11 июня 2012

Вот как так?

Часто встречаю на советчице вопросы о том, что не хватает денег, зарплаты...у людей кредиты и долги. Люди веди пишут в принципе не глупые и с образованием, но почему же кто-то экономит на всем, из кожи вон лезет,чтобы копейку лишнюю заработать, а кто-то миллионами ворочает и тратит их непойми куда?  Вот и задаю себе вопрос как честным путем заработать на что-то нужное...? машину? Квартиру и т.д. Вот я - с 2мя высшими и 2мя специальными образованиями...Муж с высшим - очень хороший специалист...2е деток...Живем в небольшом городе, работаем оба...Получаем по 4 тыс грн. - что в принципе для кого-то не мало...А тудым-сюдым :500 на коммуналку, 500 - школы,садики, машина  - дитя отечественного автопрома  - а как позволить себе купить иномарку? На что? Еда...В общем даже если 1-1,5 тыс отложить удается (это если не позволять ничего лишнего в питании) ,то сколько лет мы будем собирать на улучшение своей жизни? Многие скажут - ищите подработку, крутитесь...да и так уже крутимся как белки в колесе...Куда уж больше?  Как???Скажите как честным пудет заработать на машину за 20-30-50 и более тыс. у.е.? На квартиру? На постоянный отдых заграницей? Уже мозг кипит...

показать весь текст
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы серьезно думаете, что те, кто знают Вам расскажут?
Я серьезно думаю, что не расскажут. Потому,что кто знает как заработать много - однозначно делает это не честно, что бы они тут не писали)))
Аноним 11 июня 2012
Зачем вам та кабала с машиной?
Afa 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Дааа........мы живем на 3500тыс,вчетвером!что тогда нам говорить???капец!!!Вы можно сказать еще шикуете!)))Ну,а такие запросы как Вы хотите,я конечно соглашусь с вышесказанным,честным путем НЕВОЗМОЖНО заработать
Почему невозможно! В крупной иностранной компании зарплата начинается от 2000 дол. Но работать придется круглосуточно и требования соответственно высокие. Но все честно, без нарушения законодательства. Можно и кредит на дорогую машину взять, и на квартиру....
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Какой-то пунктик по поводу дорогих иномарок. Зачем себе устанавливать нереальные планки, чтоб потом депрессировать? За 1-2 года вполне можно собрать на приличную подержанную иномарку (еще и продав старый отечественный "тазик"), еще скажу, что такие машины зачастую ведут себя лучше, чем новенькие Чери и т д. По одежке протягивай ножки и все будет ок
Да,только новенькая Чери стоит дешевле приличной подержаной иномарки
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Зачем вам та кабала с машиной?
В каком смысле? считаете,что машина не нужна?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
а какая специальность у подруги?
Юрист
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А для Вас ТАК ВАЖНО купить иномарку?
А почему это не должно быть важно? Дети сыты,одеты-обуты, ходят на кружки- развивалки, хватает на отдых,развлечения. Почему не важно ездить на иномарке? КОмфортно, с кондиционером, с нашими-то летними температурами. Обьясните, почему это не важно?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Я серьезно думаю, что не расскажут. Потому,что кто знает как заработать много - однозначно делает это не честно, что бы они тут не писали)))
Ну повторюсь, ничего подобного.
Я же знаю, как зарабатывает моя семья? Ничего нелегального.
Но повторюсь, надо работать и очень много.

Я все детство своего отца не видела - работал в Москве. Заработал там стартовый капитал.
Потом открыл аналогичное дело в украине.
И в детстве и сейчас он живет на работе. И да, у нас дорогие машины, есть дом, дача и тд.
Но ПАХАТЬ надо как папа Карло. Иногда в ущерб общения с собственными детьми. А не жаловаться в интернете.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Согласна, что на шахте потом и кровью - такое возможно...У самой дед работал в советское время...пока не травмировало...Но в нашем регионе шахт нет! Какие еще варианты?
Мужу можно выучиться и получить корочку моряка. З/п в море неплохие, но есть и свои минусы, ес-но.
Karambolik 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
А почему это не должно быть важно? Дети сыты,одеты-обуты, ходят на кружки- развивалки, хватает на отдых,развлечения. Почему не важно ездить на иномарке? КОмфортно, с кондиционером, с нашими-то летними температурами. Обьясните, почему это не важно?
+ 1.
Чем выше цели Вы ставите, тем больше шансов, что у Вас это убудет
Afa 11 июня 2012
Я Вам скажу, не для всех и зп 5000 грн. - это деньги. У меня куча случаев была, студенты приходили устраиваться после института по блату, узнавали, что зп 5000 грн. и работать нужно перенормировано и уходили со словами: я лучше секретарем в иностранную компанию пойду за тыщу баксов
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляAfa
Я Вам скажу, не для всех и зп 5000 грн. - это деньги. У меня куча случаев была, студенты приходили устраиваться после института по блату, узнавали, что зп 5000 грн. и работать нужно перенормировано и уходили со словами: я лучше секретарем в иностранную компанию пойду за тыщу баксов
Так оно и есть. Я после универа на меньше чем 4 не соглашалась.
До декрета работала на 1 - 1,5$.
А смысл сидеть на низкооплачиваной работе без перспективы?
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Мужу можно выучиться и получить корочку моряка. З/п в море неплохие, но есть и свои минусы, ес-но.
А там его прям ждут,ага Знакомая поступала в Мариупольский судоходный, там уже все-все по очереди на на много лет
Afa 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Так оно и есть. Я после универа на меньше чем 4 не соглашалась.
До декрета работала на 1 - 1,5$.
А смысл сидеть на низкооплачиваной работе без перспективы?
Я тоже так считаю. Хотя начинала с очень маленькой зарплаты. Сделала карьеру. Теперь не представляю, как можно жить на такие деньги семьей
Царь-Матушка 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну повторюсь, ничего подобного.
Я же знаю, как зарабатывает моя семья? Ничего нелегального.
Но повторюсь, надо работать и очень много.

Я все детство своего отца не видела - работал в Москве. Заработал там стартовый капитал.
Потом открыл аналогичное дело в украине.
И в детстве и сейчас он живет на работе. И да, у нас дорогие машины, есть дом, дача и тд.
Но ПАХАТЬ надо как папа Карло. Иногда в ущерб общения с собственными детьми. А не жаловаться в интернете.
Абсолютно с Вами согласна! Деньги на голову сами не сыпятся, вкалывать нужно и чем-то жертвовать!
Veronika Kuznecova 11 июня 2012
Много раз убеждалась, что без связей путь "наверх" либо закрыт, либо очень тернистый. Я тоже часто задаю мужу вопрос, когда нас (на Славуте) обганяет малолетка на Лексусе или Инфинити последних моделей: "Где люди берут такие деньги?!?" Понятно, что 18-ти летний мальчик не сам заработал этот джип, папа хорошо "стоит", просто действительно интересно, в каком деле люди имеют такие денежные обороты? Это, конечно, не зависть, а просто жууууутко нездоровый интерес
verona-84 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну повторюсь, ничего подобного.
Я же знаю, как зарабатывает моя семья? Ничего нелегального.
Но повторюсь, надо работать и очень много.

Я все детство своего отца не видела - работал в Москве. Заработал там стартовый капитал.
Потом открыл аналогичное дело в украине.
И в детстве и сейчас он живет на работе. И да, у нас дорогие машины, есть дом, дача и тд.
Но ПАХАТЬ надо как папа Карло. Иногда в ущерб общения с собственными детьми. А не жаловаться в интернете.
Понимаете, иногда ведь и мозгов не хватает - с чего начать-то?

мне иногда кажется, что надо попасть в нужную струю, потому что вот так просто взять и начать ПАХАТЬ с утра до ночи.... Где? чем заниматься? что-то продавать или начать производить? какие-то услуги предоставлять что ли?
Так что, автор, вы не одна такая... вроде и доход какой-то есть, но этого хватает на содержание семьи (питание, одеться), оплату кредита за квартиру (больше 5 тыс. грн), и содержание уже далеко не новенькой "девятки", ну еще забыла на поездку на море в пределах Украины.... и все.. а ведь тоже хочется большего
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Так оно и есть. Я после универа на меньше чем 4 не соглашалась.
До декрета работала на 1 - 1,5$.
А смысл сидеть на низкооплачиваной работе без перспективы?
Смысл в том, что для многих эта безперспектива- пока что единственный способ семью прокормить. Ну вот представьте, 70% регионов двинут в Киев,Днепр,Харьков,Донецк за перспективной работой. Бросили дома и пошли. Киев озвереет. Тут в соседней темке киевлянки против приезжих- что так? Что не нравится?
Я согласна с автором в том, что работая по специальности- зачастую не возможно позволить себе НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни. Во всем цивилизованном мире возможно,а у нас-нет. Не все могут быть юристами, есть люди иного склада ума, которые даже если 3 образования получат, все равно не смогут- душевные качества у них иные. Кого-то воспитали нежным цветочком- не пойдет такая дамочка по головам. Но в то же время, в нормальной стране эта нежная дамочка сможет работать в сфере обслуживания и выплачивать кредит по машине. А у нас- не возможно.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Много раз убеждалась, что без связей путь "наверх" либо закрыт, либо очень тернистый. Я тоже часто задаю мужу вопрос, когда нас (на Славуте) обганяет малолетка на Лексусе или Инфинити последних моделей: "Где люди берут такие деньги?!?" Понятно, что 18-ти летний мальчик не сам заработал этот джип, папа хорошо "стоит", просто действительно интересно, в каком деле люди имеют такие денежные обороты? Это, конечно, не зависть, а просто жууууутко нездоровый интерес
Их родители вкалывали и купили детям такие машины.
А что?

Я тоже буду вкалывать с мужем вместе, чтоб у ребенка в 18 была хорошая машина.
Не вижу ничего осудительного
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляverona-84
Понимаете, иногда ведь и мозгов не хватает - с чего начать-то?

мне иногда кажется, что надо попасть в нужную струю, потому что вот так просто взять и начать ПАХАТЬ с утра до ночи.... Где? чем заниматься? что-то продавать или начать производить? какие-то услуги предоставлять что ли?
Так что, автор, вы не одна такая... вроде и доход какой-то есть, но этого хватает на содержание семьи (питание, одеться), оплату кредита за квартиру (больше 5 тыс. грн), и содержание уже далеко не новенькой "девятки", ну еще забыла на поездку на море в пределах Украины.... и все.. а ведь тоже хочется большего
Вот! И я о том же! Так и становятся люди фаталистами....
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
В каком смысле? считаете,что машина не нужна?
Сколько у Вас уходит денег на ее содержание?
Ваще, Жугили - это роскошь))) Расход бензина достаточный и поломки неизбежны часто...
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Так оно и есть. Я после универа на меньше чем 4 не соглашалась.
До декрета работала на 1 - 1,5$.
А смысл сидеть на низкооплачиваной работе без перспективы?
А где же найти нормальную работу на 1,5 у.е? Я сейчас работаю инженером в облэнерго, з.п. 3200грн. (в подчинении 56 человек) Где есть работа на нормальную зарплату?
Veronika Kuznecova 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
А там его прям ждут,ага Знакомая поступала в Мариупольский судоходный, там уже все-все по очереди на на много лет
В Мариуполе нет судоходного ВУЗа, техникума, училища и т.д...
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
Смысл в том, что для многих эта безперспектива- пока что единственный способ семью прокормить. Ну вот представьте, 70% регионов двинут в Киев,Днепр,Харьков,Донецк за перспективной работой. Бросили дома и пошли. Киев озвереет. Тут в соседней темке киевлянки против приезжих- что так? Что не нравится?
Я согласна с автором в том, что работая по специальности- зачастую не возможно позволить себе НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни. Во всем цивилизованном мире возможно,а у нас-нет. Не все могут быть юристами, есть люди иного склада ума, которые даже если 3 образования получат, все равно не смогут- душевные качества у них иные. Кого-то воспитали нежным цветочком- не пойдет такая дамочка по головам. Но в то же время, в нормальной стране эта нежная дамочка сможет работать в сфере обслуживания и выплачивать кредит по машине. А у нас- не возможно.
Да, у нас чтоб заработать нужно иметь бойцовские качества.

Не вижу повода почему не поменять безперспективную работу на хорошую? почему?
Когда мне не нравилась моя работа, я бегала в обеденный перерыв на собеседования и таки ее поменяла.

Если в райцентре нет работы, надо переезжать, а не терпеть и выживать.
И да, самые сильные едут в Киев, Донецк, Львов, вобщем - большие города. И они их с радостью принимают.
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Сколько у Вас уходит денег на ее содержание?
Ваще, Жугили - это роскошь))) Расход бензина достаточный и поломки неизбежны часто...
Не могу сказать,что много...200 грн в месяц примерно...т.к. бензин предприятие мужу предоставляет...и если очень дорогие запчасти - тоже...а так мелочи,чтобы поддерживать хорошее состояние - без машины на передвижения гораздо больше денег тратилось бы
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А где же найти нормальную работу на 1,5 у.е? Я сейчас работаю инженером в облэнерго, з.п. 3200грн. (в подчинении 56 человек) Где есть работа на нормальную зарплату?
А Вы по собеседования пробовали бегать? а резюме рассылать? Или просто сидите и ждите, что кто-то Вам сам предложит?
verona-84 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот! И я о том же! Так и становятся люди фаталистами....
Почему фаталистами-то?
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Их родители вкалывали и купили детям такие машины.
А что?

Я тоже буду вкалывать с мужем вместе, чтоб у ребенка в 18 была хорошая машина.
Не вижу ничего осудительного
понимаете ли,вопрос стоит не в том, как пахать, а в том, почему нет баланса? У нас в стране возможно жить только работаю, как вол. Если не так- то выживаешь. Где, мать ее так, золотая середина??? Чтоб и 1 выходной с детьми можно провести и без проблем выплатить кредит на машину.
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, у нас чтоб заработать нужно иметь бойцовские качества.

Не вижу повода почему не поменять безперспективную работу на хорошую? почему?
Когда мне не нравилась моя работа, я бегала в обеденный перерыв на собеседования и таки ее поменяла.

Если в райцентре нет работы, надо переезжать, а не терпеть и выживать.
И да, самые сильные едут в Киев, Донецк, Львов, вобщем - большие города. И они их с радостью принимают.
Ага...все бросать и переезжать от туда где нет больших зарплат,но есть собственное жилье, туда где особо не ждут, не известно,что будет с зарплатами и еще и бешеные деньги за жилье платить...
Аноним 11 июня 2012
Я тоже думала что почестноку невозможно,но вот недавно встретила подругу-одноклассницу.Мы из маленького поселка перспектив никаких,так вот моя подруга уехала учиться после школы учиться в город так там и осталась,вышла замуж,детей двое.Сейчас живет в Киеве открыла свою туристическую компанию,трудятся вместе с мужем,купили свою пока двушку,машину неплохую иномарку. Говорит не шикуем, но отдыхаем и питаемся нормально.Вот еще пример -дальняя родня в Киеве,муж умнейший человек 2-3 вышки,замутил свою компанию грузоперевозки проработал как вол 15-20 лет,продал бизнес и живет на проценты,акции,машины меняет каждые 3 года,за отдых молчу 3-4 раза за год,особенно уикенды полюбляют,но жена так и работает в супре правда зам кого-то....Так что каждый хозяин своей жизни,хорошо если есть кому дать почву,толчок, а нет самому грызть надо ......