11 июня 2012

Вот как так?

Часто встречаю на советчице вопросы о том, что не хватает денег, зарплаты...у людей кредиты и долги. Люди веди пишут в принципе не глупые и с образованием, но почему же кто-то экономит на всем, из кожи вон лезет,чтобы копейку лишнюю заработать, а кто-то миллионами ворочает и тратит их непойми куда?  Вот и задаю себе вопрос как честным путем заработать на что-то нужное...? машину? Квартиру и т.д. Вот я - с 2мя высшими и 2мя специальными образованиями...Муж с высшим - очень хороший специалист...2е деток...Живем в небольшом городе, работаем оба...Получаем по 4 тыс грн. - что в принципе для кого-то не мало...А тудым-сюдым :500 на коммуналку, 500 - школы,садики, машина  - дитя отечественного автопрома  - а как позволить себе купить иномарку? На что? Еда...В общем даже если 1-1,5 тыс отложить удается (это если не позволять ничего лишнего в питании) ,то сколько лет мы будем собирать на улучшение своей жизни? Многие скажут - ищите подработку, крутитесь...да и так уже крутимся как белки в колесе...Куда уж больше?  Как???Скажите как честным пудет заработать на машину за 20-30-50 и более тыс. у.е.? На квартиру? На постоянный отдых заграницей? Уже мозг кипит...

показать весь текст
Bestseller1 11 июня 2012
Дело не в количестве высших образований, а в умении практически применять накопленный жизненный опыт - там что-то подметил, тут услышал, сделал правильные выводы и воплощайте в жизнь все задуманное, не ленитесь и не боийтесь выйти из зоны комфорта и кардинально поменять свою жизнь - и все у вас будет. У нас с мужем у каждого свой бизнесс, он мне ни чем не помогал и не помогает в работе, и все у нас есть, и иномарки и остальное, и двое деток, и честно платим по 300грн. налога как частные предприниматели. Не представляю уже как можно сидеть на зарплате в 4000грн. и работать на дядю. А начинать было ой как сложно и страшно! Очень хорошо помню свою растерянность и неуверенность в начале, а сейчас мне и море по колено. По мере работы появилось огромное количество идей и задумок - уверена, я в самом начале большого пути! Кто хочет быть хозяином своей жизни - дерзайте! Прочитала написанное - как-то нескромно получилось, зато от души.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
тю, Вы маленькая шолиВ темке про аборты ясно сказано- залетают только идиотки,которые тока ноги и умеют раздвигать, да презики презирают, а вот умные барышни- беременеют в рое бабочек и только тогда, когда им,барышням, нужно. И вот те %% вероятной беременности их не касаются
Аноним 11 июня 2012
Сказала может и жестко, но суть понятна.
В Африке и по 15 рожают, не сильно задумываясь, кто выжил, кто нет.
Ну и естественно, не думают чем кормить..
Как-то да будет.
Afa 11 июня 2012
Случайно рано отправила. Дети, как правило, школу пропускают практически полностью, потому как на лишнюю пару обуви у родителей нет и не за чем учиться, лучше, чтоб на огороде помогли. Вы считаете это нормально? Такое в провинции сплошь и рядом.
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
многим - это кому? приведите мне хороший пример?
Не не рожать, а понимать, сколько стоит вырастить ребенка.
А я думаю, что чтобы вырастить ребенка - человека вполне достаточно дохода автора + родительской заботы и любви...А вот из обделенных вниманием детей богатеев врядли вырастают сплошь хорошие люди.ИМХО
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
многим - это кому? приведите мне хороший пример?
Не не рожать, а понимать, сколько стоит вырастить ребенка.
Вам?Пример?Я? Да бросьте, я Ваш хлеб отбирать не буду, это ж Вы тут жизни учите.
Мы не говорим о том, чтобы понимать-ребенок это дорого. Конкретно, как Вы просчитаете, сколько ребенку понадобится на образование? Когда я заканчивала ВУЗ, мой 5ый курс стоил 2.5тыс/год, а первый курс, в этот же год- 4.8тыс. Вопрос- сколько будет стоить 1курс через 20лет?
Льва 11 июня 2012
Ответ дляBestseller1
Дело не в количестве высших образований, а в умении практически применять накопленный жизненный опыт - там что-то подметил, тут услышал, сделал правильные выводы и воплощайте в жизнь все задуманное, не ленитесь и не боийтесь выйти из зоны комфорта и кардинально поменять свою жизнь - и все у вас будет. У нас с мужем у каждого свой бизнесс, он мне ни чем не помогал и не помогает в работе, и все у нас есть, и иномарки и остальное, и двое деток, и честно платим по 300грн. налога как частные предприниматели. Не представляю уже как можно сидеть на зарплате в 4000грн. и работать на дядю. А начинать было ой как сложно и страшно! Очень хорошо помню свою растерянность и неуверенность в начале, а сейчас мне и море по колено. По мере работы появилось огромное количество идей и задумок - уверена, я в самом начале большого пути! Кто хочет быть хозяином своей жизни - дерзайте! Прочитала написанное - как-то нескромно получилось, зато от души.
умнички! Если не секрет- в какой момент жизни начинали? т.е. были ли дети и сколько им,детям было? А то у меня свой план, когда "дяде" кукиш показать,но мало ли, может, на год раньше это сделать)))
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А кто говорит что я плачу? И кто говорит, что мало? Просто речь о том, что имея даже 8 тыс на 4 чел. - ну никак, никогда не купить иномарку или квартиру! А ездить всю жизни на жигулях 6ой модели -
у нас на четверых 3000грн в месяц и машины нет и не предвидится,крутимся,как белки,но живем в провинциальном городке,где на машину можно заработать только если прибъешь кого-нибудь или на крайняк папа бизнесмен или депутат,у вас 8000грн на 4-х,да если бы у нас хотя бы 5000грн в месяц было,мы бы за 2 года купили бы машину(новую),то вы просто не умеете экономить.Может вы тратитесь на дорогую брендовую одежду и кушаете каждый день лобстеров,я не завидую,но может если вы хотите машину нужно на чем-то экономить?напишите свои растраты и посмотрите,может вы можете в месяц в чем-то себе отказать.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня есть план, что я хочу дать своему ребенку.
А с горшком у нас все тьфу-тьфу хорошо, чего и Вам желаю
а я оце подумала вас почитала - буду детей даже на горшок по плану высаживать, и кормить по плану
а план на счёт того что дать своему ребёнку - ваш ребёнок его и поломает, вы не заставите ребёнка делать то что хотите вы и что вы задумали, если заставите - в будущем он вас не будет уважать... надо не планировать, а присматриваться к чему тянется дитё - что ему нравится, прислушиваться к ребёнку а потом общими усилиями помогать достигнуть то, что хочет ребёнок... у меня старший очень любит английский и математику, он хочет стать переводчиком - мы ему помогаем в этом, наняли репетитора, дома с нами он в основном старается общаться на английском, ему нравится и мы рады, а планировать то к чему у ребёнка душа не лежит - это бесмысленно
Льва 11 июня 2012
Ответ дляAfa
Случайно рано отправила. Дети, как правило, школу пропускают практически полностью, потому как на лишнюю пару обуви у родителей нет и не за чем учиться, лучше, чтоб на огороде помогли. Вы считаете это нормально? Такое в провинции сплошь и рядом.
Так мы же о об алкоголиках говорим., а о людях с ВО, адекватных, но не имеющих иномарку/жилье. К чему крайности про алкоголиков?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляAfa
Написано действительно жестоко. Стиль изложения где-то хамский. НО я тоже не понимаю, как наши люди умудряются в нищете рожать по 7 детей, а потом думать, чем их кормить. Живут в селе, питаются с огорода, доход максимум 1000-1500 грн., если повезет. А потом дети в 15 лет - спившиеся алкоголики или на заработках, пытаются "шюкатурить", разговаривая со стенкой (аутентичное название той работы, которой они пытаются заниматься).
Хамски...ну простите...А почему Вы считаете что если люди живут в деревне и питаются с огорода то дети у них обязательно алкоголики....Если живешь на земле и не ленишься тут пить нет времени и детки выростают в труде.....Хотя 7 детей это клиника уже.Я знаю есть семья 15-го в этом году родили,старшим 19 и 17 и не алкоголики оба школу закончили с медалью....
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
многим - это кому? приведите мне хороший пример?
Не не рожать, а понимать, сколько стоит вырастить ребенка.
а вашего вы уже оценили? не задумывались что в вашей старости ребёнок будет оценивать вас во сколько вы ему обходитесь с вашими болячками? проще будет
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас на четверых 3000грн в месяц и машины нет и не предвидится,крутимся,как белки,но живем в провинциальном городке,где на машину можно заработать только если прибъешь кого-нибудь или на крайняк папа бизнесмен или депутат,у вас 8000грн на 4-х,да если бы у нас хотя бы 5000грн в месяц было,мы бы за 2 года купили бы машину(новую),то вы просто не умеете экономить.Может вы тратитесь на дорогую брендовую одежду и кушаете каждый день лобстеров,я не завидую,но может если вы хотите машину нужно на чем-то экономить?напишите свои растраты и посмотрите,может вы можете в месяц в чем-то себе отказать.
Даже рассмешили меня...Если было бы 5000 грн - за два года новая машина была бы???? Специально посчитала 5000х24 мес =120 000 грн= 15 тыс у.е - и это при том, что ни Вы,ни Ваши дети есть и одеваться ...и видимо жить не будут...хорошая экономия!
Afa 11 июня 2012
Знаете, очень много людей рожает помногу детей в расчете на помощь государства. Да, в цивилизованной стране, возможно, они были бы правы, посвятив свою жизнь улучшению демографического состояния государства. Но нужно же быть реалистами и наконец понять, что у нас можно рассчитывать только на себя. Приведу пример, я надеюсь, в тему. Прихожу недавно по работе в коммуналку в центре. Квартира - я чуть сознание не потеряла. В общем коридоре обои висят клочьями, клеились лет 30 назад, грязь везде, пол деревянный с дырами - ноги можно поломать. Дети живут в таких условиях, собаку кто-то завел. Начинают ныть, что нужно бы им ремонт за счет государства. Я стою про себя и думаю. Самые дешевые обои стоят 30-50 грн. за рулон. Если собраться с 5 семей - это по 100 грн. и один выходной, потраченный на поклейку своими руками. И нет проблемы. И дети живут в нормальных условиях. А они сидят и ждут, когда же придет добрый дядя, который сделает им евроремонт. Так и в остальном
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас на четверых 3000грн в месяц и машины нет и не предвидится,крутимся,как белки,но живем в провинциальном городке,где на машину можно заработать только если прибъешь кого-нибудь или на крайняк папа бизнесмен или депутат,у вас 8000грн на 4-х,да если бы у нас хотя бы 5000грн в месяц было,мы бы за 2 года купили бы машину(новую),то вы просто не умеете экономить.Может вы тратитесь на дорогую брендовую одежду и кушаете каждый день лобстеров,я не завидую,но может если вы хотите машину нужно на чем-то экономить?напишите свои растраты и посмотрите,может вы можете в месяц в чем-то себе отказать.
Не купили бы!!! 300000% не купили бы! Потому что, как только с минус 1го уровня нищеты выходишь на нулевой уровень, первое нормальное желание- повысить качество детского питания. А как только Вы получите на руки 5тыс, Вы посмотрите, что качественная еда стоит на 40% дороже. Опять не сходится. А экономить на еде, чтоб заработать машину-лично в мои рамки не влазит. Здоровье дороже
Afa 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
Так мы же о об алкоголиках говорим., а о людях с ВО, адекватных, но не имеющих иномарку/жилье. К чему крайности про алкоголиков?
А где я говорила про алкоголиков! Нормальные, адекватные, рабочие люди. Селяне, которые живут со своего хозяйства. То же и в городе. Без нормальной работы, без родительской помощи родить 4-5 детей - это безответственно. А потом думают, чем их кормить.
verona-84 11 июня 2012
Девочки, почему любое обсуждение здесь, почти в любой теме, заканчивается ругней, осуждениями друг друга, какими-то подколками?
От сути вопроса уже давно отошли, переходим на обсуждение сколько у кого детей, и как их можно прокормить и вырастить....
Мы же начали с - как можно заработать честным путем на дополнительные блага человечества
Льва 11 июня 2012
Ответ дляAfa
Знаете, очень много людей рожает помногу детей в расчете на помощь государства. Да, в цивилизованной стране, возможно, они были бы правы, посвятив свою жизнь улучшению демографического состояния государства. Но нужно же быть реалистами и наконец понять, что у нас можно рассчитывать только на себя. Приведу пример, я надеюсь, в тему. Прихожу недавно по работе в коммуналку в центре. Квартира - я чуть сознание не потеряла. В общем коридоре обои висят клочьями, клеились лет 30 назад, грязь везде, пол деревянный с дырами - ноги можно поломать. Дети живут в таких условиях, собаку кто-то завел. Начинают ныть, что нужно бы им ремонт за счет государства. Я стою про себя и думаю. Самые дешевые обои стоят 30-50 грн. за рулон. Если собраться с 5 семей - это по 100 грн. и один выходной, потраченный на поклейку своими руками. И нет проблемы. И дети живут в нормальных условиях. А они сидят и ждут, когда же придет добрый дядя, который сделает им евроремонт. Так и в остальном
Да причем тут асоциальные элементы? мы говорим о нормальных людях.
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
Не купили бы!!! 300000% не купили бы! Потому что, как только с минус 1го уровня нищеты выходишь на нулевой уровень, первое нормальное желание- повысить качество детского питания. А как только Вы получите на руки 5тыс, Вы посмотрите, что качественная еда стоит на 40% дороже. Опять не сходится. А экономить на еде, чтоб заработать машину-лично в мои рамки не влазит. Здоровье дороже
Не устаю ставить Вам благодарочки! Полностью поддерживаю все сказанное!
Льва 11 июня 2012
Ответ дляAfa
А где я говорила про алкоголиков! Нормальные, адекватные, рабочие люди. Селяне, которые живут со своего хозяйства. То же и в городе. Без нормальной работы, без родительской помощи родить 4-5 детей - это безответственно. А потом думают, чем их кормить.
Как где? Выше пост, по 15-летних подростков-алкоголиков. Если дети алкоголики- значит, и родители не благополучные в этом плане.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Сказала может и жестко, но суть понятна.
В Африке и по 15 рожают, не сильно задумываясь, кто выжил, кто нет.
Ну и естественно, не думают чем кормить..
Как-то да будет.
суть понятна только вам, африку и нас сравнивать не надо - там в племенах существует первобытнобщинный строй до сих и им это не мешает.... а вообще, судя из ваших слов - наши предки тоже не думали головой и плодились и выплодили таких как вы например (вашими словами вам же и без обид)
Льва 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Не устаю ставить Вам благодарочки! Полностью поддерживаю все сказанное!
тавышо))) А я и знать,не знаю, я ж не вижу благодарки))) Ладно,пошла я лучше мужу любимому чиабатту испеку. СБ,он может себе позволить провести отпуск вместе с нами
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Какой бизнес - план Вы что??? Старики говорят так-Дал Бог дитя,даст и на дитя.
так у нас же тут бесплатный советчик есть по бизнес-плану на детейесли конечно бесплатно ещё его составит а то придётся деньги платить за бизнес-план
автор Аноним 11 июня 2012
Читаю-читаю...голова кругом идет уже становится стыдно, что 8 тыс семейный бюджет составляет...оказывается мы вобще почти нищие...И как же люди с окладами в 1,5 тыс грн выживают...А...точно для многих это и не люди вовсе....
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Даже рассмешили меня...Если было бы 5000 грн - за два года новая машина была бы???? Специально посчитала 5000х24 мес =120 000 грн= 15 тыс у.е - и это при том, что ни Вы,ни Ваши дети есть и одеваться ...и видимо жить не будут...хорошая экономия!
а мы впятером на 3000 грн. и ничего, в своё время было больше но ограничивались и авто купили, а зачем сразу новое - нужно начинать с меньшего и потом придёте к большему... и дети обуты-одеты, и сами обуты-одеты и все накормлены
Afa 11 июня 2012
Ответ дляЛьва
Да причем тут асоциальные элементы? мы говорим о нормальных людях.
Повторяю еще раз!!! ТАМ ЖИВУТ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Не алкоголики. Работают на 2000-2500 грн. в месяц.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Настя! Вот именно...есть все...и даже машина...просто уровень не самый высокий...Как не старайся
АВТОР, так у вас есть машина или нету?????
verona-84 11 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР, так у вас есть машина или нету?????
вы невнимательно вопрос и посты автора читали - машина есть, жигули, шестерка, а хочется машину получше)))
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
а мы впятером на 3000 грн. и ничего, в своё время было больше но ограничивались и авто купили, а зачем сразу новое - нужно начинать с меньшего и потом придёте к большему... и дети обуты-одеты, и сами обуты-одеты и все накормлены
Как и мы одеты, обуты...и авто купили... не новое уже 5 лет назад...и таки хочется большего, и стремимся, и работаем...но увы - воз и ныне там...
Льва 11 июня 2012
Ответ дляAfa
Повторяю еще раз!!! ТАМ ЖИВУТ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Не алкоголики. Работают на 2000-2500 грн. в месяц.
Тогда у нас разные, опять же, понятие нормальности. Ни один нормальный человек не будет жить с проломленными полами и оторванными обоями.