blancchatte• 11 июня 2012

Развивающие игры для детей 9-10 мес.

Во что играете со своими детками 9-10 мес.? Может почерпну для себя что-то новенькое.

cfkbdjybr• 11 июня 2012
купили диск Домана, смотрим и картинки есть-показываем, игра в ку-ку, кто там, догонялки(можно ползком :)) ну и говорить побольше, я не умолкаю все что делаю или видим на улице комментируем.

автор blancchatte • 11 июня 2012
Ответ дляcfkbdjybr
ку-ку мы любим месяцев с 6))) сразу смеется всегда! А разве можно так рано диски смотреть, я имею в виду зрение.
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляblancchatte
конечно можно, там же не час сидеть..
автор blancchatte • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
конечно можно, там же не час сидеть..
И что ребенок уже понимает? наша и минуты на одном месте сидеть не будет)))) тем более что-то смотреть))) у нас только подвижные игры, в основном с ползанием.
Аноним• 11 июня 2012
мы смотрим бумажные карточки Домана.
http://nypogodi.com.ua/index.php?category=bca871fe...
northcarolina• 11 июня 2012
Любим развивающие диски Співочі ручки и Tiny Love, начали смотреть как раз в вашем возрасте, понемногу конечно, но ребятенку очень нравится при том, что тоже очень активный, сейчас 1,4 года до сих пор как завороженный смотрит.
Сортеры, рамки-вкладыши, пирамидки, кубики, говорящая книга.
И при возможности обязательно запишитесь в школу раннего развития. Мы с 1 года ходим, ну очень довольны, масса впечатлений и прогресс на лицо.
автор blancchatte • 11 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Нет, в школу раннего развития я считаю рановато... Буду дома сама развивать, ну может и пойдем лет с 3-4.
автор blancchatte • 11 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ой, а вот игрушки нам никакие не нравятся, играет один день, а потом хоть выброси... вообще не интересно, ну мы пока и перестали их покупать, смысла нет.
автор blancchatte • 11 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
А у вас ребенок уже складывал сам пирамидку в 9 мес.? У нас просто грызет ее и все...

Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляblancchatte
включите развивающий мультик - посмотрите результат
northcarolina• 11 июня 2012
Ответ дляblancchatte
Месяцев в 8-9 разбирал пирамидку и ломал башни из кубиков, которые ему мама строила, а в 10 начал сам собирать пирамидку и строить башни из кубиков. И конечно это не в один день получилось, некоторое время показывали ему, что нужно делать. Детки, конечно разные, наши друзья одного с нами возраста, до сих пор не хотят складывать кубики и пирамидку, но зато у них больше словарный запас и малыщ больше пытается разговаривать, а наш молчит как партизан.
Пробуйте, ищите, вы лучше знаете, что больше нравится вашему малышу. Успехов вам!
автор blancchatte • 11 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina