мвд• 02 сентября 2014

Вопрос по детским валенкам - помогите понять, срочно!!!

Девочки, купила детю валенки котофей бу, как новые на ножку 12,5см - 22р. то есть 14см, с учётом, что к зиме нога чуть подрастёт + носочек может, полнота 4. Но я вижу, что у многих в продавалке валеночки с этой полнотой, а у дочки ещё и подьёмчик высокий. но вот померяли на обычных хб носочек, а они не плотно на ножке, на палец свободного места в области подьёма, и снять их можно легкооо не расстёгивая - подскажите нужно делать возврат (я договаривалась с продавцом, хотя 90% была уверенна. что подойдут)! Как валеночки ваши дети носили, на носочек плотный, как они должны сидеть на ножке, какой запас??? Вроде меньший р-р не надо, может искать меньшую полноту нужно? Очень срочно до завтра надо определиться!!!
malin-ka• 02 сентября 2014
У меня были ’Шаговита’. Тоже не плотно сидели. Малая сама ножку засовывала. И размер 22 у нас был. Отлично зимой,нога не мерзла. Это была ее любимая обувь.

Катастрофа• 02 сентября 2014
у нас были шаговита нога 12см, а стелька 13,5см. одевала с носком махровым, снимались легко не растегивая, а вот обувала растегнув все змейки. ходил ребенок в них хорошо
Шкала Радости• 02 сентября 2014
У нас были Котофей,высокий подъем,запас брала 1,5 см,легко снимать,легко одевать,сверху у нас затягивались резинкой.Ни разу валенки не потерял, доносили до весны.
peti• 02 сентября 2014
У нас были и котофей, и шаговита - все супер. А запас на полем должен быть, поскольку они не могут принять форму ноги ( как кожа например)
автор Вишнёвая Леди • 02 сентября 2014
Ответ дляКатастрофа
спасибо, а я думала, что ножка должна быть хорошо зафиксирована, иначе не удобно ходить...
автор мвд • 02 сентября 2014
Ответ дляКатастрофа
А полнота какая была?
Катастрофа• 02 сентября 2014
Ответ длямвд
А полнота какая была?
про полноту ничего не скажу, не знаю, но крой такой что и высокий подъем пройдет
Катастрофа• 02 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
это в сапогах хорошо фиксируется, а валенки посвободней. да и ножка такая, что только к обуви приучается
автор мвд • 02 сентября 2014
я ещё заметила. когда дочка идёт в них по комнате - ей не очень удобно, вроде как они немного болтаются на ноге. вообщем только на тёплый носок нужно будет одевать...или возврат... смотрела ещё на шаговиту...