Коробка с карандашандрами• 02 сентября 2014
Как быть?
Доброй ночи, дорогие! Рассудите... Помогите советом. Вообщем вкратце ситуация такая: я и дочь уехали в Киев из зоны АТО. Сидим тут уже месяц. Сегодня приняла решение устроить дочь в сад и идти на работу. Живу у родственников. Решила порадовать мужа, а он мне: "ты чего, едь домой, я вам денег больше не вышлю!"... Он там потому что работает на шахте, но уже отправили в отпуск. Ситуация дома напряженная, воды нет, связи нет, хлеба нет, денег тоже нет... И вообще как ехать домой, я ведь ответственна за дочь!? Я вообще в расстроеных чувствах, ревела на площадке после разговора с мужем. Я не ожидала такого категоричного отказа от него...
Простите, нужно выговориться...
Результат:
вже голосів:
92 (85.98%)
Устраиваться временно в Киеве
11 (10.28%)
Ехать домой
4 (3.74%)
Свой вариант
Сарафанное радио• 03 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
Ситуации всегда экстремальны, с той или иной точки зрения. Теория первая - г.вно! А та, о которой вы пишите, это просто истина.
Теория первая верная для нормального развития отношений между мужчиной и женщиной. ну неправильно это, когда женщина ставит выше себя и мужа ребенка. Иерархия ’кто старше тот и главнее’ это нормально. Никогда в животном мире (а мы тоже животные по биологическому виду) детеныш не указывает родителям что и как делать, никогда детеныш не будет главнее.
И экстрим бывает разный. Когда вопрос жизни и смерти, то тут вступает в силу закон сохранения потомства. Кстати у животных он тоже есть. Правда у животных потомство спасают оба родителя, а у автора второй родитель запаниковал
Русская Богатырша• 03 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Так наповерку и получается, что и требовалось доказать. Теория несостоятельна и в условиях отдельной семьи, и в макроусловиях. )
Русская Богатырша• 03 сентября 2014
Ответ дляAlexysche
Если человек не думает головой то, никакая теория ему не поможет. В этой теории должна быть гармония, муж думает о семье, о потомстве, а жена о муже. В данном случае муж считает что ребенок должен жить в том же что и он, это же деградация...
Согласна, в партнерстве сила. Но в настоящем. Я такое редко встречала, и все равно в этих семьях у обоих родителей первый - ребенок, причем счастливый во взрослой жизни, и живущий и воспитывающий своих аналогично.
Коробка с карандашандрами
• 03 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
А что за город, что ни воды, ни света?
Воды нет в городе очень давно, около месяца что ли... Ровеньки, Луганская обл. Свет есть, связи нету я писала.
Ответ дляAlexysche
У Вашего мужа похоже нерный срыв от своего же бессилия, ему плохо значит всей семье должно быть плохо. Ищите работу и обустраивайтесь пока на новом месте, не известно когда все наладится, а дома Вы что делать будете?
Вот и я о том же. Ну слава Богу, списались, написал: ’прости, просто очень по вам соскучился!’...
Коробка с карандашандрами
• 03 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
Как мне тут однажды сказали, что если муж не на первом месте, то с точки зрения психологии, это большая вава в голове. ))))) Судя по опросу, или вава у всех, или у дебильных основателей теории.
У автора только одно нормальное материнское решение может быть: держаться подальше от военных действий! И нормальный мужик обязан это же обеспечить, а не ныть.
Спасибо за совет! Я тоже так считаю!
Оле Лукойе• 03 сентября 2014
Ответ дляПьера Безухова
Как человек с Киева хочу, чтоб Вы уехали...
Как человек человеку. Вы похоже забыли, что такое человечность.