я самая умная• 03 сентября 2014

девочки и не только, очень прошу, ну ооочень

прошу всех, кто не ездит летом на машине или только купили или просто игнорируют
включайте заблаговременно поворотники
это такие штучки возле руля, если вы поворачиваете направо то он справа, если налево то он слева
если выезжаете на полосу или перестраиваетесь смотрите пожалуйста в зеркала -они предназначены для того что бы видеть, кто едет сзади или с правой или левой стороны
перестраиваетесь направо включите правый поворот и т.д..

невозможно же ездить с 1 сентября, просто ужас и кошмар на дорогах
как в анекдоте:
звонит мужчина любовнице
-дорогая, по радио передали что на окружной едет один дурак по встречке
Дорогая отвечает
-дорогой, он не один, их сотни
автор я самая умная • 03 сентября 2014
ну или у кого там как
но очень прошу разберитесь

Izida.net• 03 сентября 2014
поворотники это беда даже для меня пешехода...
grenca81• 03 сентября 2014
А что по ПДД?
Виорика• 03 сентября 2014
Alena.i• 03 сентября 2014
я тоже заметила эту ’тенденцию’ народ как примороженный стал.
автор я самая умная • 03 сентября 2014
Ответ дляgrenca81
А что по ПДД?
в смысле?
подавать предупредительные сигналы и целый перечень когда
тоисть ВСЕГДА если собираешься делать какой либо маневр
и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
тоисть не включать левый поворот а поворачивать направо и т.д..
Rudamoda• 03 сентября 2014
поддерживаю, хотя я пешеход
Nadia-333• 03 сентября 2014
ТОЧНО! И не хрен на дороге полной деток выделываться! У нас в школу узкая дорога, я тут седею с этими водителями!
Ноябринка• 03 сентября 2014
Те, у кого больше стаж, чаще не включают поворотники и не смотрят в зеркала при перестроении - из личных наблюдений. При этом прекрасно знают, что это за штучки , где они находятся, и когда их надо включать. Машины с чайничками на стеклах дольше стоят на перекрестках , хуже паркуются и чаще едут по середине дороги.

ivamaya• 03 сентября 2014
Поддерживаю. Оказывается не одной у меня такое ощущение с 1 сентября.
ОльгаХ• 03 сентября 2014
Про поворотники поддержу.Сама вчера возмущалась.

Подъезжаю к светофору на перекрестке,красный свет,стою первая в правом ряду,включаю поворотник правый,жду стрелки. На левую полосу подтягивается фура,из окна вылазит мужик-пассажир и матами мне орет - какого х...,я тебя могу прицепом смять! Я опешила.
И тут этот нарядный фуровод с левой полосы включая ЛЕВЫЙ поворотник поворачивает НАПРАВО.
автор я самая умная • 03 сентября 2014
Ответ дляНоябринка
а я не согласна с вами
чаще все же барышни на больших дорогих машинах и на ланосах всяких
НО это чаще с 1 сентября начинается
каждая поезда такой стресс что думаешь выпить что ли для храбрости
страшно ездить
TanyaLopez11• 03 сентября 2014
Ответ дляgrenca81
А что по ПДД?
Насколько помню, за 40- 50 м до предполагаемого маневра
Ноябринка• 03 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
а я не согласна с вами
НО это чаще с 1 сентября начинается
страшно ездить
вы не согласны со мной, я не согласна с вами, кто не согласен с нами двумя...Я вот например, парковаться не умею. абсолютно. на матисе. 8 лет за рулем - кто меня видит, когда я паркуюсь, думает, что вчера права получила, наверное. Могу заехать только в ту дырку, куда камаз заедет, наверное)). Думаю, не от стажа зависит качество вождения, а от от общей дисциплинированности водителя.
TanyaLopez11• 03 сентября 2014
Девочки, а вы не замечали, вот как только включаешь поворотник, все! Быстро в соседнем ряду водитель давит на газ и не пропускает:( сегодня еду утром, везу детей в школу. Включаю заранее по воротник , все- хрен перестроишься- никто не пускает:( выключаю поворотник, водитель в соседнем ряду успокаивается и я спокойно перестраиваюсь. Вот такая грустная реальность.
автор я самая умная • 03 сентября 2014
Ответ дляНоябринка
вы меня не поняли
я к тому
что до 1 сентября в городе машин нормально допустимо
с 1 сентября выезжают люди которые не ездят часто а только по необходимости
ну и начинается то забыл се забыл там не знаю сям не знаю
и водить он да может в общей сложности лет 20
karazey• 03 сентября 2014
прибить мало, если едешь в крайнем левом, где разрешен и поворот и прямо, начинает включать поворот за 10 метров до него и с диким пищанием колодок жать на тормоз, а тебе хоть жо*ой тормози... или уже стоишь на светофоре вторым а он или она забыла включить поворот...
TanyaLopez11• 03 сентября 2014
Ответ дляkarazey
А как вам, когда стоишь в левом ряду на светофоре, за тобой уже десяток машин....загорается зеленый и вместе с ним левый поворотник на впереди стоящей машине:(((
limpopo_2k• 03 сентября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Я как раз вчера возмущалась по этому поводу. Тут блин опаздываешь во всю, радуешься, что второй во очереди и сейчас поедешь и тут чудо включает поворот (до этого стояло и балдело) и уже не перестроишься - огромная тянучка. Еще вчера ехала за крузером. Так он по прямой километра 3 ехал с включеным левым поворотом. Уже я повернула налево, а он так и поехал прямо)

TanyaLopez11• 03 сентября 2014
Ответ дляlimpopo_2k
Музыка наверное у него громко играла, он не слышал, что поворотник не отщелкнул на место