dub923• 03 сентября 2014

Панакота на агаре хочу сделать не знаю рецепта.

Девочки-хозяюшки. Напишите рецепты панакоты. У меня сливки ( правда 10% хочу масла добавить - пожирнее сделать 3 сливок:1 масла), есть агар-агар. Что дальше?
mena• 03 сентября 2014
мое личное мнение: затея провальная.
сливки+масло = другая консистенция.
а изделия с агаром вообще на любителя (дают левый привкус и необычную структуру, которая совершенно иная чем должна быть панна кота)

автор dub923 • 03 сентября 2014
Ну а как вогт в Челентано, например делают? Кто там работает подскажите. можете в личку написать - некому не скажу.
mena• 03 сентября 2014
если хотите, делюсь провереным рецептом на желатине
http://www.edimdoma.ru/retsepty/1745-panna-kotta
автор dub923 • 03 сентября 2014
А он не получается как молочное желе? Или все-таки пористость есть?
mena• 03 сентября 2014
Ответ дляdub923
если я правильно понимаю, настоящая panna kotta практически не пористая. она не воздушная. она плывущая.