olga_angel• 18 января 2013

Вязание

Можно ли вязать в церковные праздники?
Аноним• 18 января 2013
я думаю ні, це ж все таки свято
принаймі моя мама не в’яже і не вишиває в такі дні

Аноним• 18 января 2013
нет,я не вяжу!
nepogoda• 18 января 2013
нет,нельзя
Аноним• 18 января 2013
думаю можно, все єто предрассудки, главное что у человека в душе
Аноним• 18 января 2013
нет конечно
eagle-owl• 18 января 2013
Если в праздник церковный Вы в церкви и размышляете о Боге, Его делах или заботитесь о нуждающихся, тогда некогда вязать. А если просто знаете и о празднике и никак его не празднуете, то почему бы и не вязать, шить и т.п.?
Аноним• 18 января 2013
Если вы были на службе, теперь у вас есть свободное время и вяжете не на продажу, то можно. Это хобби. Если вы человек невоцерковлённый, и хотите проявить уважение к Празднику, то можно во время службы не вязать. Это дело вашей совести. Но не грех. Праздность - грех, т.е. ничегонеделание.
Не уподобляйтесь кумушкам, которые вязать вам запретят, затюкают, а вот в картишки порезаться и посплетничать на лавочке у дома - с великим разрешением - всё равно НИЧЕГО делать нельзя... Вот мы и маемся... Посуда не мытая, пол в крошках - а мы в окошко... ворон считать. Праздник ведь - ничего низя.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
автор olga_angel • 18 января 2013
Ответ дляАноним
и мама моя тоже так говорит! вяжу то я не на продажу, а так хобби, очень нравится! хочется чтоб доченька как принцесса ходила, а руки так и чешутся, а завтра Крещение, говорят большой праздник!

Ромашка_Бегемотовна• 18 января 2013
Не знаю такого греха - вязание. Я вяжу.
belnataha• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Как человек верующий и воцерковленный, к тому же заядлая вязальщица :) Имею такую же точку зрения.
автор olga_angel • 18 января 2013
я тоже думаю, что грех делать плохие дела!
автор olga_angel • 18 января 2013
спасибо, девочки!!! теперь буду вязать с чистой совестью!
Ашатанна• 18 января 2013
Я тоже вяжу в праздники, а свекровь меня ругает ))
Получается, за компьютером работать можно - а вязать нельзя )). Вязание для меня отдых!
Натани• 29 мая 2013
Вяжу всегда и без остановки :)