KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Аноним

Уволят ли?

Девочки - юристы подскажите пожалуйсто!!! Работаю в гос.структуре. Сейчас нахожусь во втором декрете до конца весны. Позвонили с работы и сказали, что ликвидируют мой отдел.   Как это меня коснется? И что мне делать?

18 января 2013 в 17:33
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Аноним
Пользователь сейчас на сайте
1 Аноним
Пользователь сейчас на сайте
18 января 2013 в 17:38
никак Вас не коснётся
стаж Вам как шёл так и будет идти
никто Вас не уволит
Аноним
(автор)
2 Аноним
(автор)
18 января 2013 в 17:42 Ответ для Аноним
Цитата:
никак Вас не коснётся стаж Вам как шёл так и будет идти никто Вас не уволит Обнадежили
3 _X_rose_X_
18 января 2013 в 17:43
если ликвидация - то могут.и ничего тут не поделаешь. Почитайте КЗоТ - и никакой юрист вам не нужен будет
http://rekrut.in.ua/index/kzot_ukrainy_2011g_na_ru...

Статья 184. Гарантии при приеме на работу и запрет увольнения беременных женщин и женщин, имеющих детей

Запрещается отказывать женщинам в приеме на работу и понижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям — при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида.

При отказе в приеме на работу указанным категориям женщин собственник или уполномоченный им орган обязаны сообщать им причины отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в судебном порядке.

Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет — часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения после окончания срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора
Аноним
Пользователь сейчас на сайте
4 Аноним
Пользователь сейчас на сайте
18 января 2013 в 17:49
девушка, не предприятие ликвидируют, а отдел ))))
так что Автор, всё у Вас будет ок, не переживайте
Аноним
5 Аноним
18 января 2013 в 17:49 Ответ для _X_rose_X_
Но у Автора ликвидируют не предприятие,а всего лишь отдел в структуре этого предприятия,еще и государственного. Автор остается единицей в декретном отпуске и при выходе на работу предоставляется равноценное по зарплате место в другом отделе.
Аноним
Пользователь сейчас на сайте
6 Аноним
Пользователь сейчас на сайте
18 января 2013 в 17:50
и даже когда у меня филиал ликвидировали, а я была в отпуске до 3-х лет, меня вызвали (по окончанию отпуска) в центральный офис и предложили другую должность.
только после моего отказа меня смогли уволить
7 tolyu
18 января 2013 в 18:08
у меня такая же фигня была недавно. Вы не в КРУ работаете? всё ок у меня ( я правда сама от туда ушал после этого), я подписала документ по переводу и всё.
Аноним
Пользователь сейчас на сайте
8 Аноним
Пользователь сейчас на сайте
18 января 2013 в 18:13
в общем алгоритм такой:
- Вы выходите на работу в тот день, когда у Вас закончился отпуск по уходу за ребёнком (до этого времени Вам идёт стаж и Вы у них числитесь)
- Вам говорят, что отдел закрыт и предлагают должность в другом отделе ( не хуже по зарплате и условиям работы)
- Вы соглашаетесь и работаете дальше на новом месте
Аноним
(автор)
9 Аноним
(автор)
18 января 2013 в 22:45
Спасибо всем за ответы. Работаю в пенсионном фонде. Сказали что отделы доходов, персонификацию и кру ликвидируют с возможностью перехода в налоговую(это в лучшем случае). Чем это закончится никто не знает Еще раз спасибо!
Вопрос закрыт