Аноним• 18 января 2013

Как выйти с декрета Юристом?

Собираюсь выходитьна работу(юрист), все 3 года ничем не интересовалась.....как теперь все наверстать? С чего начать? Все поменялось.... Кто был в такой ситуации? Что посоветуете?
Аноним• 18 января 2013
Юрист в какой именно сфере?
Татьяна2012• 18 января 2013
Читать новые законы, что ж тут ещё посоветовать?
Rijik• 18 января 2013
Я тоже юрист, выходить на работу в апреле нужно.
Для себя решила, что заранее переживать по этому поводу не буду. Выйду - сориентируюсь на месте и буду решать проблемы по мере их поступления. Еще просмотрю основные нормативные документы, которые чаще всего использовались в работе, на предмет их актуальности. Для нас ведь, мамочек, главное что - чтоб ребенок не болел!!!)))
автор Аноним • 18 января 2013
т.е. я открываю Сайт ВРУ и читаю законы? Может периодику какую...я не знаю с чего и начать
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляRijik
не хотелось бы выглядеть смешно...
Rijik• 18 января 2013
Пройдитесь по нормативке, которая регулирует основные вопросы Вашей деятельности. А там еще за что-то зацепитесь, как это обычно бывает, для общего развития).
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляRijik
мне нравится система Лига.Так хочется дома установить...но дорого
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы уверены, что Вам стоит продолжать работать юристом если Вы даже не знаете с чего начать :))
я с коляской гуляла, малой спит, а я читаю Юридическую практику, а иначе как? при нашей работе нужно поддерживать форму
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляRijik
Ві каким ресурсом пользуетесь?
Аноним• 18 января 2013
Я была на Вашем месте, 4 года дома просидела. Жила и работала в Одессе, переехала к мужу в Киев, через два месяца после переезда, забеременела и идти на работу не было смысла. Полтора года назад была вынуждена пойти работать, у мужа были проблемы с работой. Работу нашла самостоятельно, были предложения по знакомству, но надо было ждать. Считаю, что мне очень повезло, т.к. нашла работу за 2 недели.
По поводу того, что все поменялась не соглашусь, смотря какая у Вас специализация. Посоветовать могу только начать потихоньку вникать, в инете куча аналитических статей, доступ к нормативно-правовой базе не ограничен. Главное - настрой положительный. Удачи!!!
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете,не уверена...Но менять ничего не буду,мне кажется,что такая неуверенность и возникает от того,что все в неразберихе сейчас в моей голове.А Вы молодец,я только все время собиралась делать так как Вы,но так и не собралась...
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы выписываете эту газету? Что-то может еще посоветуете из периодики?
Rijik• 18 января 2013
Ответ дляАноним
не хотелось бы выглядеть смешно...
Ну почему сразу смешно? Понятно же, что в первый день работы Вас никто не будет аттестовать на предмет соответствия занимаемой должности. У Вас же опыт работы был до декрета?
А про здоровье ребенка я написала не спроста. Если, не дай Бог, через каждую неделю придется на наделю уходить на больничный, то тут уж точно есть вероятность вызвать бурю негодований со стороны коллег.
автор Аноним • 18 января 2013
вот сижу на Советчице, вместо того,что б открыть в нете ГК,взять в руки свой старый кодекс и сидеть делать пометки по изменениям за эти 3 года...
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляRijik
да, буду продумывать этот вопрос (помощь со стороны),на больничные постоянно не получится,хотя не без этого
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
прислушайтесь к себе, работа должна приносить удовольствие,
может смените специализацию или займитесь чем-то смежным с юриспруденцией (чем угодно от написания статей до оценки имущества), где Ваше образование будет только плюсом

дело же не в том, что я читала литературу с грудным ребенком из-за того, что я такая сознательная, а в том, что для меня в период декрета это было как глоток свежего воздуха, мне нравилось, и я сейчас получаю удовольствие от своей работы
автор Аноним • 18 января 2013
я сейчас открываю нормативку и понимаю,что мне нужно 5 раз прочитать что-то, чтоб вникнуть в сутьотупела?
Rijik• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если нужно, прочитайте еще 5 раз и вникните. Сухой материальный закон лучше усваивается на каком-то примере. Вспомните, как Вы использовали ту или иную норму права в своей работе ранее. Разберитесь, что изменилось с принятием новой нормы, как ее использовать теперь. Ну вот как-то так я вижу работу над собой. Конечно, можно еще найти в инете аналитические статьи по какой-то конкретной теме, там эту работу уже кто-то провел до Вас.
Только для конструктивной работы над собой нужно придумать план действия, а не хаотично читать то одно, то другое.
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляRijik
вот! и я о плане действий! Именно это имела ввиду.Давайте составим,вместе ведь веселее
Rijik• 18 января 2013
Вы в какой сфере работали до декрета?
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляRijik
Вы в какой сфере работали до декрета?
банк
Аноним• 18 января 2013
Я в декрете уже 4,5 года все забыла. Нужно заново все учить.
Lilusa1• 18 января 2013
я такая же...в декрете 3,5 года, но в понедельник выхожу на работу - причем на новую...нашла за 2 недели поиска...все возможно - главное хотеть.