18 января 2013

как быть?

Девочки, добрый вечер.
Купила на кидстафе платье, очень мне понравилось. Одела, походила в нём полдня стала снимать, а руки, подмышки и грудь всё чёрное!!! Бельё открасилось тоже всё чёрное. Я быЛа в шоке.
Платье тоже чёрного цвета, но чтобы ТАКОЕ!!!    Я еле отмыла с себя эту краску, постирала платье в холодной воде с уксусом, потому что в составе шерсть и повесила сушиться на батарею, наутро то место на батарее где висело платье в чёрных полосках. Я написала продавцу, объяснила ситуацию. На что она мне раз 10 повторила ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!   То есть я видимо вру по её мнению. Платье назад брать отказалась, предложила компромисс в виде 40 гривен (цена платья 350) . Как быть?

показать весь текст
rujylia 18 января 2013
искренне Вам сочувствую и надо же мне было зайти в Вашу тему,я у этого продавца собиралась мужу на 23 февраля свитерки купить...теперь не буду...спасибо Вам большое!
автор @rink@ 18 января 2013
Ответ дляБуЛя
это кашемировое которое?
Да, кашемировое.
Аннет.гоу 18 января 2013
Ответ дляНаталия Попович
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-45484 магазины тоже не гарант...
перчатки это одно а когда все тело и нижнее белье черное, идти в спілку захисту прав споживачів, и там вместе все решать
автор @rink@ 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
перчатки это одно а когда все тело и нижнее белье черное, идти в спілку захисту прав споживачів, и там вместе все решать
я вот как раз об этом думаю, но на покупки из интернета это распространяется или нет? Я хочу сдать это ЧУДО-ПЛАТЬЕ в лабораторию и сделать экспертизу химического состава краски, возможно оно вовсе не для текстиля.
автор @rink@ 18 января 2013
Планирую повесить фото экспертизы на стену в гостевую продавца.
автор @rink@ 18 января 2013
Отзыв пока не написала, но думаю что обязательно напишу....
БуЛебод 18 января 2013
Ответ для@rink@
Планирую повесить фото экспертизы на стену в гостевую продавца.
хм... а стоимость экспертизы вы узнавали?
Наталия Попович 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
перчатки это одно а когда все тело и нижнее белье черное, идти в спілку захисту прав споживачів, и там вместе все решать
Я написала это не к тому, что перчатки красятся, а к тому, что продавец из обычного магазина не хотела забирать товар назад и говорила, что это руки такого цвета... И это было в ответ на сообщение что а магазине надо покупать.
Miafka 18 января 2013
Я покупала у нее свитера, ничего не полиняло на меня, цвета коричневый и серый меланж. И да, кашемира там нет- вискоза, эластан. Максимум штапель. Но цена нормальная, такие видела в магазине дороже гривен на 40..
автор @rink@ 18 января 2013
ну тут уже стоимость не принципиальна, гривен 100 думаю. Продавец считает что я вру, а у него хороший качественный товар. Это уже знаете ли совсем другое дело.
автор @rink@ 18 января 2013
Ответ дляMiafka
Я покупала у нее свитера, ничего не полиняло на меня, цвета коричневый и серый меланж. И да, кашемира там нет- вискоза, эластан. Максимум штапель. Но цена нормальная, такие видела в магазине дороже гривен на 40..
коричневый и серый значит не линяют,слава Богу. Я купила у неё ЧЁРНОЕ платье, мне не повезло.
Аннет.гоу 18 января 2013
Ответ дляНаталия Попович
Я написала это не к тому, что перчатки красятся, а к тому, что продавец из обычного магазина не хотела забирать товар назад и говорила, что это руки такого цвета... И это было в ответ на сообщение что а магазине надо покупать.
попытка не пытка, а в друг получится, а тут вообще тупик...
ноа. 18 января 2013
Не расстраивайтесь,я купила платье намного дороже и тоже линяет,испортила красивый бюстик.https://img.kidstaff.net/smiles/dntknw.gif https://img.kidstaff.net/smiles/445.gif
чиполино 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
кто на батарею платья вешает,
100% да еще и с шерстью!
автор @rink@ 18 января 2013
Ответ дляноа.
Не расстраивайтесь,я купила платье намного дороже и тоже линяет,испортила красивый бюстик.https://img.kidstaff.net/smiles/dntknw.gif https://img.kidstaff.net/smiles/445.gif
Представляю как вам было обидно и неприятно.... А если бы возникла аллергическая реакция? Это же вредная для здоровья химия используется в этих дешёвых красителях!!!
автор @rink@ 18 января 2013
Написала отзыв в гостевой, скорее всего последует ответный. Очень разочарована, впервые встречаюсь с человеком, который не пошёл на компромисс.
автор @rink@ 18 января 2013
Девочки, мне написали ответный отзыв, я в таком шоке, привожу вам всю переписку с этой особой:
---------------------------- 17.01.2013 ----------------------------------

@rink@
Добрый день, купила у вас чёрное платье с воланами по низу. Всё было хорошо, пока я его не одела, вечером когда снимала тело было чёрным!!!! Я его постирала, вода ужас какая чёрная была!!! Повесила сушиться на батарею, на утро когда я сняла его, батарея была вся по структуре платья чёрная. Я мало того что еле отмыла себя ещё и испортила батарею, не отмывается ничем,никаким чистящим даже. Давайте что-то думать...
16:43
Само платье мне нравится, но то что оно окрашивает тело, говорит о том, что в изделии использовался дешёвый краситель, вредная для здоровья химия. Слава Богу что у меня не было аллергии. Что вы можете сказать по этому поводу?
16:59

kokossky
Добрый день, продала таких очень много - это первый случай, можете отзывы по сделкам почитать. я в шоке,если честно...странно даже слышать такое про товар,который продаю, ТАКИХ жалоб не было никогда
17:18

@rink@
я вас понимаю, но поймите и вы меня тоже. Вещь на вид очень хорошая, я бы тоже никогда такого не подумала,что вобще такое может быть.

17:20
не в моих правилах скандалить, я пишу вам как есть,мне ОЧЕНЬ неприятно.
17:21
Мне надо было сфотографировать себя после этого платья, чтобы вы может поверили мне? Батарея вся в чёрных полосках...
17:24

kokossky
сейчас сидела и думала, сколько их продала и других вещей - такого же материала, ни единого случая не было
мне самой неприятно конечно же такое читать
17:30

@rink@
Как нам решить эту ситуацию?
17:34

kokossky
я конечно же напишу поставщику, но знаю,что мне ответят - весь товар качественный,с одной партии - а оно так и есть на самом деле, не первый год работаю, и за все это время - это первый случай - вы может постирали неправильно? а по поводу черного тела - иногда катышки от шерсти в складках могут быть под мышками . но чтобы черное...простите,но я тут ни при чем, у меня у самой таких вещей полно, прежде чем продавать - я всегда сама поношу,пострираю,так сказать испытываю, у меня даже ни одно не закашлатилось, не говоря уже о таком

17:40

@rink@
я стирала руками в холодной воде, потому что видела состав,там шерсть и кашемир.
17:42
катышки от шерсти это ерунда, я бы этого и не заметила , у меня было сине-чёрное под мышками и на руках и на груди, я еле отмыла от себя эту краску, знаете у меня такое первый раз...
17:44
В общем либо делайте мне скидку, либо забирайте ваше платье назад, я специально пока не пишу вам отзыв в гостевую, надеюсь на ваше понимание.
17:45

kokossky
я вообще о таком слышу первый раз, у меня куча продаж - можете сами посмотреть,и такого не было ни разу

17:46

@rink@
Мне даже порекомендовали постирать его в уксусе, что я и сделала, но тем не менее, всё осталось на батарее.
17:48

kokossky
специально не пишите? я в шоке,вы меня еще и шантажировать вздумали,я в шоке
забирать я ничего естественно не буду, я продала вам новую вещь,соответствующую замерам, а по поводу скидки - только чтобы про меня лично плохо не думали грн 40 я могу вам скинуть от себя, и оправдываться мне на самом деле не за чем
дело ваше
17:50

@rink@
Я хотела с вами по человечески решить этот вопрос, чтобы не портить рейтинг. Вещь действительно соответствует замерам. Но дело извините совсем в другом. Как бы вы поступили на моём месте, если бы приобрели некачественный товар? А может в состав этой краски входит свинец или ещё что похуже? Это ненормально, когда новая одежда красит тело, я к таким поворотам не привыкла.
17:54
У меня было прекрасное настроение, когда я одела это платье, оно мне понравилось очень, ожидания оправдало, но после того как сняла, я была честно говоря в шоке.
17:57

kokossky
ну во-первых я тоже вам писала по-человечески - что ТАКОГО быть не может, и во-вторых, теперь я начинаю сомневаться ,что вы вообще эту вещь просто поносили и хотите ее вернуть,о таком я слышала - практикуется в интернете
я вам предложила, не устраивает - дело ваше
или вы думали,что я испугаюсь - поверьте,мне нечего бояться, я продаю качественный товар, и мои клиенты тому подтверждение
а писать знаете ли,могут разное
17:59

@rink@
Знаете это не та вещь, которую носят и продают, я брала её для комфорта и тепла, мне понравился состав. Вы пишете мне мне уже несколько раз ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,я по вашему вас обманываю или у меня обман зрения или у меня куча свободного времени писать вам ? Я отнесу это платье в лабораторию, пусть проверят состав этой краски.
18:07
а заключение экспертизы пришлю вам на стену, нормальное изделие не должно окрашивать тело, эта краска не для текстиля,и хорошо если оно безвредное окажется, мне моё здоровье знаете ли дороже.
18:12

kokossky
я вам предложила как вы пишите скидку - 40 грн, вас не устраивает
я готова была отдать сколько заработала, лишь бы только себя не мучать и закончить этот диалог
не подходит - делайте как знаете
18:13
теперь все понятно...
может я еще и сама их крашу? да уж...
18:15

@rink@
Я не хочу торговаться с вами, может я вам бы его прислала а вы одели бы его один раз и посмотрели, что будет дальше.
18:25

kokossky
у меня есть платье с этой партии,с ним все хорошо
как и с другими проданными
18:27

@rink@
И убедились, что я вам говорю правду. И уже потратила полвечера на вас, лучше бы я это время уделила своему ребёнку. А у меня уже давление поднялось. Всегда стараюсь избегать неприятных ситуаций, но в данном случае действительно имеет место быть некачественный товар.
18:29
оно такое же чёрное? оденьте его,походите полдня.
18:30
может проблема в том, что я в нём вспотела и одно дало окраску, но это естественно не правда ли?
18:37

kokossky
эти платья вяжутся на вязальных машинах - профессиональных, их не красят,а вяжут из нитей разных цветов
может.просто у вас особая реакция произошла, аллергическая, незнаю, у каждого свои особенности
поймите меня правильно,я работаю честно, возврат был только пару раз - и то, с размером не угадали, но по качеству вопросов вообще не было
поэтому у меня и такая реакция...
Если бы вещи были не качественные,я бы сняла их с продажи,но с сентября их продаю - все ок
19:10

@rink@
Особая аллергическая реакция - это покраснение кожи или сыпь. А моя реакция -это чёрного цвета кожа и бельё. Бельё ещё не стирала,дай Бог чтоб отстиралось.
Претензий к размеру у меня нет, претензия другого плана. Его носить опасно для здоровья. Зачем мне нужны токсины в организме? По ГОСТУ такого быть не должно.
19:17
И вы пишете что это Италия, а на этикетке написано Китай.
19:18
Давайте уже закроем эту тему, я вам платье - вы мне деньги. И не будем портить настроение друг другу. Зачем нам негатив.
20:06

kokossky
я бы его назад приняла,если бы размер не подошел или сдруг был бы брак в виде строчки,но после стирки ,да еще и после уксуса- извините
20:18

@rink@
но что вы мне предлагаете тогда делать?
20:20
Мне и не хочется вам его отсылать, только лишняя морока с отправкой, и само платье мне нравится, постирать его ещё пару раз. Честно, страшно одевать...
20:22
Валерия давайте придём к компромиссу, очень вас прошу. Не хочется портить вам отзыв в гостевой.
22:37
---------------------------- Сегодня ----------------------------------

kokossky
я возврат не приму,я вам писала
какой еще вы хотите компромис
09:55

@rink@
компромисс в виде компенсации, моральной и материальной. Так уж получилось и я не виновата, что купила у вас некачественный товар, который окрасил тело и бельё в первый же день носки. И это не Италия а Китай, вы меня обманули.
17:29
Учитывая человеческий фактор, я не пишу вам плохой отзыв, хотя могу написать правду, и все мы люди, верните мне хоть 100 гривен с покупки и мы разойдёмся ни вам ни мне.
17:31

kokossky
учитывая,что я никого не обманываю,а что касается Китая - я получаю из италии. а отшиваться оно может и в Китае, мои посылки из Европы
60 грн максимум могу вам прислать, и то придется уже свои добавлять деньги
17:34

@rink@
Валерия, давайте не будем торговаться, эта ситуация порядком надоела. И совсем не в ваших интересах.
17:37
Карта Приватбанка Боброва Ирина Олеговна. 5211 5374 4355. 0871.
17:39

kokossky
мне тоже надоела ситуация,и весь этот диалог
у меня ПОВТОРЯЮ качественный товар, это я тратила время на вас 2 вечера,отвечая на глупые какие-то заявления
не нравится - делайте,что хотите
напишите мне отзыв - получите тоже, компромис - это какое-то общее решение,а не условие одного человека
17:49

@rink@
Вижу с вами по хорошему не получается, ну тогда напишу всё как есть.
17:53
Я выложу эту ситуацию на форуме и тогда посмотрите сколько у вас останется покупателей. Будет вам реклама.
Аннет.гоу 18 января 2013
вот с..а задавить мало.
автор @rink@ 18 января 2013
вот такой получился диалог...
Для Ваших Волос 18 января 2013
Девушки,такое-сплошь и рядом. В магазине подобный вопрос оспорить ещё можно.
Автор,я бы на Вашем месте пустила платье на тряпки и успокоилась бы. Конечно,деньги жалко,неприятно и т.п. Но Ваши нервы и деньги на экспертизу-гораздо дороже платья за 350 грн.
автор @rink@ 18 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Девушки,такое-сплошь и рядом. В магазине подобный вопрос оспорить ещё можно.
Автор,я бы на Вашем месте пустила платье на тряпки и успокоилась бы. Конечно,деньги жалко,неприятно и т.п. Но Ваши нервы и деньги на экспертизу-гораздо дороже платья за 350 грн.
спасибо, но даже хорошей тряпки с этого г.. не получится.
Аннет.гоу 18 января 2013
Ответ для@rink@
спасибо, но даже хорошей тряпки с этого г.. не получится.
мне вас жаль, и ничего не могу поделать. и деньги на земле не воляются что-бы ими бросатся. больше не заказуйте лучше пошийте, и дишевле будт.
автор @rink@ 18 января 2013
Я это уже поняла, эта покупка была последний раз. Спасибо Вам за поддержку.
Nadiia19 18 января 2013
По ходу,продавец отвечает лишь бы что-то отвечать,оно и понятно,кому хочется терять свою выручку.’Особая реакция произошла аллергическая’- черное тело и белье!Значит имело место нарушение технологии,Гостов.Может его и не в Китае сшили а где нибудь на задворках Харькова а этикетку можно любую прилепить...Вам советую забыть эту неприятность а платье выбросить,денег конечно жалко,но такое носить опасно.Ладно еще если бы при стирке полиняло но чтобы сразу при носке....
автор @rink@ 04 февраля 2013
Вы правы,здоровье и нервы дороже.