...аяприкольная• 04 сентября 2014

Муж пригласил бывшую на нашу свадьбу!!!

Добрый вечер, девченки!
Не могу объяснить себе поступок своего мужа: среди гостей на нашей свадьбе я увидела его бывшую, с которой он когда-то жил.
Мне он ничего не сказал, потому что знал, что буду против (по его словам) 0_0 Я в шоке! Есть вариант, что он рассчитывал на то, что я ее не знаю. Но суть то это не меняет! Зачем?
Что вы об этом думаете?
Кактус из кожезаменителя• 04 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
та невже? моя порада була - почекати, подивитись що буде далі, висловити свої почуття, тому що розвестись це наспростіший спосіб і найгірший. ви почали мене ображати, перевели мене в розряд сук... якщо вам незрозуміло що я написала - можна було спитати, а не вигадувати мені статус
хватит о вас, плз, мне неинтересно.

автор ...аяприкольная • 04 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну так спросите У НЕГО - почему ты меня не предупредил?
зачем придумывать и выслушивать тут всякий бред про любовниц??
Спрашивала конечно. Ответ: ’Потому что ты была бы против’.(!) Значит мои переживания для него не имеют значения.
На-перекуре• 04 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
хватит о вас, плз, мне неинтересно.
ви просто хамка
Не прохожу мимо• 04 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
его ответ еще раз подтверждает, что Вас он не уважает и Ваше мнение для него не то что неинтересно, он плевать на него хотел
Ответ дляНе прохожу мимо
мужу прочитала этот вопрос, сказал, что парень НЕ уважает свою жену, потому что не посоветовался!

У нас была немного другая ситуация. Я на дух не переношу родную тетку мужа, муж знал, что я ее не хочу видеть на свадьбе. Он спросил меня - можно ли приглашу ее, я была категорически против, иначе для меня была бы не свадьба, а пытка! А свадьба - это праздник невесты и жениха! И все должно быть так, что бы было комфортно в первую очередь молодым!
Вот я и с этим согласна, это говорит о неуважении. Спасибо!
Бармалеина• 04 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Одно из другого вытекает.
Его обидело то, что Вы ему бы 100% отказали в общении с человеком, который был когда-то близок.
Не удивительно, что он у Вас не спросил.
Мой совет - не добивайте его )
Но дайте понять, что Вам неприятно, что он с Вами не посчитался. А если еще и дадите понять, что Вы могли бы согласиться (бывшая ведь Вам вообще не мешала на свадьбе, судя по всему она в самом деле пришла порадоваться за Вашего мужа), то будете для него вообще золотцем
Но только Вы должны быть искренней. То есть, если Вы искренне могли бы согласиться, если бы поняли, что для него это важно.
Не прохожу мимо• 04 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
разводиться и бросать мужа, конечно, думаю не стоит. Нужно показать ему и словами и поступками, что Вы - его жена, с которой нужно советоваться! Это не говорит о том, что ему нужно разрешения просить во всем, а просто советоваться - так делают нормальные пары, счастливые в браке

Ответ для...аяприкольная
а его желания имеют для вас значение?
он ХОТЕЛ пригласить, а вы бы, 19летний подросток, ему бы запрещали.
с этой женщиной его что-то связывает, дружба, или что-то другое, а вы без опыта, только с ’переживаниями’, стали бы в позу. Вот он и положил на вас. Он старше, он может. а вам только 19, вы даже не понимаете, что может быть вам в ваши 30 тоже кто-то будет дорог как человек.
вот сделайте так, чтобы с вами обсуждали.
да, была бы против, но если бы ты обосновал, я бы выслушала, попробовала понять и согласилась бы.
Нету на вас короны, понимаете?
Вы двое у каждого свои переживания.
Вот вы явно не показали себя человеком, способным выслушать его и понять - теперь сидите и никто вас даже спрашивать не будет.
Все в ваших руках - будет ли муж вас слушать (не слушаться, а именно слушать), будете ли вы его понимать.
А обидки, как эта, не сработают. На обиженных воду возят.
Ответ для...аяприкольная
интересно, как вы смогли добиться такого к себе отношения?) *сарказм*
Не прохожу мимо• 04 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
почему сразу добиться? есть такие люди, для которых это норма) Он центр вселенной, а все остальные должны под него плясать) Автор с ним знакома несколько месяцев, за которые это не проявилось) А вылезло вот на свадьбе) впервые) но думаю, это только начало
La_marguerite• 04 сентября 2014
Я к этому нормально отношусь. Я общаюсь со своими бывшими, он со своими. Никто из нас истерик не закатывает. Мы сейчас уже и семьями дружим. Но наша пара больше исключение из правил.
Если вам не приятно, что она прейдет и если это будет портить вам настроение, то конечно надо об этом поговорить с женихом
Светка-пипетка• 04 сентября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, не переживайте Вы так. У нас на свадьбе была ровно такая-же ситуация. Ток я узнала что муж был в эту барышню влюблен и хотел жениться совсем не сразу. Она была толстая (кг под 80-90 точно и с 2-мя детьми без мужа в 24 года). Чего она на свадьбу к нам поперлась до сих пор для меня загадка, а с подарка в 20грн я по сих пор смеюсь. Прошло 10 лет, у нас с мужем все отлично. А я просто рассказала мужу, что ни внешне, ни по уровню образования и тд ему она не пара, а до меня так ей вообще недостижимо далеко. Только что прочитала ему Вашу тему, посмеялись вместе! А Вам советую, не навязчиво обратите внимание мужа на ее недостатки ( для примера, Боже да у нее ноги колесом и ты с этой вот еще и встречался, ужас какой!!! Как же тебе со мной повезло ) и так время от времени, не заметите как он уже и сам о ней так отзываться будет. Самое главное любить и ценить себя, и если Вы в себе уверены, то 100% муж забудет обо всех остальных.
Но а причины поступка тут действительно в муже, думаю хотел показать что бывшая потеряла, может даже подсознательно.
мужчины абсолютно другого мнения на этот счет .
они терпеть не могут когда их женщина обсуждает и критикует другую...
На-перекуре• 04 сентября 2014
дивна ситуація виходить: вони розходяться кілька років назад, він знаходиться собі значно молодшу красиву дівчину, запрошує на весілля колишню (з якою не факт що спілкувались, бо тоді б дівчина хочаб знала що вони спілкуються) - типу подивись, я ще ого-го. а колишня приходить щоб дати йому зрозуміти ’я ніпрощо не жалію’... як бульварний роман)
Бармалеина• 04 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы знаете, это такой тип личности есть. Ну и видно же всегда, кто серьезно ко всему относится, а кто в позу любит становиться.
Вот мне, например, от бывшего приходилось скрывать часть своих доходов (а то он быстро нашел бы им применение), а с нынешним это не нужно, т.к. он ими не интересуется. Я ему все могу доверить, потому что он на все смотрит трезво и знает мое отношение к нему - чтобы я не делала, я всегда думаю не только о себе, но и о нем. И от него жду того же. Понимаете? А если этого изначально нет...
Яичница с беконом• 04 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Звучит ужасно! Никогда не думала, что у меня будет такая дурацкая ситуация!
Спасибо Вам!
Ужасно-не ужасно, но сейчас у вас закладываются модели поведения с мужем. Если покажете, что вас задело, высока вероятность, что на эту мозоль он будет регулярно нажимать, чтобы морально удовлетвориться, почувствовать себя значимым.
Держитесь и ведите себя разумно. Мне кажется, тут или 100% гайки закручивать на ’дружбу’ с его бывшими, тему кто ему не дал, но окончательно не послал и типа ’дружит’, с нынешними женщинами, кто не прочь женатому мужчине глазками пострелять. Ну знаете, как жены в офисы вваливаются и идут ’поговорить с той лохундрой’, что потом весь офис ржет и волосья с пола сметает. ))))
Либо полное равнодушие с вашей стороны, показать, что этим не задеть, не уязвить, не испугать. И себя не унизите, и, в случае, если вдруг муж крамольных мыслей не имел, а просто забыл подумать, не спровоцируете конфликта.
Бармалеина• 04 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
100%
Ответ дляНе прохожу мимо
ну вот в 19 лет после нескольких месяцев знакомства выходить замуж за человека, не обсуждая принципиальных вещей - это кто ей виноват? кто вместо него этого добился? И потом она с первых дней могла показать себя девочкой-подростком, вот сейчас именно это и происходит.
Как по мне, автор еще дите. Что тут скажешь. Ее ждет еще много сюрпризов во взрослении, и при этом не факт, что ее муж козел.
Ответ дляСветка-пипетка
обратить внимание на недостатки это феерия какая-то
самоутверждаться, опустить другую, и при этом любить себя.... гггг
Бармалеина• 04 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У зрелого мужчины такие выпады могут вызвать либо смех, либо отвращение
Ну а если он сам козел, то такие выпады только потешат его самолюбие - однозначно.

Яичница с беконом• 04 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а его желания имеют для вас значение?
Нету на вас короны, понимаете?
Вы двое у каждого свои переживания.
Он старше, он может, он в праве.... Я чего-то не понимаю, свадьба чья? Не этой 19-летней? Это ее жизнь, ее свадьба, ее семья. И ее спрашивать и слушать обязаны! Так же как и она должна считаться со своей половиной. Если мужчина не смог наладить жизнь с бывшей женой и решил сделать это с другой, то нельзя тащить свой груз неудач, сладких воспоминания о ’дорогом человеке’ в новую семью, к этой девочке, которая только начинает жить? Что, ’дорогой человек’, бывшая жена, теперь будет довеском в их жизни? Если там ребенок остался, тогда понятно. Но если нет, то в новом браке нет места дорогим людям из прошлой жизни, иначе это будет плохо влиять на новые отношения. А с него, как старшего и опытного, спрос вдвойне!
Голубец• 04 сентября 2014
Не читала комменты, но у моей подруги была такая же ситуация, муж, не спросив,пригласил бывшую на свадьбу,это было первым звоночком, через год моя подруга обнаружила в его компе фотки этой бывшей в папке под названием ’ игры’ и тогда доверие было окончательно потеряно, еще через год разъехались и позже развелись. Он тут же вернулся к той бывшей, хотя ничего не предвещало такого исхода и вроде он даже не изменял моей подруге во время брака.
Тут надолго• 04 сентября 2014
Автор, вы - молоды, и это ваше преимущество - ваши мозги еще не сильно запудренны всякими комплексами, как у многих местных советчиц (не обижайтесь, девочки, каждая сама все про себя знает)...возьмите себя в руки и найдите силы посмотреть на ситуации под правильным углом...привязанность-ревность-обиды, этот сценарий древний как вся жизнь - это лабиринт, из которого надо искать выход -для этого мы и создаем семьи...многие из нас блуждают в этом лабиринте годами...теряем любимых, обижаемся, обижаем близких, втягиваем детей в эту игру...но есть те, кто находит выход и выводят за собой близких - а там уже будет любовь, настоящая без ревности и обид...честное слово, выход есть, и не один - ищите, опирайтесь на свои сильные стороны...я могла бы рассказать как выйти из ситуации так, чтобы все были счастливы, и никто не ушел обиженным - но это мой рецепт, ваш может быть еще лучше - ищите, доверяйте своим чувствам.
Ответ дляЯичница с беконом
ну да, идите сделайте ее мужу атата, побудьте доброй нянькой.
вы уже все придумали про довесок, про ребенка, уже все придумали про будущее, позаботьтесь о девочке))
вопрос между автором и мужем. Автор может обижаться сколько угодно, но она создала ситуацию, в которой с ней ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ не обсуждают важные для мужа вещи. Я думаю, что эта причина - что автор незрелая и ее парят переживания, фантазии и придумки, а не реальная ситуация. Даже здесь автор упивается фантазиями про то, что муж козел а подруга - любовница.
Тетеньки пожалейте. На свадьбе узнала, что муж козел.

Автору спасибо, надеюсь, моя дочь в 19 лет не соберется замуж, а будет взрослеть.
Бандитка Сью• 04 сентября 2014
Ответ дляТут надолго
какая вы мудрая
Стетоскопуло• 04 сентября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Самолюбие свое лечит, ваш женишок. Бывшую - полюбоваться, как он устроил свою личную жизнь и локти покусать, что под венец повел другую. А вас - в тонусе подержать, типа такой вот он офигенный, что даже с бывшими в прекрасных отношениях, и смотри, молодая женушка, цени и мотай на ус, что если чего, то скорую помощь он себе по первому свистку найдет.

а в двух словах - козел он, с ущемленным самолюбием. Что может быть смешнее, когда дядько самоутверждается дешевыми интригами? Неужели мужчине больше не в чем свое эго потешить?
Я была приглашена на свадьбу парнем который был в меня сильно влюблен (года три он добивался взаимности, причем и мое замужество не остановило его). Для меня он был ’друг’. Ну и ’жилетка по вызову’. Сказала: на свадьбу не пойду. это не прилично, да и муж не отпустит. Настоял, чтобы пришла с мужем. Фразой ’ так мы ж друзья’ Знала б я чем это закончится...
Усадил практически напротив, через 20 минут пересел лицом к лицу, (муж мне эту свадьбу вспоминал еще год во всех ракурсах). Через час накидался так, что каждый медляк я ДОЛЖНА!! была танцевать с ним.. И это я! во всем виновата... и много чего такого..
Со свадьбы бы сбежать, я психанула- так он поперся нас провожать ..
Сколько я потом выслушала - не передать..
Яичница с беконом• 04 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Ага, автор виновата, что незрелая, что замуж в 19 лет пошла (уж ваша-то будет умнее, не сомневаемся), что муж с ней своими воспоминаниями о бывшей не делиться -важными для него вещами... Речь о том, что она молода и без опыта, а муж - не мальчик уже и с определенным грузом прошлых отношений. Я считаю, что дорогих людей не оставляют, но ’уходя уходи’. Можно поддерживать отношения, вежливые, приятельские с бывшими, но ждать от молодой жены, что она будет вести задушевные беседы с мужем о его бывшей, о его теплых воспоминаниях об этом близком и дорогом человеке... Вы о чем вообще?
Свадьба - дело совместное формально, а негласно - большее значение имеет для женщины, особенно если это первая свадьба. Что там делать бывшей мужа, если она не является общим другом, не пересекается ни в каких знакомствах?
Фрекен бок• 04 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
трындец
Не прохожу мимо• 04 сентября 2014
Ответ дляФрекен бок
трындец
не то слово.... я бы не пошла даже с мужем!
Яичница с беконом• 04 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Во-во! А представьте чувства невесты. Вы-то все хоть в теме, ситуацией владеете, а она как котенок тычется и это не ЕЕ свадьбе, один из самых памятных дней в жизни женщины. Вот зачем это делать?

Своих дорогих бывших можно уважить вниманием, поздравив с днем рождения, на новый год, возможно, помочь в затруднительной ситуации... Но на свадьбу тащить - это лишнее. Потом он ее на рождение первенца позовет, поделиться радостью?
Бармалеина• 04 сентября 2014
Ответ дляЯичница с беконом

Ну, вот это как раз и ужасно.
В том, что описала здесь Автор, ничего ужасного не видно вообще.
Крайне неприятно, что он не посоветовался. Но он ведь не посоветовался по каким-то причинам. Судя по всему, по тем, что жена его не во всем понимает и поддерживает