Апофиозная• 04 сентября 2014
как будем без света?
Как подготовился к включению света по часам и плохому отопления?Вспоминае и даем советы!
Патриотка• 04 сентября 2014
Ответ дляNatashs
Объясните мне, почему отключение электроенергии - это вынужденая мера?
Газ я ещё могу понять... но, электричество почему?!
Потому, что тепло электростанции работают на угле. А уголь сейчас не возможно в тех же объёмах добывать.
Ответ дляАпофиозная
нет не лампочки!давайте я вам дам номер телефона мужа сёстры,вы ему позвоните,он все расскажет,они живут в Киеве,если что выезжают.Когда-то помню разговоров было что-то около 45 тысяч на весь дом,и там все вроде включала,я честно ничего не знаю
давайте № телефона
Ira_Renevita• 04 сентября 2014
Ответ дляL-moda
ой, а можно подробнее? Аккумулятор к какой машине, что за штуковина?
Отпишитесь, пожалуйста )
Автоаккумулятор - не выход из положения. Он не предназначен для такого режима работы и быстро ’сдохнет’.
Нужно приобретать/собирать резервную систему питания. Она разработана именно для таких целей - подстраховывать домашнюю эл.сеть в случае отключения. И тут уже от вашего, скажем так кошелька, зависит время работы такой системы. Мы уже начали готовится...
Додекаэдр• 04 сентября 2014
Ответ дляIra_Renevita
поделитесь как готовитесь))
что делаете и покупаете?
Ira_Renevita• 04 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
а можно про бесперебойники для котолов рассказать. Я первый раз о таком слышу, хоть где искать наводку дайте
Один бесперебойник - не спасет. Лучше подготовиться капитальней, думая не только о котле, но и о том же свете, холодильнике, ТВ, компе... и т.д. Для этого существует так называемые резервные (может быть еще и гибридными) системы электропитания частных домов и квартир в многоэтажеах
Покорительная• 04 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
хотели купить бензогенератор, но просчитали с мужем, что очень дорого получается.
Муж придумал такую штуку, вчера уже попробовал- работает!!!!
купил аккумулятор для машины, распределитель эллектричетсва на 220 вт и еще какую-то штуковину(забыла как называется)
вырубил на счетчике свет, к аккумулятору подключил вырямитель на 220, вилку в розетку и аля оп- в квартире есть свет, но можно только лампочки, телевизор и комп оставить, а бойлер, эллектрочайник и холодильник отключить, т.к. быстро сядет аккумулятор.
Но и на этом спасибо- хоть свет есть.
Но думаю это не самое страшное.
Для меня страшнее всего пули над головой, а такое мы переживем.
Но и на этом спасибо- хоть свет есть.
Но думаю это не самое страшное.
хорошо что у Вас муж разбирается, у меня мастерит, но вот в электричестве - не очень понимает. Не дай Бог не так что подключит
Хочу в БАНю• 04 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
так уже ж сказали-не будут отключать
Так они много чего говорили и что мы имеем? Давайте доживем до зимы тогда и посмотрим что там и кто сказали...
Ira_Renevita• 04 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
поделитесь как готовитесь))
что делаете и покупаете?
Именно у нас ситуация: квартира (да еще и съемная - поэтому сильно не разгонишься) в киевской многоэтажке, с электроплитой... Уже заказали аккумуляторы и инвертор, лампочки почти все заменили на светодиодные. Ну и + еще кучка всяких электроприбамбасов, название и назначение к-рых не совсем понимаю. Муж для этого есть ))
Вот от всей системы будет дома бесперебойно работать холодильник, свет, ТВ, буки, еще купим для подстраховки маленькую индукционную печь и эл.чайник
Ira_Renevita• 04 сентября 2014
Ответ для4udik
Не знаю про другие компании, но Киевэнерго опровергло эту информацию, просто попросили в час пик не включать что попало, экономить электроэнергию.
Да, вроде Киеву ’веерные’ отключения не грозят...
Но: 1. боевые действия в стране не закончились. 2. Летом, когда отключили гор.воду, народ скупил водонагреватели, и подозреваю, в основном электрические + магазины электроники отмечают резкий рост продаж электронагревательных приборов... Все это нагружая старую эл.сеть ее быстро ’выбъет’, и дай Б-г, чтоб обошлось без пожаров. Поэтому резервная система не помешает
ДлинноНожка• 04 сентября 2014
Ответ дляwomanterra
не будем на Советчице ночами сидеть, а будем греться у мужа по бочком!
а у нас сегодня и ГАЗА НЕТ с утра(((
Киев Виноградарь,
позвонила в диспетчерскую говорят авария, вечером будет(((
интерестно правда или экономия, про гор.воду в июне тоже сначала так говорили типа авария ждите..а потом обьявление на вх.двери открючение гор.воды до отопительного сезона(((
Киев Виноградарь,
Ответ дляIra_Renevita
Ну правильно, только как всегда все сводится к тому, что СМИ разводят панику, а кто-то очень хорошо на этом зарабатывает.
Гордая_птичка• 04 сентября 2014
Ответ дляIra_Renevita
вот вы девочки продвинутые! А я сижу только вникать начинаю, вот только стены будем на следующей неделе утеплять. У меня панелька
ДлинноНожка• 04 сентября 2014
Ответ дляOlga158
не за что. Мы купили наподобие вот таких как здесь на странице
у нас такого плана есть, купили в прошлом году в Турции, на всякий случай)
по ходу случай скоро наступит((
Ответ дляЮкки
А вы это с чего взяли? Я не в селе живу,но вчера спрашивала у контролера по этой теме. Сказал, что пока они точно не знают, но скорее всего ДА! По часам будут отключать. У меня уже второй день в одно и то же время на 10 минут отключали свет.Может это совпадение и там просто какие-то работы. Но мне лучше чтоб и зимой так было! Пускай отключают хоть и каждый час на 10 минут, чем на 2 часа два раза в день! У меня отопление хоть и газовое в квартире, но так глупо сделано, что без электрики вода по системе не ганяется и батареи через час уже холодные! А если на ночь будут отключать, то это ж вообще хана будет! Замерзнем напрочь! Ладно мы, так ребенок в доме!
Жила бы в доме, так и не парилась бы по этому поводу! Мне нравится когда света нет! Нет телевизора, компьютера - свечи, общение, игры. Главное расписание знать и успеть все сделать.Но в нашем случае:НЕТ СВЕТА, ТО НЕТ НИ ВОДЫ, НИ ОТОПЛЕНИЯ! ПОЧТИ ПЕЩЕРА!
Это не только у Вас так ’глупо’. Так у всех. Насос то электрический
Гордая_птичка• 04 сентября 2014
Ответ дляIra_Renevita
вот и я не так боюсь плановых отключений, как именно перегрузки системы. Если топить будут меньше, то начнут включать обогреватели. А если начнут это делать массово, то в нашем старом доме точно света не будет. У нас на Новый год всегда такая проблема. Вечно встречаем без света или с ремонтниками за столом!
Шиворот Навыворот• 04 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
А почему такие крайности? Что у нас за народ! Все стерпит.
Лучше что бы свет и не думали отключать!
Лучше что бы у Вас и мыслей не возникало-выбирать между светом и пулями.
Лучше что бы Вы вообще не задавались вопросом ’А может купить свечки на всякий случай..’
Лучше что бы правительство не списывало все свои недочеты на войну.
Кому сказать, в той же Европе, куда Украина так стремится, что свет дают по часам! И люди принимают это как нормальное явление. Так это даже переводу не поддается! Это за гранью понимания...
Низкий Вам поклон!! Еще есть адекватные люди
Даю справку• 04 сентября 2014
Вот про Винницу почитайте, при каких условиях будут отключать свет. Думаю, в других областях также будет.
ДлинноНожка• 04 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
Эх, генератор вещь неплохая, только жрет много бензина/дизеля и шумит. И воняет. А так да, для частного дома неплохо.
у нас генератор в частном доме под ивано-франковском..
отец купил когда там в начале 90-х была проблема с светом, стоит в гараже, бензина ’жрёт’ много это да, мы с соседями на пополам покупали) и у нас и у них свет был)))
алена роз.• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Спасибо
я вчера такую купила, работает 2 режима, ЛЕД лампочки, 4 или 6 часов, стоит 155 грн.Видела такие же лампочки , на больше, на 10-15 часов, стоят в районе 300 грн.
Бабулька• 04 сентября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
100% согласна. Это первая здравая мысль по этому поводу. Если мы выбираем между светом и свистом пуль - какая нафиг Европа???Что ж такого плохого было при Януковиче и Попове? При Порошенко и Кличко лучше стало? Или они меньше воруют чем те?Что изменилось-то?Стало только хуже+ ко всему гибнут люди на этой никому ненужной войне, которую непонятно кто вообще начал. Это безумие какое-то - доллар шкалит, сним цены зашкаливают, зарплаты стоят на месте, людей сокращают...а мы что - мы все красим заборы, мосты, покупаем вышиванки, футболочки с надписью ПТН ПНХ и что - вам стало всем лучше жить?Мы уже Европа?
согласна с вами
Но многие как упрямые зверушки все твердят ’мы свергли кровавого диктатора’
Pani_Helena• 04 сентября 2014
Ответ дляsvetik1980
особенно классно то что газовые котлы все равно запускаються от электричества
Да, меня тоже интересует этот вопрос - а как же быть тем, у кого газкотлы? И на сколько я понимаю, это очень большой процент населения!!!
Медсестричка• 04 сентября 2014
Ничего страшного не вижу в выключении электричества с 20-22 часов вечера. Одни плюсы-раньше спать будем ложиться, а значит раньше вставать, что полезно для здоровья. Экономия на косметике-не будет темных кругов под глазами. Чай гарячий в термос, вода в бойлере нагрета до 60 градусов, принять душ после выкл.света, теплая пижама и шерстяные носки-романтика.
Бабулька• 04 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
а вы не думали что когда будут включать свет, то могут быть проблемы, я вот помню как в 90х, были плановые выключения света, и при включении у людей техника горела
Остановщица• 04 сентября 2014
Ответ дляPani_Helena
и у меня газкотел! будем без отопления?
как это тенологически - просто нужно перекрыть ему газ?
У нас 3-й день выключают уже, но по фазно...то в коридоре и на кухне света нет, то в комнатах. Но сегодня он и не появлялся..
В саду уже обсуждали это, у них тоже отключают, а отопление от своей котельни, когда начнется отопительный сезон будет холодно как-раз в часы занятий. Да и если пасмурно- то и темно...
Бровары
Машка-замарашка• 04 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
и у меня газкотел! будем без отопления?
Нет, автоматика будет отключать. Вот только сколько эта автоматика выдержит таких ежедневных отключений? У меня итальянский котёл и там не предусмотрено, чтоб электричество каждый день исчезало-появлялось
Может, кто-то знает, как обезопасить технику? Трансформатор у нас стоит (от перепадов напряжения), может, ещё какой агрегат надо докупить?