Апофиозная• 04 сентября 2014

как будем без света?

Как подготовился к включению света по часам и плохому отопления?Вспоминае и даем советы!
kittenlg• 04 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Муж всерьез подумывает о покупке дизельного генератора: у нас дом, котел газовый, но не включится без электричества, а батареи быстро остывают(( Да и если в мороз замерзнут трубы - пиши пропало(( Но генератор хороший дорогой, жаба...
у нас ибп был(был, т.к. в Луганске) и автономка. пищит сильно, но помыться можно было при отключении эл., но я как-то пыталась блендер включить-сразу сдох заряд.

kittenlg• 04 сентября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Нет, автоматика будет отключать. Вот только сколько эта автоматика выдержит таких ежедневных отключений? У меня итальянский котёл и там не предусмотрено, чтоб электричество каждый день исчезало-появлялось Может, кто-то знает, как обезопасить технику? Трансформатор у нас стоит (от перепадов напряжения), может, ещё какой агрегат надо докупить?
ибп
kittenlg• 04 сентября 2014
Ответ дляmiluha
У нас 3-й день выключают уже, но по фазно...то в коридоре и на кухне света нет, то в комнатах. Но сегодня он и не появлялся..
В саду уже обсуждали это, у них тоже отключают, а отопление от своей котельни, когда начнется отопительный сезон будет холодно как-раз в часы занятий. Да и если пасмурно- то и темно...
Бровары
я тоже в броварах-свет есть. может у вас электрика накрылась? школа 5 достраивает свою котельную. пока работаем в обычном режиме.
Swadorana• 04 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
Фонарь что то типа этого http://camping.com.ua/catalog/fonari/dinamo-lampa-...
отзывы не хорошие
http://rozetka.com.ua/kemping_sg_1005/p281517/comm...
автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляmakaka
давайте № телефона
Знаю,что это очень выгодно для частного сектора!!!098 066 13 10 Женя и 044 383 43 51
Xlimit• 04 сентября 2014
Да задолбали вы уже, честное слово, надо наоборот крепиться, думать по возможности о хорошем, а не угнетать других плохими мыслями..вчера с папой поговорила по телефону, начали за здравие, закончили за упокой...в итоге мне приснилось, что меня застрелили, расстреляли в голову..проснулась от всех сопутствующих ощущений. Война это ужасно, трудности в стране - плохо, но нужно пытаться сохранить по возможности оптимизм. Пишу по возможности, потому что прекрасно понимаю, что это сложно, особенно тем, у кого близкие в АТО. Но знаете как говорят, дружите с людьми, которые лучше вас, они сделают и вас лучше. Будете общаться с теми кто будет вас тянуть назад, будете идти позади..
Xlimit• 04 сентября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Пускай Конча-заспу отключат, коз-лы. ЖИВУТ КАК ЦАРИ
они себе солнечные батареи поставят)
автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляXlimit
Так тема поднята для того,чтоб потом в панике не оказаться!!!!А так все будет хорошо,я люблю быть подготовленной
Форточка• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
в 2012 году навалило у нас снегу много и три дня (!!!!) не было света -- вот отпраздновали годик доченьке))))
Класс!

ничевока• 04 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
Ничего страшного не вижу в выключении электричества с 20-22 часов вечера. Одни плюсы-раньше спать будем ложиться, а значит раньше вставать, что полезно для здоровья. Экономия на косметике-не будет темных кругов под глазами. Чай гарячий в термос, вода в бойлере нагрета до 60 градусов, принять душ после выкл.света, теплая пижама и шерстяные носки-романтика.
я домой прихожу с работы без четверти девять и живу на 18-м этаже, и печь у меня электро.
Меня очень мало радуют такие европокращення. 21 век, млин (
Стильная штучка• 04 сентября 2014
будем в города играть, как в детстве, меня темнота не напрягает, и у нас планшет, а вот без тепла это похуже, у нас сосед уже второй день дрова рубит, есть возможность топить дровами, заготавливает. А вы с какого города?
Малая Налегке• 04 сентября 2014
Ответ дляНетутешня
Для нашей зимы - ээто оооочень актуально )))))

В прошлом году, за всю зиму было 18 !!! солнечных дней.
Все остальные - серо и мерзко. Застрелиться хотелось от тоски и от этого свинца на небе. )))
Вообще-то , Вы просто не знаете принципа действия солнечных батарей.
Hungry Annie• 04 сентября 2014
а я как вспомню 90е без света..такая романтика )))
сидела книги читала, уроки делала - зато мозги отдохнут от новостей и будет лишний повод с мужем и детьми пообниматься

п.с. у нас пока в городе не обещают отключения света
Abigail• 04 сентября 2014
Девочки, ставьте УЗО, это такая штуковина, которая аварийно отстреливает электрику при высоком напряжении, чтоб техника не горела.
Selena*• 04 сентября 2014
Ответ дляmiluha
Бровары
Я с Броваров - проблем со светом нет пока. Возможно у вас что-то с проводкой или проверяют работники облэнерго проводку по дому.
Тульский пряник• 04 сентября 2014
Ответ дляБабулька
согласна с вами
Но многие как упрямые зверушки все твердят ’мы свергли кровавого диктатора’
Зверушки?!
Или вы зомби?
Просто вас не коснулись кровавые руки тирана и его банды.
Может и сейчас не намного лучше, но уверенна, что лучше тирана.
Трынди-брынди• 04 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Зверушки?!
Или вы зомби?
Тут вариант возможен,что вы тоже зомби)))))
ПироженкА• 04 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Девочки, а почему все сейчас кругом пишут, будто отключение чуть не 2 раза в день? Ведь говорили будет веерное, как в 90-х. Т.е. один раз в неделю по графику по районам. Неужели такой ужас у всех вызывает 2 часа в неделю без света? Батареи не остынут так быстро ведь, холодильники не потекут. Или я пропустила и теперь грозят каждый день отключать?
Ну у нас в 90-е свет был только рано утром и ночью, ах еще днем, пока все на работе.
Abigail• 04 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Зверушки?!
Или вы зомби?
Сейчас вместо тирана у нас хороший менеджер...

Головная• 04 сентября 2014
Ответ дляПироженкА
в 90-е выключали вечером на 2 часа.
Купите свечи и релаксните.
Меньше будете в советчице сидеть.
Ваша прЭлесть• 04 сентября 2014
Девочки, приезжайте на Донбасс. Мы вас научим как неделями и месяцами жить без света и воды и как кушать готовить на костре возле подьезда, т к газа тоже нет.
Наверняка• 04 сентября 2014
девочки новости не смотрела а когда будут выключать и где?
Бабушка мороз• 04 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
купили фонарь большой, освещает комнату в 18м отлично, если с 20 до 22 будут выключать буду ребенка ложить какраз спать в 20,
свечки есть на всяк случай,
за 10мин до выключения - в кастрюле воду кипятим и в чайнике, для чая и мало ли
купили 3 одеяла из овчины, на троих,
книжками запасусь еще,
вот и все, ничего страшного в этом нет,
помню как выключали с 20 до 21 когда я в 10 классе была - ничего, пережили и это переживем
Что за фонарь купили? Посоветуйте)
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
какого вы там сидите?
Анонимчик• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Мы хотим купить гасовую лампу -- двое деток учатся во вторую смену, наш депутат местного разлива (живу в 10 км от Киева) сказал запасаться дровами (у нас квартира) и генераторами
Есть аварийная лампа светодиодная с аккумулятором. Заряжается от сети, автоматически включается если электричество пропадает, светится 5 часов без сети, потом нужна подзарядка. Стоимость 100-150 грн.
Дерево береза• 04 сентября 2014
Країна абсурду. А тепер – ще й безпросвітного абсурду. Повертаємося в дрімучі 90-і роки і запасаємося свічками й гасовими лямпами. Населенню будуть відключати електрику зранку і ввечері. Це буде високомотивована акція з присмаком «чого тільки не зробиш заради України»…

А тепер – серйозно.

Вся українська енергетика – приватизована. Якщо нічого не помінялося за останній час, то акції УСІХ обленерго – у руках 5-7 людей.

Ахметову повністю належить Київенерго (72%), Донецькобленерго (70%), Дніпрообленерго (51%) і Крименерго (50,1%).

Братам Суркісам належить Львівобленерго (89%) і Прикарпаттяобленерго (88%), а також 17% Запоріжжяобленерго.

Юрій Бойко є власником Волиньобленерго (75%).

Коломойський є співвласником Полтаваобленерго (49%), Чернігівобленерго (37%), Сумиобленерго (34%), Тернопільобленерго (20%) і Запоріжжяобленерго (6%).

Усе решта належить Росії.

Російському бізнесменові Констянтину Григоришину належать Луганське енергетичне об’єднання (100%) і Вінницяобленерго (72%), а також 49% Полтаваобленерго, 37% Чернігівобленерго, 34% Сумиобленерго, 30% Харківобленерго, 27% Черкасиобленерго, 21% Волиньобленерго, 20% Тернопільобленерго, 12% Крименерго, 6% Запоріжжяобленерго.

«Цвях» програми – російська структура VS Energy, яка належить «лужниковской группе» під орудою Бабакова і Спектора. Вони є власником Кіровоградобленерго (94%), Житомиробленерго (91%), Севастопольенерго (92%), Херсонобленерго (90%), Київобленерго (89%), Рівнеобленерго (85%). А також – 50% Закарпаттяобленерго, 48% Одесаобленерго, 45% Чернівціобленерго, 19% Хмельницькобленерго, 13% Миколаївобленерго.

Погодьтеся, дуже цікавими виглядають аргументи про те, що «заради України» (дуже модна останнім часом відмазка) можна і в темряві посидіти.

Ідемо далі.

Україна стабільно входить в 20-ку найбільших країн світу за обсягом виробництва електроенергії. Більше того, Україна постійно часу була серйозним експортером електрики. Отже, економити на електриці має країна, яка продає цю саму електрику за кордон (майже 5 млрд кіловат за останні півроку).

Супутнє питання. Український народ повинен запасатися свічками – тоді як досі Україна забезпечує струмом окупований Крим, щоб, боронь Боже, бабульки, які скандували «Рассея! Рассея!» і спалювали українські паспорти, могли безперешкодно дивитися улюблене телебачення.

І це ще не все.

Виявляється, в розпал україно-російсько війни в серпні-місяці два російські власники обленерго отримали в Україні кредити на 228 млн грн. Ідеться про ’Вінницяобленерго’, яка належить Григоришину, і ’Херсонобленерго’, яке належить російській VS Energy.

А ви економте, дорогі українці, економте…
Анонимчик• 04 сентября 2014
Ответ дляГоловная
в 90-е выключали вечером на 2 часа.
Купите свечи и релаксните.
Меньше будете в советчице сидеть.
Так все ж с планшетами и ноутбуками, мобильные. Все равно будем сидеть.
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
ага,а роутер от воздуха работает .
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2014
девочки,в икеа есть фонарь,который работает без батареек,просто крутишь ручку ,и он светит (учат детей,как вырабатывается ел-во)
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2014
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/3019085...