Апофиозная• 04 сентября 2014
как будем без света?
Как подготовился к включению света по часам и плохому отопления?Вспоминае и даем советы!
ВсеЧетко• 04 сентября 2014
Ответ дляБорщец
купить по больше презервативов
И чем это поможет ? Муж в командировке
Разве , что детям шариков надуть .
Полиэтиленовый привет• 04 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Я купила за 383 на розетке
Спасибо. А какие туда балончики надо совать? Они тоже на розетке есть?
Настя Снежок Воля• 04 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
А почему такие крайности? Что у нас за народ! Все стерпит.
Лучше что бы свет и не думали отключать!
Лучше что бы у Вас и мыслей не возникало-выбирать между светом и пулями.
Лучше что бы Вы вообще не задавались вопросом ’А может купить свечки на всякий случай..’
Лучше что бы правительство не списывало все свои недочеты на войну.
Кому сказать, в той же Европе, куда Украина так стремится, что свет дают по часам! И люди принимают это как нормальное явление. Так это даже переводу не поддается! Это за гранью понимания...
100% согласна. Это первая здравая мысль по этому поводу. Если мы выбираем между светом и свистом пуль - какая нафиг Европа???Что ж такого плохого было при Януковиче и Попове? При Порошенко и Кличко лучше стало? Или они меньше воруют чем те?Что изменилось-то?Стало только хуже+ ко всему гибнут люди на этой никому ненужной войне, которую непонятно кто вообще начал. Это безумие какое-то - доллар шкалит, сним цены зашкаливают, зарплаты стоят на месте, людей сокращают...а мы что - мы все красим заборы, мосты, покупаем вышиванки, футболочки с надписью ПТН ПНХ и что - вам стало всем лучше жить?Мы уже Европа?
СиренаФеоктистовна• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Нет,город в Черкасской обл
Привет, землякам) Тоже из Черкасской) Они говорят одно, а делают другое( Месяц назад двое суток не было((( Думала в морозилке все пропадет( Да и все у нас от света зависит, даже вода( А про зиму даже думать страшно((( Так как за пару часов без света в квартире дубак
. Тоже думаю к чему готовиться
ВундерКИНГ• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Сестра занимается солнечными батареями,но для нас дорого,даже себестоимость
и сколько такое удовольствие стоит7
Апофиозная
• 04 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
и сколько такое удовольствие стоит7
Что именно,я вас не поняла?
ВундерКИНГ• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Что именно,я вас не поняла?
я про солнечные батареи
Апофиозная
• 04 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
я про солнечные батареи
Ой,там очень для меня все мудренно!Смотря,что вы от этого хотите, так говорит сестра!Могу дать номер позвонила.Но я спрашивала, за свет,то 1500 евро
ВундерКИНГ• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
это только на лампочки,я так понимаю. мне интересно если на весь дом и на все технику включая електричиский котел
Оксана chao• 04 сентября 2014
Мы быстрыми шагами возвращаемся в советский союз, а не движемся в ’Эвропу!’
Как всегда страдает простой народ! ’покращення’ на лицо! эх...
Мало того что без воды оставили, так теперь и без света, и к большому сожалению, это еще не конец!
С перепою• 04 сентября 2014
Ответ дляSvetlova
купите на всякий случай походную горелку на сухом горючем
караул
как подумаю плохо становится! до чего мы дошли((
Ухахайкина• 04 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
хотели купить бензогенератор, но просчитали с мужем, что очень дорого получается.
Муж придумал такую штуку, вчера уже попробовал- работает!!!!
купил аккумулятор для машины, распределитель эллектричетсва на 220 вт и еще какую-то штуковину(забыла как называется)
вырубил на счетчике свет, к аккумулятору подключил вырямитель на 220, вилку в розетку и аля оп- в квартире есть свет, но можно только лампочки, телевизор и комп оставить, а бойлер, эллектрочайник и холодильник отключить, т.к. быстро сядет аккумулятор.
Но и на этом спасибо- хоть свет есть.
Но думаю это не самое страшное.
Для меня страшнее всего пули над головой, а такое мы переживем.
Но и на этом спасибо- хоть свет есть.
Но думаю это не самое страшное.
Мужу зачет! Вообще это не сложно, каждый мужик должен уметь сделать, но у нас мужики(((
Полиэтиленовый привет• 04 сентября 2014
Ответ дляОксана chao
Ну почему же в советский союз? :))) Я 1976 года рождения, и союз еще застала... и вот как-то не помню я отключения света...
Настя Снежок Воля• 04 сентября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Остап Дроздов.
Країна абсурду. А тепер – ще й безпросвітного абсурду. Повертаємося в дрімучі 90-і роки і запасаємося свічками й гасовими лямпами. Населенню будуть відключати електрику зранку і ввечері. Це буде високомотивована акція з присмаком «чого тільки не зробиш заради України»…
А тепер – серйозно.
Вся українська енергетика – приватизована. Якщо нічого не помінялося за останній час, то акції УСІХ обленерго – у руках 5-7 людей.
Ахметову повністю належить Київенерго (72%), Донецькобленерго (70%), Дніпрообленерго (51%) і Крименерго (50,1%).
Братам Суркісам належить Львівобленерго (89%) і Прикарпаттяобленерго (88%), а також 17% Запоріжжяобленерго.
Юрій Бойко є власником Волиньобленерго (75%).
Коломойський є співвласником Полтаваобленерго (49%), Чернігівобленерго (37%), Сумиобленерго (34%), Тернопільобленерго (20%) і Запоріжжяобленерго (6%).
Усе решта належить Росії.
Російському бізнесменові Констянтину Григоришину належать Луганське енергетичне об’єднання (100%) і Вінницяобленерго (72%), а також 49% Полтаваобленерго, 37% Чернігівобленерго, 34% Сумиобленерго, 30% Харківобленерго, 27% Черкасиобленерго, 21% Волиньобленерго, 20% Тернопільобленерго, 12% Крименерго, 6% Запоріжжяобленерго.
«Цвях» програми – російська структура VS Energy, яка належить «лужниковской группе» під орудою Бабакова і Спектора. Вони є власником Кіровоградобленерго (94%), Житомиробленерго (91%), Севастопольенерго (92%), Херсонобленерго (90%), Київобленерго (89%), Рівнеобленерго (85%). А також – 50% Закарпаттяобленерго, 48% Одесаобленерго, 45% Чернівціобленерго, 19% Хмельницькобленерго, 13% Миколаївобленерго.
Погодьтеся, дуже цікавими виглядають аргументи про те, що «заради України» (дуже модна останнім часом відмазка) можна і в темряві посидіти.
Ідемо далі.
Україна стабільно входить в 20-ку найбільших країн світу за обсягом виробництва електроенергії. Більше того, Україна постійно часу була серйозним експортером електрики. Отже, економити на електриці має країна, яка продає цю саму електрику за кордон (майже 5 млрд кіловат за останні півроку).
Супутнє питання. Український народ повинен запасатися свічками – тоді як досі Україна забезпечує струмом окупований Крим, щоб, боронь Боже, бабульки, які скандували «Рассея! Рассея!» і спалювали українські паспорти, могли безперешкодно дивитися улюблене телебачення.
І це ще не все.
Виявляється, в розпал україно-російсько війни в серпні-місяці два російські власники обленерго отримали в Україні кредити на 228 млн грн. Ідеться про ’Вінницяобленерго’, яка належить Григоришину, і ’Херсонобленерго’, яке належить російській VS Energy.
А ви економте, дорогі українці, економте…
А тепер – серйозно.
Усе решта належить Росії.
Ідемо далі.
І це ще не все.
Лучше и не скажешь...А наш дурной народ все рассуждает только б не пули над головой. А вы 100% знаете кто эту войну развязал?!00% знаете как они там и о чем договариваются на своих встречах?
Страна маразма!Бунт подняли, а до ума не довели (Это про Майдан). Не можете, так и не надо было!А можете - так зачем идиотизм терпеть? Давайте снова на Майдан!Какие отключения света и отопление еле-еле, с отключением воды вообще маразм (на Печерске, Позняках есть, у других нету - что экономим и для кого???). Я не хочу ТАКОЙ Европы!Это не Европа, а ЖОПА!Каменный век.
Грушки-яблочки• 04 сентября 2014
Ответ дляНетутешня
Для нашей зимы - ээто оооочень актуально )))))
В прошлом году, за всю зиму было 18 !!! солнечных дней.
Все остальные - серо и мерзко. Застрелиться хотелось от тоски и от этого свинца на небе. )))
а им солнце по большому счету не очень нужно
Грушки-яблочки• 04 сентября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
А Вы лично, что хотите? Януковича, Россию или еще что-то? Вот просто интересно
Оксана chao• 04 сентября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я помню, очень отчетливо помню! .. хоть и с 1981 года, да и девочек в этой ветке нахлынули такие же воспоминания..
Ухахайкина• 04 сентября 2014
Отключение света можно пережить! Хватить ругать правительство. Это вынужденная мера. Я вот смотрю, как у нас в частном секторе у соседей всю ночь фонари во дворе горят. Для кого, для собаки? Если бы наш народ умел рационально относиться к энергоресурсам и экономить, не пришлось бы вырубать свет. А то каждый хочет включит в доме одновременно 3 обогревателя- два компа-два телевизора-бойлер-утюг-электрочайник-холодильник и еще бог знает что, свет во всех комнатах-ванной=туалете (хотя там никого нет). А на других, простите, нас--ть.
Настя Снежок Воля• 04 сентября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не хочу конкретно Януковича, а тем более Россию. Но так как было до Майдана - меня полностью устраивало.Было явно лучше чем сейчас.
Я не могу понять наш народ. Хотели избавиться от олигархических кланов у власти и выбрали кого... Пороха? А он кто - бомж? У меня складывается мнение, что наш народ сам не знает чего он хочет - ему что-то навяжут, а он втупую подстраивается. Нет у народа собственного мнение и силы воли. То все так...показное...мосты покрасить, флажки на балконе повесить, на машину пару штук натыкать этих флажков...а по факту - кому и з вас жить стало лучше, свободнее, более на европейском уровне?
Я не за развал страны, сама патриотично настроена и ругалась с крымчанами в предверии их псевдореферендума, я уже не понимаю, есть ли она эта страна. Кукловоды есть. Люди - куклы есть...а где мы живем, черт его знает:(
Потрындельница• 04 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
а фонари на улице вам чем не угодили? ну что за народ... я не хочу ходить по темным улицам, мне неприятно, некомфортно, я не хочу, чтоб мой ребенок ходил по темным подъездам, тупо потому что из-за того, что кто-то хотел в европу, а попал в *опу и всех за собой туда упорно тащит!
Потрындельница• 04 сентября 2014
Ответ дляNatashs
Объясните мне, почему отключение электроенергии - это вынужденая мера?
Газ я ещё могу понять... но, электричество почему?!
а шоь ьуло... живем мы сильно хорошо, говорят... вот Яценюх не может отказаться от 100500 машины, а мы и без света посидим вечером, не убудет, тем более смотрите сколько умников это поддерживает. Зла не хватает.
Ответ дляNatashs
где то в похожей темке девочка писала, что при атомках есть ТЭС, для работы атомной станции нужно чтоб она какойто контур подогревала, ТЭС работает на газе и угле которых не хватает - замкнутый круг
Аноним Анонимыч• 04 сентября 2014
Ответ дляБорщец
купить по больше презервативов
а если муж уехал в командировку на пол года..?
Грушки-яблочки• 04 сентября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
не может жить стать лучше за полгода, год.
Вот представьте, вы набрали кредитов, а работы у вас нет, квартиру забрал банк за долги и т.д.
сколько после такого вы будите на ноги становится??
а тут разваленная страна.............
Аноним Анонимыч• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Один плюс,будем роднее с близкими
а я сама с дочкой,муж уехал до нового года на заработки((( родственников больше нет..