Апофиозная• 04 сентября 2014

как будем без света?

Как подготовился к включению света по часам и плохому отопления?Вспоминае и даем советы!
L-moda• 04 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
хотели купить бензогенератор, но просчитали с мужем, что очень дорого получается.

Муж придумал такую штуку, вчера уже попробовал- работает!!!!

купил аккумулятор для машины, распределитель эллектричетсва на 220 вт и еще какую-то штуковину(забыла как называется)

вырубил на счетчике свет, к аккумулятору подключил вырямитель на 220, вилку в розетку и аля оп- в квартире есть свет, но можно только лампочки, телевизор и комп оставить, а бойлер, эллектрочайник и холодильник отключить, т.к. быстро сядет аккумулятор.

Но и на этом спасибо- хоть свет есть.

Но думаю это не самое страшное.

Для меня страшнее всего пули над головой, а такое мы переживем.
ой, а можно подробнее? Аккумулятор к какой машине, что за штуковина?
Отпишитесь, пожалуйста )

Грушки-яблочки• 04 сентября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
у нас есть генератор
мы тоже собираемся покупать
у вас частный дом?
Ухахайкина• 04 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
а фонари на улице вам чем не угодили? ну что за народ... я не хочу ходить по темным улицам, мне неприятно, некомфортно, я не хочу, чтоб мой ребенок ходил по темным подъездам, тупо потому что из-за того, что кто-то хотел в европу, а попал в *опу и всех за собой туда упорно тащит!
Во дворе частного дома! При чем здесь улица и уличные фонари?
Додекаэдр• 04 сентября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
у нас есть генератор
бензиновый?
Не выгодно!
сколько бензина в час расход? и сколько дает мощности?
Резвая лошадка• 04 сентября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
мы тоже собираемся покупать
у вас частный дом?
да, мужу по работе нужен, так что будем пользоваться.
Оксана chao• 04 сентября 2014
Эти умники только ’законы’ умеют придумывать и нововведения для ’покращення’, и живут в уютных апартаментах, ни о чем и ни о ком не думая. А хоть бы один побыл в шкуре простого народа и осознал, как таким как мы - выживать?! Просто хочется, что бы они хотя бы на пару минут оказались на наших местах!!! и ощутили все ’прелести’ с их нововведениями..

Они понятия не имеют, у них оно даже в голове не складывается!!!.. как простые люди живут. Подумаешь, отключим свет и воду, это же не на весь день- выживут! раньше жили и сейчас выживут, мы ж на благо. Только встречный вопрос: для чьего блага?

Всем сейчас тяжело, главное оставаться всегда Человеком!..какие бы трудности нас не настигли!!

Резвая лошадка• 04 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
бензиновый?
Не выгодно!
Бензиновый, точно не знаю, но не много. Мы не так давно купили
Ухахайкина• 04 сентября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
у нас есть генератор
Эх, генератор вещь неплохая, только жрет много бензина/дизеля и шумит. И воняет. А так да, для частного дома неплохо.
автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
это только на лампочки,я так понимаю. мне интересно если на весь дом и на все технику включая електричиский котел
нет не лампочки!давайте я вам дам номер телефона мужа сёстры,вы ему позвоните,он все расскажет,они живут в Киеве,если что выезжают.Когда-то помню разговоров было что-то около 45 тысяч на весь дом,и там все вроде включала,я честно ничего не знаю

L-moda• 04 сентября 2014
Ответ дляSvetlova
Смотря какой, они разные есть, минимум на полчаса работы хватает, стоимость от 400 грн до плюс бесконечности, в среднем предложения на пару часов работы... блин, надо наверное таки покупать новую батарею в нетбук...

А для котлов такие ИБП вообще очень мощные и специфические.
Я раскошелилась и купила себе новую батарею для нетбука. На Ebay нашла. В два раза мощнее даже.
Резвая лошадка• 04 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
Вы знаете, мы его на ночевку брали. Не так сильно шумит и не воняет.’Кушает’ 1 литр в час, приблизительно
Ухахайкина• 04 сентября 2014
Ответ дляNatashs
Объясните мне, почему отключение электроенергии - это вынужденая мера?
Газ я ещё могу понять... но, электричество почему?!
Ну как почему. Потому что при слабом давлении газа (а это скорее всего, так и будет, а вообще у нас каждую зиму так) люди подтапливают электрообогревателями - в частных домах потому что котел слабо греет или вообще тухнет, в квартирах - потому что батареи еле живые. Возрастает нагрузка на сети, они могут в час пик - вечером в основном - не выдержать. Возрастает потребление электроэнергии, а оплата населения далеко не 100%. Вот потому.
Leetah• 04 сентября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо. А какие туда балончики надо совать? Они тоже на розетке есть?
Да, есть. Они по размеру примерно как дезодорант спрей, только шире.
Я вот такие купила
http://rozetka.com.ua/cartridge_gaz_tramp_trg_001/...
Настя Снежок Воля• 04 сентября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
не может жить стать лучше за полгода, год.
Вот представьте, вы набрали кредитов, а работы у вас нет, квартиру забрал банк за долги и т.д.
сколько после такого вы будите на ноги становится??
а тут разваленная страна.............
Очень хочется верить, что Вы правы....Я и сама недавно так рассуждала примерно. Но то, что принимают и делают эти новые ’хорошие’ власти не похоже на то, что страну пытаются реанимировать.
А про Вашу аналогию - я вообще кредиты не беру и не люблю жить вдолг, так что не сопоставимо никак:) За долги и кредиты при потери работы у меня ничего бы не забрали.
Полиэтиленовый привет• 04 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Я вот такие купила
Спасибо.
Почитала отзывы... 2 часа работы... Дороговато (((
Natashs• 04 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
Ну, здОрово((( У нас квартира и так холодная и сырая, думала обогреватели купить, раз батареи будут холодные. Двое маленьких детей, жалко, и так осенью пока отопительного сезона дожидались, переболевали. Так тут вообще все варианты обрубили на корню. Теперь ни бойлер ни обогреваели не помогут.
У меня ступор.
БезникаЯ• 04 сентября 2014
а как будут работать котельные зимой?
Мастер Класс• 04 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
у нас не будут выключать,а вы в какомто глухом селе?
В Украине)
автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Девочки, а почему все сейчас кругом пишут, будто отключение чуть не 2 раза в день? Ведь говорили будет веерное, как в 90-х. Т.е. один раз в неделю по графику по районам. Неужели такой ужас у всех вызывает 2 часа в неделю без света? Батареи не остынут так быстро ведь, холодильники не потекут. Или я пропустила и теперь грозят каждый день отключать?
В 90х моя сестра жила в Хмельницком, у них тогда КАЖДЫЙ день примерно с 5ти вечера отключали. Нам тогда повезло, наши дома электрически были связаны с ждстанцией - у нас отключений тогда не было... А вот что будет сейчас?

автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
за два часа ничего не пропадет. у подруги в донецке не было света полтора суток и никапельки ничего не разморозилось. так что не придумывайте
оно-то не разморозится, НО КОМПРЕССОР может сломаться от неожиданных для него выключений. Когда какая-то разовая авария - как говорится может и пронести, но когда такие отключения будут по 2 раза в день, техника может не выдержать
Наивная Хо• 04 сентября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а тут разваленная страна.............
А зачем ее нужно было разваливать????
Королева спама• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Как?
из воска делаю свечи. у нас пасека поэтому воск есть. заливаю в формы и делаю. и сседи заказывают. имею теперь дополнительную работу- и себе и людям
Наивная Хо• 04 сентября 2014
ну и какого света вы ждете если:
https://

Любимка-анонимка• 04 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
купили фонарь большой, освещает комнату в 18м отлично, если с 20 до 22 будут выключать буду ребенка ложить какраз спать в 20,
свечки есть на всяк случай,
за 10мин до выключения - в кастрюле воду кипятим и в чайнике, для чая и мало ли
купили 3 одеяла из овчины, на троих,
книжками запасусь еще,
вот и все, ничего страшного в этом нет,
помню как выключали с 20 до 21 когда я в 10 классе была - ничего, пережили и это переживем
Фонарь посоветуете?
Любимка-анонимка• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
в 2012 году навалило у нас снегу много и три дня (!!!!) не было света -- вот отпраздновали годик доченьке))))
Садоводница• 04 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот хорошо вам, живёте и не знаете, что в 90-х в некоторых городах свет был только с 12 ночи до 6 утра, а в общагах были электроплиты, бедные студенты
Любимка-анонимка• 04 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
Нет, особенно классно, что еще 2-3 мес назад наше правительство предлагало всем перейти на электрокотлы, даже скидку на электроэнергию обещали....
+1000000 Не в бровь, а в глаз
Марафетчица• 04 сентября 2014
Ответ дляwomanterra
не будем на Советчице ночами сидеть, а будем греться у мужа по бочком!
да мой приедет только в 22,00
Ira_Renevita• 04 сентября 2014
Ответ дляiriiiiiiin
а как будут работать котельные зимой?
Обещали снизить температуру подаваемой воды в батареи....
Задолбулька• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Нет,город в Черкасской обл
Какой город?