Гербалайф и Ко• 04 сентября 2014

Вопрос к бухгалтерам по оплате ФОП-ТОВ

мне перевели на счет оплату за товар 5000, я товар отправила, а теперь в выписке увидела, что они ТОВ, а не ФОП, а я на 2-й группе. Скажите была ли у кого-то подобная ситуация, пройдет ли так или обязательно возвращать. Я понимаю, как по закону, но товар то отправила и... ?
Шкала Радости• 04 сентября 2014
Это не ваши проблемы, они же видели, что вы фоп и оплатили, значит все в порядке
размахер• 04 сентября 2014
Они не получат налоговый кредит, так как вы не плательщик НДС. Как правило, ООО это изначально рассматривает. Вам правильно написали, что это уже проблема ООО.
А у вас это доход, который отражается в книге доходов ( банк можно отследить проверяющим).
Totys77708• 08 сентября 2014
Да, они не получат налоговый кредит, но это их проблемы, надо было уточнять до того.
То что вы продали товар ТОВ ничего страшного, а вот предоставлять услуги(работы) на 2-й групе можно только населению и плательщикам единого налога (иначе теряете право быть на едином налоге).
Подкустовый выползень• 10 сентября 2014
А Ваш вид деятельности оптовая или розничная торговля?Если в свидетельстве ед.налога нет опта,то инспектор при проверке может лишить Вас св-ва об уплате единого налога и с даты проведения операции перевести Вас на общую систему.