долой_лама• 04 сентября 2014
Что будете готовить мужьям на ужин!!
Меня не звали• 04 сентября 2014
Ответ дляТоматико
Ребенка запекать в соусе, картошка жаренная и салат
Да уж, очепятка
Капризуля• 04 сентября 2014
гороховый суп,тефтели в сметанном соусе с пюрешкой и бисквит с ревенем.
я самая умная• 04 сентября 2014
Печеные кабачки с брынзой и розмарином
Ингредиенты:
брынза 50 г
кабачки 2 шт.
оливковое масло 1 ст. л.
розмарин (свежий) 1/2 ст. л.
соль и перец по вкусу
чесночный порошок 1/8 ч. л.
Приготовление:
Просто, вкусно и по-летнему - запеченные в духовке нежные кабачки с ароматным розмарином и чесноком, поданные с брынзой. Объедение! Разогрейте духовку до 200 градусов. Нарежьте кабачки колечками толщиной примерно пол-сантиметра. Измельчите розмарин...
И соедините все компоненты в миске. Руками перемешайте, чтобы розмарин, масло и специи равномерно покрыли кабачки.
Смажьте маслом противень и разложите на нем кабачки в один слой.
Готовьте 12-15 минут (по 6-7 минут с каждой стороны).
Выложите кабачки на тарелку и покрошите сверху брынзу. Подавайте горячими.
Ингредиенты:
брынза 50 г
кабачки 2 шт.
оливковое масло 1 ст. л.
розмарин (свежий) 1/2 ст. л.
соль и перец по вкусу
чесночный порошок 1/8 ч. л.
Приготовление:
я самая умная• 04 сентября 2014
и такое
Тефтели в подливе, как в садике...
Ингредиенты:
Для тефтелей:
- 500 г любого фарша
- рис отварной (лучше до полуготовности) круглый непропаренный (0.3-0.5 стакана сырого риса перед варкой)
- 1 луковица средняя
- 1 яйцо
- 1 неполная чайная ложка соли
Для подливы:
- 1 столовая ложка сметаны
- 1 столовая ложка муки
- 1 чайная ложка томатной пасты
- лавровый лист
- 1,5 стакана воды
Приготовление:
Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук (можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу.
Очень хорошо все вымесить руками.
Сформировать небольшие тефтели. Обвалять их в муке.
Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к другу, обжарить с одной стороны (минут 3-5). Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.
Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились (минут 3-5).
Залить кипятком (около 1 стакана) примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике чайной ложки соли, томатную пасту (пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.
Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне.
Тефтели в подливе, как в садике...
Ингредиенты:
Для тефтелей:
- 500 г любого фарша
- 1 луковица средняя
- 1 яйцо
- 1 неполная чайная ложка соли
Для подливы:
- 1 столовая ложка сметаны
- 1 столовая ложка муки
- 1 чайная ложка томатной пасты
- лавровый лист
- 1,5 стакана воды
Приготовление:
Очень хорошо все вымесить руками.
я самая умная• 04 сентября 2014
и если будет время то попробую вот такое
Вкусная пародия на суши.
Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нравится только ценой.
Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова
Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.
Заворачиваем. Формируем «колбаску». Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.
Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже!
Вкусная пародия на суши.
Неутомимые шахматы• 04 сентября 2014
Картофельные котлетки жарю, суп овощной вчера сварила, на ’Столичном’ овощами закупились - теперь только овощи на столе, т.к хранить негде!
Вечно недо...• 04 сентября 2014
Ответ дляВероника-2014
а по чем картошка и помидорки там?
Неутомимые шахматы• 04 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
а по чем картошка и помидорки там?
Картошка была по 3,2, помидоры по 3, но это в субботу, может, в будни дешевле
Зам Ам• 04 сентября 2014
Ответ дляВероника-2014
Цитата:
Картофельные котлетки жарю, суп овощной вчера сварила, на ’Столичном’ овощами закупились - теперь только овощи на столе, т.к хранить негде![/cit
Напишите, пожалуйста, рецепт картофельных котлеток![]()
ПушАпница• 04 сентября 2014
Испекла маффины. Пожарю куриные Отбивные. Картошка пюре. Квашенные помидоры. Только что купила белые грибы. Пожарю)))))
ДаЗдраПерма• 04 сентября 2014
Вчера сварила гороховый суп с копчеными ребрышками. Бомба! Рекомендую!
Неутомимые шахматы• 04 сентября 2014
Ответ дляЗам Ам
Цитата:
Их много, но я сама придумала: верите в мундирах, жарите лук, чистите, давите, солите, просите, добавочное жаренный лук, яйцо, муку - всё! Можно с любой начинкой, если есть желание!
Налитое яблочко• 04 сентября 2014
Рулет-омлет делала, попробуйте приготовить. Очень вкусный не пожалеете. Для теста: 5 яиц, 300 гр. твёрдого сыра, 200 гр. майонеза (жирного). Для начинки: 500 гр. грибов, плавленный сырок, 2 шт. сырого куриного филе, поперчить. Делаем коржи: яйца взбить, сыр на тёрку, пачку майонеза, перемешать, разделить на 2 части, выпекать 10-15 минут при т. 180, не пережарьте. Переложите корж на фольгу, выложите на него половину начинки, сверните в рулет, замотайте в фольгу и выпекайте рулеты 40 мин. при т. 180. Для начинки филе сырое порезать небольшими кусочками, сырок кубиками, грибы порезать и обжарить, поперчить.