Тепличная• 04 сентября 2014

ангина при беременности

девочки,у меня срок 12 недель и я умудрилась подцепить эту гадость ангину.Температура 37.5 уже второй день.И горло с обеих сторон за миндалинами покрылось гнойниками.Сходила сегодня к ткрапевту,она выписала, Афлубин,Каметон,Трахисан,Панадол.Я часто болею ангинами и мне лечение без антибиотиков не помогает.Сейчас лежу и не знаю что делать,достаточно ли этих лекарств?Еще полощу горло содой с солью, свекольным соком.Ночью мазала гнойники люголем а на утро они опять появляються.Очень переживаю за лялю.Подскажите,кто перенес ангину при беременности,на каком сроке,как лечились и не повлияло ли это на малыша?
Веселая моль• 04 сентября 2014
Я, наверное, не посоветую вам ничего нового. Я часто болею ангинами. Так для меня самое эффективное средство это постоянное полоскание. То есть каждые 30 минуть, что-то делайте для горла. Чередуйте разные средства для полоскания: хлорофилипт, фурацилин, ангилекс, можно полоскать раствором перекиси, можно намотать бинт на палец и перекисью все в горле прочистить, очень хорошо помогает. Я так недавно вылечила ангину без антибиотиков. Ну и после полоскания можно взбрызнуть чем-то или пососать таблетку. Главное КАЖДЫЕ 30 мин полоскать, иначе дела не будет.
Здоровья Вам и ребеночку!

Пупс• 04 сентября 2014
Антибиотик биопарокс.работает только местно.беременным разрешен.мне при Б помогли ингаляции-холодные через небулайзер обычным натрий хлором и горячие над укропом.но горячие только без температуры можно.в ингаляциях главное каждые 3-4 часа не прекращать.до улучшения.
farmalena• 04 сентября 2014
И амоксиклав при Б можно.но это если вам за 3-4 дня не полегчает.
Я_поехала• 04 сентября 2014
Я полоскала ротоканом с теплой водичкой, содой солью и полоскалкой для зубов глистер от Амвей, примерно на вашем сроке, но я очень часто полоскала, это все Я чередовала. И полосканиями все вылечила. Тоже страдаю ангинами. С ребенком все отлично.
Кондуктор троллейбуса• 04 сентября 2014
у меня был отит как раз в это же время. Кололи АБ. Все нормально.
Я_поехала• 04 сентября 2014
Чаще полоскайте горло, каждые минут 30 и все пройдет. Выздоравливайте:-)
автор Тепличная • 04 сентября 2014
спасибо,биопарокс тоже есть.Еще хотела спросить.Эти гнойники нужно убирать бинтиком или нет?А то врач промолчала когда я спросила.Главное что б с масиком все было хорошо.Я готова полоскать зоть сутками.
автор Тепличная • 04 сентября 2014
и ротокан есть.Спасибо, что откликнулись.
Роллс-Ройс• 04 сентября 2014
У меня была ангина, на таком же сроке примерно. Моей ляльке уже 2,8 лет.
Не расстраивайтесь, но полечится нужно.
Я очень много полоскала горло, фурацилином, перекисью, пшикала антибиотик Биапарокс, много пить!!! Парацетомол если большая температура. Все будет хорошо, лечитесь.

Пупс• 04 сентября 2014
Гнойники ЕСЛИ МОЖЕТЕ убирайте.но не сдирайте , не трите.будете полоскатт каждые30 мин-они сами уйдут, тем более с биопароксрм.не переживайте, все при б болели-и ничего-здоровые детки!!
СпайдерВумен• 04 сентября 2014
Девочки, не путайте обострение тонзиллита и ангину. Ангина лечится только антибиотиками, иначе можно только хуже сделать. Часто те, кто утверждает, что вылечил ангину без антибиотиков, просто именно ангиной и не болели. На сроке 28 нед. заболела воспалением легких и гнойной ангиной, буквально за 2 дня уже была ’готовенькая’. Госпитализация, антибиотики, ничего и ребенка в срок сама родила и все Слава Богу ОК. Но обязательно наблюдаться у врача - если это именно ангина, это не шутки. Сама ярый противник антибиотиков, но в определенных случаях риски нужно правильно соотносить. Выздоравливайте.
Аленка 80• 04 сентября 2014
Ответ дляАнчо Ус
Гнойники не сдирать. выполаскивать

Антибиотики системные при ангине обязательно. Биопароксом не обойтись.
При беременности можно группу пенициллина, цефалоспорины.
Пульт от линолеума• 04 сентября 2014
я тоже переболела на 19 неделе ангиной, а на 20 абсцесс миндалины, сначала пила антибиотики, потом колола, что будет с малышом - не знаю, еще ношу, надеюсь на лучшее. Если у Вас истинная ангина, то лечение Вам назначили тупое. Найдите лучше толкового лора...
Баба Яга• 05 сентября 2014
Найдите толкового лора и не спешите с серьезными антибиотиками насоветованых из форумов (правильней, когда всё-таки доктор, и желательно хороший, назначит их или другое лечение)
Почитайте также статейку про ангину при беременности
http://lidernews.com/zdorovie/angina-pri-beremenno...
там есть хороший обзор препаратов (начиная от антибиотиков и заканчивая гомеопатией)
И главное - настрой (Вы знаете, что на войне минимально болели простудными заболеваниями, хоть целыми днями находились в окопах и летом и зимой)
Настройтесь, что Вы завтра с утра проснётесь уже здоровой
Nina_nika• 05 сентября 2014
Также следует учитывать, что ангина бывает бактериальная и вирусная, а на вирусы антибиотик не действует
Их следует принимать (чтоб всё таки помогли) только при бактериальной форме,
при вирусной только потравите организм химией
http://lidernews.com/zdorovie/antibiotiki-pri-angi...
Чу Ча• 06 сентября 2014
Переболела атипичной ангиной а сроке 16-19 недель. Принимала антибиотики, притом два курса по 5 дней, т.к. первый из назначенных препаратов не помог. Болезнь протекала достаточно тяжело, очень переживала. Ляльке полтора месяца.
Лечитесь! Все хорошо будет!