Оле Лукойе• 04 сентября 2014

Как себя вести при детской истерике

Дочке 1,10. Последний месяц стала невыносимой. Начиналось с того, что стала падать на пол, если что не по ее. Не обращали внимания или переключали внимание. Теперь это не срабатывает, добавился дикий крик до хрипоты и икания. Последний случай сегодня. Это для примера.У нас свой дом. Уже темно, уговорить зайти в дом не получается, заманить тоже. Купаться отказалась, кушать тоже. Замерзла, одеть нельзя. С горем пополам сняла с качели, занесла в дом, раздела, разбула. И все, начался ор в обнимку с туфлями. Через 40 минут я не выдержала, одела назад туфли и отнесла в качелю. Ребенок замолчал. Каталась сама минут 10 и уснула. Я реально не знаю, что с этим делать. И мама я со стажем, старшему 16, но такого не было. Посоветуйте, как себя вести и что делать.
Апочемучка• 04 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
С бабушки и папы она и раньше веревки вила, но со мной так себя не вела. А это уже и со мной. Причем я не могу понять, как не допустить, начинает из за любой мелочи.
когда много авторитетов у маленького ребенка это тоже не очень хорошо. мама не разрешает, значит папа разрешит, папа нет - значит бабушка. а у бабушек нервы слабые. мне повезло в этом плане, особо баловать было некому, бабули далеко, папа все время на работе, а сейчас уже и не избалуешь, так как установки уже заложены.
Гордая_птичка• 04 сентября 2014
в критичные периоды многим помогают ритуалы. Как писали выше с точностью до получаса: подъем-завтрак-прогулка-сон....
просто некоторые детки к этому более чувствительны и перегул-усталось или обилие эмоций-впечатлений даже положительных ведут к истерикам.

У моей дочки недосып и перегул 100% дают такой результат. Особенно если накопилось за пару дней недобор сна
Апочемучка• 04 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка

все правильно, режим обязателен любому ребенку, а для детей с повышенной возбудимостью он просто как воздух необходим.
автор Оле Лукойе • 04 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
У Вас режим есть? Не общий, а достаточно строгий (+ -30 мин.)
Стараемся кушать и спать в одно время
автор Оле Лукойе • 05 сентября 2014
Ответ дляАпочемучка
Это точно, началось это, когда папа пошел в отпуск, все время дома и с ней, теперь он на работе, а я разгребаю
Копирайторша• 05 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Стараемся кушать и спать в одно время
Кушать и спать, это хорошо. Но, желательно, чтоб все на протяжения дня делалось в одно и тоже время. Встали, умылись, позавтракали, поигрались, пошли гулять, второй завтрак, сон, полдник, игры, прогулка, ужин, ванна, (мультик или сказка), сон. Ну мелочи, вроде помыть руки, не пишу. У сына, если режим присутствует все гладко, что-то выбилось, жди ’концерт’ в большей или меньшей степени. Все ему тогда не так и все не те. Ребенку 1,10.
Апочемучка• 05 сентября 2014
Ну значит автор, запасайтесь терпением и ждите. Здесь в теме девочки все правильно написали, все это делайте, ну кроме конечно полного игнора с вашей стороны, истерики пройдут. НЕ за один день конечно))) я боролась очень долго и терпеливо, все наладилось, и у вас наладится.
Апочемучка• 05 сентября 2014
Вот, папа возможно и сбил режим. Ребенок привык что папа на работе, а тут весь месяц дома. Мы тоже когда к бабушке приезжаем, немного разбалтывается)))
автор Оле Лукойе • 05 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
Да в общем и у нас все так.
автор Оле Лукойе • 05 сентября 2014
Ответ дляАпочемучка
Спасибо
Копирайторша• 05 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Да в общем и у нас все так.
Очень дельный совет дала Вам Апочемучка, проговаривать все перед началом любого дела.
Большого Вам терпения, все наладиться. Держитесь:)
автор Оле Лукойе • 05 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
Спасибо!
Отвечаю всем• 05 сентября 2014
Автор!
Читаю, и вижу у нас тоже самое!
Уже надоели эти истерики! Одно время было, потом прекратилось, а теперь снова - нам 2,6 годков.