Флюорография гуся• 05 сентября 2014

Как научится эконимить и откладывать деньги???

Да я транжира... У мужа ЗП 10000 грн, живем с родителями, есть машина. Я не работаю. Как научится экономить, тратить по необходимости только. У друзей ЗП в половину меньше и они еще и откладывать умудряются... Научите...
Неместная Я• 05 сентября 2014
послушаю

фан L.O.S.T.• 05 сентября 2014
послушаю
В гости звали?• 05 сентября 2014
Эх, мне б такую зарплату
У мужа 3000 и я 860 получаю , почти каждый месяц 1000 откладую
Ля-ля-ля• 05 сентября 2014
Этому нельзя научиться. Это или дано, или не дано. Я, к стати, тоже не умею экономить. И пожаловаться на то, что бедствуем, не могу. Но денег постоянно не хватает
Дерево береза• 05 сентября 2014
эта книженция научила меня экономить с куда более меньшим доходом)http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/djecson...
Анка-пулемётчица• 05 сентября 2014
начните с первого числа. По схеме. 1 число -отлаживаем 1 гривну, 2- 2 грн, 3- 3 грн.....25-25 грн....31число -31 грн. Несложно и в конце месяца есть нормальная сумма
автор Флюорография гуся • 05 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Эх, мне б такую зарплату
как получается отложить??? что покупаете из еды? где берете одежду?

Козяка-маляка• 05 сентября 2014
ой беда с этим
недавно на 50 грн пару недель прожила, а только деньги в руки и тысячами трачу
Ответ дляКозяка-маляка
ой беда с этим
та же проблема, 3000 за день тратим, то на 50 грн неделю тянем
Ответ дляДерево береза
я не считаю этот доход слишком большим, но экономить не умею...
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2014
мы за мужа з/п живем, мою не трогаем , все откладываем... вот на днях квартиру в новостое купили... теперь на ремонт откладываем
Робот Вертер• 05 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Начните записывать все свои траты в течении месяца - потом удивитесь сколько всего ненужного купили/оплатили!! потом начнете более обдумано совершать покупки :)
Ответ дляЛунтик-паунтик
молодцы а как долго собирали?
Пьяная вишня• 05 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Много своего домашнего, а вот себе одежду очень редко, в основном детям
Ответ дляРобот Вертер
мне даже в магазин со списком стращно заходить...помимо списка гребу все что в глаз попадет...
MASHUNCHIK_BUKA• 05 сентября 2014
самое главное не держать наличкой много, у меня больше экономить получ когда деньги на карте, перед походом в магазине кушайте, а то голодными глазами купите много не нужного, перед походом обязат список писать и научится стоя у кассы ничего лишнего не брать
Ответ дляЛунтик-паунтик
как думаете с такой зп как у мужа сколько нужно копить на квартиру?
Чупокабра• 05 сентября 2014
У меня когда была маленькая ЗП (7 тыс. но жила сама), то окладвала так.

У меня библиотека, очень много книг. Получила ЗП, взяла 500 грн. по сотне и растыкала беж страниц в разные книги и забыла. (ну бывало сотенку доставала, а так обчно забывала что и куда ложила).

Но когда решила купить машину прошерстила все книги и получился первый взнос.
Сейчас у меня хорошая ЗП, у мужа неплохая, поэтому как бы не откладываем, просо нерастраченное остается.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
это мастерство))) наличку я забыла когда держала в руках...

ПироженкА• 05 сентября 2014
Если бы зп платили полностью и вовремя я бы тоже откладывала по 1500-2000 тыс и отлично жили бы с дочкой на 70 %моей зп.
А так как платят по 25-30% и частями и т.д. выходит что отложить ничего не выходит. Т.к.зп получил скупился, оставил на неделю на жизнь. Если что-то купить надо - отложили или пошли и купили.
Может у вас тоже в нерегулярности зп проблема.
MASHUNCHIK_BUKA• 05 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
если так, то может стоит открыть еще доп карт счет, пусть не депозит, а просто карту и туда перечислять энную сумму и не трогать
Ответ дляПироженкА
у мужа 4 перечисления в месяц и регулярные задержки... получили раздали, получили раздали...
ПироженкА• 05 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Вот в этом и вся проблема. У меня так же. При моей зп, + зп мужа, +ещё доп доход. И у всех задержки и частями...общем совсем фигово!
Бабулька• 05 сентября 2014
этому научится не возможно. Пока не припечет не научитесь. Мы в пятером живем на мои 2600 и муж приносит 3-4 тыс, но много кредитов. Научились жить на эти копейки-жизнь научила.
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
молодцы а как долго собирали?
НУ ПРИМЕРНО 4 ГОДА
Отполированный Артем• 05 сентября 2014
Я ’экономлю’ так - централизованные закупки 1 раз в неделю мясо, рыба, овощи - на рынке. 1 раз в неделю Ашан - бытовая химия и пр. жизненно-необходимые мелочи, в соседний супермаркет в основном только молоко/хлеб. Машину на газ перевели, за 5 лет сэкономили тыщ 5 долл, считали как-то)), но сейчас уже не актуально, наверное, и бенз и газ дорого((. И меньше полуфабрикатов, больше готовить дома, но у меня пока есть возможность - в декрете. А у кого есть село/дача, бабушки, которые любят готовить так еще проще)).
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
молодцы а как долго собирали?
НО ПРИ ЭТОМ МЫ ЕЗДИЛИ ЗА ГРАНИЦУ КАЖДЫЙ ГОД ОТДЫХАТЬ...
Чижик Пижик• 05 сентября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Оригинально. А я 500 грн сразу с зарплаты откладываю.
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Согласна с Бабулькой, пока не припечёт - не научитесь. Мне в своё время не хватало 20 тыс. в месяц, вечно одалживали. А сейчас 2300. Надеюсь, конечно, что ненадолго, но я уже точно знаю, что откладывать буду, т.к. умею и на 2300 выкрутиться
Украиночка• 05 сентября 2014
мы в этом месяце сделали там. Я получила зп, и сразу из нее две трети отдала мужу, он положил на кредит на машину. Это получилось как три месячные выплаты. На остаток быдем жить до конца месяца. Зато так быстрее кредит отдастся, а то если отдавать на кредит то что осталось в конце месяца от зарплаты, то почти ничего и не остается.