оксюморон• 05 сентября 2014

Не получается у меня жаренная картошка((((

Все время лук пригорает и картошка при этом еще сыровата. Может лук рано бросаю? Девочки подскажите плииз, что не так делаю?
Всех анонимов аноним• 05 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
Ух ты! Хорошая идея!!!!
Или под парусами ...вкуснотень !!!!!

лучевая терапия• 05 сентября 2014
Ответ дляПатрикеевна
а у меня тефтельки не получаются - распадаются.
яйцо в фарш добавляете?
Птица Говоруша• 05 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Самая вкусная на сале или смальце - получается как фри
главное,чтобы его было не мало))
Всех анонимов аноним• 05 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
пишите как делаете, поможете девушке
Перчу\солю , потом отбиваю.
Но панирую в такой поочередности - мука а потом яйцо ( всегда получается супер классная корочка, не прилипает и не разваливается )
Всех анонимов аноним• 05 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
главное,чтобы его было не мало))
Да
Очень добрый аноним• 05 сентября 2014
и я пожалуюсь, блины не получаются совсем, какие-то как картон, а муж их так любит(((
Пишущаяся• 05 сентября 2014
Я никогда с луком не жарю, без лука вкуснее.
Хочется аромата за 5 минут до окончание кинбьте мелко порубленый зубок часнока.
И аромат картошки по-домашнему, и никакой луковой каши-малаши в сковороде
GabRiel• 05 сентября 2014
Ответ дляКосарева1970
лук кладу сразу !!!, но сверху - на картошку.
Сначала картошку жарю без крышки, под конец прикрываю.
и я так)
Петриківна• 05 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
я без лука делаю, часнок выдавливаю, когда уже готова. И солить в конце нужно
и я так :) оч.вкусная получается

Железная тетя• 05 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
не люблю ,когда лук ложу в конце,он-полувареный))Делаю так:и картошку и лук вместе ложу на сковородку6масла надо нормально,лук горит6потому что черезчур гор сковордка и мало масла.Накрываю крышку и!!часто не переворачиваю.Картошка с корочкой,не мягкая,супер-пупер.Рецепт два:в картошку добавляю сразу тертую морковку,лук,солю и перчу,не очень горячая сковордка и не очень часто переворачиваюрецепт три:режу кружками,жарю,солю,в конце-доб чеснок.Секрет везде в том,чтобы масла было не мало,иначе вкус не тот))можно масло +сало или смалец-еще вкуснее
И ...опа такая, что мама не горюй!
womanterra• 05 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а я стала вместо жареной делать запеченную - все то же самое, только в рукав и жира можно мало-премало. любого, и смалец, и почеревок, и любое постное. один раз даже сливки ложила - отлично вышло.
ой, да запеченная в рукаве-просто супер! И с травками!
Мочалкин блюз• 05 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Перчу\солю , потом отбиваю.
а что можно панировать в другой очередности?? Хотя у меня и с такой панировкой не всегда получается, не могу наловчится с температурой готовки. Поэтому я их на противень, лук, сыр и мясо по-французски готово))
Мания-Величия• 05 сентября 2014
Лук в картошке? Какая гадость! Конечно, такой ужас не может получиться.
mena• 05 сентября 2014
не ложите лук. мы не ложим ;)
и, кстати, залог хорошей жареной картошки это редкий помешивания, достаточное кол-во масла и, конечно же, чугунная сковорода!
Коко Шанель• 05 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Перчу\солю , потом отбиваю.
Как я только не делала их за 20 лет.....
Всех анонимов аноним• 06 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Да , многие наоборот сначало в яйцо , потом в муку .
Я разогреваю хорошо сковороду , потом уменьшаю температуру ( у меня электро) и ложу отбивную , она сразу берется корочкой и не отпадает она потом и хорошо переворачивается.
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2014
посмотрите передачу ’Все буде смачно’ выпуск, в котором Эктор Хименес Браво учил жарить картошку! У меня вроде неплохо и до этого получалось, но когда приготовила его методом, то... М-м-м-м, вкуснотень)
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2014
а я раньше ничего жарить не умела, все выходило запареное( а муж как раз любит позажареней, в итоге отвлеклась как то на контакт и мясо поджарилось))) вроде ничего сложного нет, но больше у меня так не получалось(особенно у меня муж ругается на мультиварку, а это моя любимая помошница