Любавишна• 18 января 2013

духовку отмоет нашатырь?

Добрый всем.Нашла такой материал.как отмыть духовку.Кто пробовал?Поможет?
Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключте её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.

На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.
Результат:
вже голосів: 17
6 (35.29%) нет
6 (35.29%) свой вариант
5 (29.41%) да
Аноним• 18 января 2013

агулька• 18 января 2013
развести лимонную кислоту в миске с водой (можно уксус) и поставить в духовку
дать воде закипеть
вытащить и мыть
я так и духовку и микроволновку мою
Аноним• 18 января 2013
так он же завоняет всю квартиру,это же летучее вещество...
ldemchuk• 18 января 2013
если вы не ярый сторонник экохимии-купите брызгалку Мистер Чистер-я вчера отдраила всю кухню-как новая!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляldemchuk
и саму кузню?
Аноним• 18 января 2013
И саму хузню,грамотеи!!!!
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
И саму хузню,грамотеи!!!!
Ну опечаталась,чего сразу умничать,поверьте,образований,явно,больше чем у Вас...