Одноклассница• 05 сентября 2014
Не дам лада своему сыну!
Уже руки опускаются! Ребенок ничего не ест! Только молочные каши (овсяную и гречневую), супы (всякие , но мясо надо резать так чтоб не видел его), гречку без ничего, макароны с сахаром. ВСЕ! ФРукты, овощи , йогурты я не учитываю. Говорю про нормальную пищу с нашего стола! Сыну 3,4года. Ходит в сад! И там ничего не есть! Может гречку, может суп похлебать. Из-за этого не могу его оставить со сном, потому как выходит ,что он весь день голодный будет.
Только что два часа пыталась его заставить съесть пельмени или макароны с мясом и салатом. В результате: меня всю трясет, ребенок зареваный и голодный.Ах, еще то что он есть, он есть только если я ему это сама скармливаю! Сам есть ложкой не хочет!
Не знаю уже что с ним делать! Посоветуйте!
младокошкина• 05 сентября 2014
Проголодается-поест.Из перечисленного,что он ест,не складывается впечатление,что он голодает.Значит хватает.Никогда не пичкала детей.
Перемелица• 05 сентября 2014
Может меньше акцентировать на еде внимание и не делать проблему. Если ребенок голоден, то он поест в любом случае, при чем сам. Не заставляйте кушать. Не захотел, поест позже.
Оле Лукойе• 05 сентября 2014
у вас умный ре, мясо с макаронами и пельмени не есть нормальная и здоровая еда для ребенка. мясо+овощи - хорошо )))
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
так он и не голодает! Я и не хочу пичкать ребенка сверх нормы. Но согласитесь, что каждый день есть на завтрак молочную кашу из овсянки, на обед суп или борщ, после сна опять суп или макароны,а перед сном опять овсянку... И так каждый день! Это ведь не дело!
Безберлоги.ру• 05 сентября 2014
а вы не кормите его.будет жалко конечно но ничего.он захочет кушать и поест.
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляПеремелица
он не будет кушать! Даже если голодный! Если я перед ним поставлю пюре и котлетку, он и не притронется! Или кашку рисовую, или тефтельки, или сырники...Да что угодно из нормальной пищи! Он не будет есть. Пойдет искать печенье или еще что! Требовать у меня суп! Но есть то ,что едим мы с мужем он не будет. А тем более в садике.
Хлопаю ресницами• 05 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
Меня так воспитывали родители. Просто не пичкали. Сутки не поешь на вторые захочешь. И я тоже так же воспитываю дочь.
Перемелица• 05 сентября 2014
Вспомнила. Как-то на отдыхе рядом с нашим столиком за столом семья питалась. так у них каждый прием пищи был скандал, на ребенка лет 4-5 орали, говорили что через уши суп зальют если есть не будет и т.д. А дите с испугом смотрит и все равно не ест. Мрак короче.
Не заставляйте. Поставили тарелку, ложку в руки и вперед.
Хлопаю ресницами• 05 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
Давайте его ко мне на перевоспитание. Через неделю он будет просить у вас первое, второе и компот)))
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Хорошо! Мясо + овощи! Пельмени кстати домашние, а не магазинные, не жирные! Чего в них плохого? Ну да ладно! Тушенные овощи с мясом тоже не ест! Часто делаю типа рагу! Все безтолку!
Дюагональ• 05 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
а что вы еще ему хотите дать?Молочные продукты ест, крупы то же хорошо, мясо, а как с рыбой?
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2014
Хватит бегать за ребенком ,запихивая в него еду.Оставьте его в покое,проголодается ,сам попросит.Я тоже раньше думала что дочь умрет с голода если в нее не запихнуть,потом плюнула и перестала ее упрашивать.Теперь ест все подряд,даже суп,который раньше ненавидела.
Дюагональ• 05 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
тушенные овощи по моему вообще дети не едят))У меня соседке 8 так она тоже их не ест,а мой такое и в рот не возьмет
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
мне такое было в детстве! Мама говорила ,что два дня голодная ходила, пока вечером сама кушать не попросила.
Я сегодня так и собираюсь сделать. Но абсолютно точно знаю, что он попросит суп! Выходит он как бы просит кушать, а ему не дам что ли? Это же тоже не то... Или дам суп...Сегодня-завтра-послезавтра.А нормальная пищу так и останется не при деле
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляApple3010
ест гречку-это уже хорошо, у нас так же было, просто переросла, потом понемногу стали уговаривать что то попробовать. Сейчас ест все.
а сколько вам?
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Кто вы, волшебница? Где живете? Куда ехать? Я пошла вещи собирать!
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляДюагональ
то есть каждый день одно и то же это нормально? Сильно он на овсянке вырастет? Овощи же тоже не очень кушает! И рыбы не ест!
Попижёновна• 05 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
Моя сейчас вообще только картошку ест, так я всё в картошку подмешиваю: овощи, рыбу, зелень, яйца и т.д. (2,5)
Ответ дляОдноклассница
почему не дело?
фрукты и овощи ест, значит все ок.
а пельмени не такая уж и здоровая еда для ребенка, готовьте больше разных супов.
фрукты и овощи ест, значит все ок.
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляПопижёновна
моему все таки 3,4года ! Мамы, я не сумасшедшая наседка! Я его не пихаю! Но не могу же я ему до школы маскировать мясо и рыбу! А как же рис, чечевица и еще целая куча полезных злаковых и прочего? Ладно, оставлю я его дома в покое! Пускай лопает свою овсянку! Но что мне с ним делать в садике? На меня уже воспитательницы косо смотрят! Он один в группе вообще ничего не ест! Никакие запиканки,кашки или супчики его там не интересуют. Возьмет ложку,поковыряется и пьет чай.
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляFirefox
почему не дело?
фрукты и овощи ест, значит все ок.
про овощи я погорячилась! Есть капусту (даю листочек, от большего плохо. Проблемы с желчным.) и огурец, укроп, петрушку. ВСЕ! Я даже в гости с ним не могу пойти, потому что ему там дать будет нечего!Свекр уже специально для него на стол ставит тарелку с травой - укроп и петрушка.А тот ходит кругом стола , заглядывает, видно ,Что кушать хочет, но того же пюре с домашней котлеткой и в рот не возьмет! Даже не пробовал никогда! Приходится вставать, искать суп или с собой везти и кормить!
Голубец• 05 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
,
да, хорошо! Знаю !!! И много другого знаю и по питанию и по воспитанию, особенно чужих деток. А если мой ребенок овощи на дух непереносит, что делать. В день может 3 кус огурчика скушать.Кабачек и цв капусту в суп мелко. Мясо тоже не ее, Фрукты выбрасываю в мусор. И т.д. Иногда из-за еды психозы.
Ответ дляОдноклассница
Супы ведь можно варить разнообразные... А вообще дело не в аппетите. Видимо ребенок ваш избрал такой способ протеста. Что то ему не нравится- вот и высказывает свое недовольство. Попробуйте быть ласковой и нежной. Измените тактику. И перестаньте его ломать. В него есть свое мнение, которое нужно уважать. Суп- значит суп. Он так решил. Научится говорить нет сейчас, потом сможет сказать нет плохим привычкам, алкоголю, плохой компании. Ну это как проэкция в будущее. Удачи вам)))
Попижёновна• 05 сентября 2014
Ответ дляГолубец
,
Племяшка, по словам золовки, ничего не ела, теперь трескает, дай Боже, в 18 лет!
Одноклассница
• 05 сентября 2014
Ответ дляMarrussa
А кто вам сказал, что я его ломаю постоянно?Я с ним по разному! Предлагаю, прошу, рассказываю - выдумываю что-то интересное про то что в тарелке, не помогает, тогда уже начинаю грозить наказанием, могу по попе шлепнуть, могу тарелку забрать и в комнату отправить. Ничего не действует! И я даже догадываюсь почему так. В пол года, когда начали прикорм, он кушал все,Что я ему давала! Кабачок , значит кабачок! Тыква?Будет тыква! КОрочка хлеба?Замечательно! И так было месяц! Пока нас с мужем не позвали на свадьбу. В то время у нас еще не было полноценно замещенного питания на смену ГВ. Я три раза ездила его кормила, но одно кормление решили заменить смесью. Ребенок как обычно, доверчиво взял бутылку, ведь обычно так давали мое молоко, если меня не было. А там гадость какая-то оказалась! После этого я ему еще 4 месяца не могла ничего в рот впихнуть. И вообще мы с большим трудом пробуем новую пищу! ВОт почему меня так это раздражает! Он кричит не люблю, когда на самом деле не пробовал этого никогда! У нас все фрукты впихивались первый раз с огромными криками и воплями. А когда расплямкает, понимает ,что это вкусно, тогда кушает с большим аппетитом.
Одноклассница
• 06 сентября 2014
Ответ дляАдминко
под мультики тоже не есть?
нет, ему и то что он ест изначально под мультики совали, пока не распробовал