calmy• 19 января 2013

Выпадение волос при беременности

Очень нужен совет. Сейчас я жду второго ребенка и на втором триместре начали ужасно выпадать волосы... С первым ребенком такого не было вобще, поэтому я, мягко говоря, в шоке))) Прочитала здесь много советов, но хотелось бы знать - имеет ли смысл вообще покупать все эти средства? ! Делаю маски, репейное масло.. Купила проверенный мной ранее шампунь Фитоциан от Phyto, но оказалось, что в новой упаковке уже есть сульфаты(( Результат - как выпадали, так и выпадают... Кому что реально помогло? Или нужно просто пережить этот момент?)))Всем заранее спасибо)))

Аноним• 19 января 2013
пережить
у меня началось во время третьей беременности, особенно ужасно было во время ГВ после третьих родов
думала, что буду лысая ходить
что-то покупала-мазала-парилась
не помогало
бросила, смирилась
как закончила кормить - все наладилось - волосы может и не такие густые как в 18, но достаточно густые , по мнению моего парикмахера - очень хорошие волосы
Аноним• 19 января 2013
Не имеет , родила сейчас кормлю сыпятся жутко ,мазала втирала все развод на деньги.
автор Аноним • 19 января 2013
Спасибо, немного успокоили))) Правда я уже точно знаю, что кормить грудью не буду (как и первого) - я уже несколько лет принимаю лекарства и врач запретил кормление(((((
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
а обидно как... я в коридоре - где расчесываюсь - замахивалась пылесосить и подметать... реально думала все потеряно

мне кажется, реально можно рассчитывать на восстановление организма естественным путем...
кстати, автор, а сколько вам лет?
Аноним• 19 января 2013
у моей сестры выпадали волосы во время беременности, родила-за год восстановились, у меня во время беременности шевелюра шикарная, а начали выпадать после отлучения от груди. и неизвестно, что лучше. это гормональное. ждите
автор Аноним • 19 января 2013
32 стукнуло недавно)))
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
32 стукнуло недавно)))
мой организм в 31 справился сам, после третьих родов и завершения кормления грудью
так что шансы есть
Ksюша• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Гормоны....,ради интереса:сейчас носите мальчика или девочку?У меня сейчас во время 4-ой Б с сыночком была шакарная шевелюра,ни волосиночки не находила в ванной во время мытья головы,я глазам не верила!А в др. местах(в т.ч. и на ногах) практически волосы не росли,классно так было))А как родила,да масику пошёл 5-ый мес.,всё...,началось выпадение волос как и до Б
Так что не переживайте,скоро всё вернётся на круги своя!
А сейчас пейте по назначению Вашего врача комплексы витаминов,ешьте побольше фруктов,овощей,каш(пшеничная богата вит.В),они богаты нужными микроэлементами
Приятной беременности и лёгких Вам родов
зефиринка• 19 января 2013
я пропила органическую серу и перестали сыпаться волосы
Аноним• 19 января 2013
это всё гормоны, и нужно действительно это пережить. У кого-то во время беременности это происходит, а у кого-то уже после сыпятся волосы. Потом всё станет на места свои. Пейте витамины для беременных, это не повредит вам и малышу.
автор Аноним • 19 января 2013
Ответ дляАноним
врач назначала мне витамины,я пропила курс - так все хорошо,а с волосами плохо:) буду пережид
ать
smail75• 19 января 2013
Ой, до боли знакомая проблема. Я чего только не перепробовала- ничего не помогала.И франзуские срества, и масла, и массаж. На голове оставалосьреально 3 волосины.И знаете, что помогло? Сакские грязи. Но в период беременности их нельзы, они очень активны. Так что я беременная только втирара в голову фито-биоль на основе рапы (разводила 50 гр на 0,5 л воды с споласкивала голову после мытья) и потом уже, когда дочке было 3-4 мес сделала курс аппликаций из грязи, 10 раз. Такого эффекта никтоиз моих знакомых не видел: на фоне моих трех волосин, которые кроме как в хвостик заваязать, нельзя было по-другому носить, начал быстро расти ежик волос. Тут нужно перемучаться, волосы стали расти довольно жесткие и еще месяца 3 с ними ничего нельзыбыо сделать - ни зачесать, ни лаком пригладить - торчали ежиком и все. Но потом, когда доросли сантиметров до 5-6 - уже можно было справиться, зачесать.
И шампунья себе сама начала делать - в любой безлауритсульфатный (я Веледу брала) я добавляла экстракты крапивы, лопуха по 10капель и чайную ложку касторового масла. Взбалтывала и пользовалась. Можно взять просто основу для шампуня в ’Лавке мыла’, но мне проще готовый шампунь ’обогащать’
long70• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ать
Сегодняшнее состояние волос - это последствия того, что было у вас 3 месяца назад. Тоесть волосы не могут через две недели после курса витаминов или масок, закрепится сразу, это происходит через пару месяцев. И то же самое касается выпадения, если у вас произошел большой стресс, либо гормональная перестройка, ждите реакции волос.
katya0602• 19 января 2013
Это проблема всех мамочек.От моей кошки, шерсти на полу было меньше, чем моих волос.Задалбывалась подметать.Сейчас вроде нормальные, и не так выпадают.
Аноним• 19 января 2013
это с гормонами связано скорее всего. второго родила когда, несколько месяцев сыпались просто клоками, пробовала шампуни, лосьоны, народные средства - не знаю, помогло или само прошло (гормоны м норму пришли). потом можно будет подлечить, активатор роста волос или что-нибудь в этом роде. вроде грязевые маски помогают, собираюсь как раз на себе попробовать*)
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляsmail75
Спасибо, интересное предложение насчет шампуня))))
автор Аноним • 20 января 2013
Всем большое спасибо за советы и успокоение))) И, конечно, за сэкономленные деньги, которые я с удовольствием потрачу на Кидстаффе))))
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляАноним
так что шансы есть
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляKsюша
Девочку, как и первый раз)))Ну, по крайней мере, так показывает УЗИ)))
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляlong70
Да, как раз примерно 2 месяца назад и был сильный стресс - было подозрение на хромосомные нарушения у ребенка, но, к счастью, не подтвердившееся))))