19 января 2013

А Вы совпадаете с мужем в вероисповедании??

Всех с Праздником Крещения!
Вот интересно стало, как у вас с религией в семье, есть ли общие традиции. Совпадаете ли вообще с мужем в духовных взглядах? У нас сначало все было единогласно, слава Богу,успели крестить ребенка. Но вот потом муж(не особо глубоковерующий ранее) начитался каких-то сайтов и ударился в ..как бы это назвать..язычничество чтоли.. Теперь это большая проблема для нашей семьи, так как я человек православный,а воспитывать ребенка нужно..да и традиции семьи,праздники, эх..(
показать весь текст
Шмоточницаца 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж,типа вместо Крещения Водокрест..(
Когда христианство принесли на Русь тут уже были установлены свои традиции и обычаи, и что б снизить возможность бунтов большинство христианских праздников наложили на аналогичные праздники славян. Такой вот политический ход сделали.
Мона Лиза 20 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вы думаете мы сами по себе появились?
тут не надо думать много, из неоткуда такие знания не появляются) уже давно все изучено, и десятилетие к десятилетию фактитолько подтверждаются новыми фактами.
Мона Лиза 20 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Когда христианство принесли на Русь тут уже были установлены свои традиции и обычаи, и что б снизить возможность бунтов большинство христианских праздников наложили на аналогичные праздники славян. Такой вот политический ход сделали.
не забудьте упомянуть о геноциде миллионов и миллионов славян, которые отказывались принять ’знамение крестово’
Hungry Annie 20 января 2013
хорошая жена должна своего мужа поддерживать или вы считаете, что вы выше его?
piggi 20 января 2013
Ответ дляАноним
простите, а что за Создатель? какую креативную контору представляет? может цех или комбинат? кто проэктирует у него и кто, собственно, его самого спроэктировал и создал??.... можно онлайн-конференцию для всего человечества с ним устроить? больно много вопросов насобиралось за бренные десятки тыщ лет человекосуществования))
Я так поняла, что вопрос мне? Этот вопрос себе надо задавать.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а я считаю что принадлежать нужно самим себе. а не кому то еще.
Я не атеистка, в Бога верю, без фанатизма, конечно, но вот в церковь и всё, что придумали люди в этой сфере - нет. А себе, конечно, прежде всего верить в себя. Я имела в виду о принадлежности к какой-либо религии.
Мона Лиза 20 января 2013
Ответ дляpiggi
Я так поняла, что вопрос мне? Этот вопрос себе надо задавать.
так нечего уже задавать
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
простите, а что за Создатель? какую креативную контору представляет? может цех или комбинат? кто проэктирует у него и кто, собственно, его самого спроэктировал и создал??.... можно онлайн-конференцию для всего человечества с ним устроить? больно много вопросов насобиралось за бренные десятки тыщ лет человекосуществования))
и ответов то нет.. не способен человек УМОМ постичь.не все можно проанализировать и понять.такова несовершенная человеческая сущность.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляHungry Annie
хорошая жена должна своего мужа поддерживать или вы считаете, что вы выше его?
отр
да и хороший муж должен жену поддерживать)
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляАноним
и ответов то нет.. не способен человек УМОМ постичь.не все можно проанализировать и понять.такова несовершенная человеческая сущность.
и вновь нету фактов, нету аргументов, нету ничего, только общие фразочки.....так почему мы такие несовершенные, если согласно вашей легенде, мы были созданы по образу и подобию Самого Создателя, а он ведь существо вечное и совершенное??? почему наш ум не такой как у него? почему аналитика не работает как у него? и вообще почему м ыстарее, гнием, воняем и разлагаемся, если у него подобие вечное, а м ыведт по нему созданы??....
Hungry Annie 21 января 2013
Ответ дляАноним
и вновь нету фактов, нету аргументов, нету ничего, только общие фразочки.....так почему мы такие несовершенные, если согласно вашей легенде, мы были созданы по образу и подобию Самого Создателя, а он ведь существо вечное и совершенное??? почему наш ум не такой как у него? почему аналитика не работает как у него? и вообще почему м ыстарее, гнием, воняем и разлагаемся, если у него подобие вечное, а м ыведт по нему созданы??....
потому что в голове гниль, изо рта грязь словесная, только и разговоров про ’любовь к ближнему’ - но на самом деле ближнего любит 1 из 100, ведь если бы была любовь, была бы и терпимость к другим верам

и нет вообще разницы кто как называет БОГА - важнее то, что у человека внутри - и если там нет любви, то никакой верой это не прикроешь, по одному только слову, взгляду и действию будет видно, что внутри человека на самом деле находится
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляHungry Annie
потому что в голове гниль, изо рта грязь словесная, только и разговоров про ’любовь к ближнему’ - но на самом деле ближнего любит 1 из 100, ведь если бы была любовь, была бы и терпимость к другим верам

и нет вообще разницы кто как называет БОГА - важнее то, что у человека внутри - и если там нет любви, то никакой верой это не прикроешь, по одному только слову, взгляду и действию будет видно, что внутри человека на самом деле находится
и вновь никакого ответа на поставленный вопрос)) вы хотя бы прочитали то, что цитируете??
почему в голове гниль, ясли мы созданы по образу и подобию самого бога?? у него что тоже в голове гниль?
почему изо рта грязь словесная? у бога тоже изо рта грязь идет? мы ведь по его образу созданы??
почему только 1 из 100 любит ближнего? бог тоже любит одного из ста, а не всех, как вы говорите?.... а терпимость так это вообще вранье!!! ваш бог в священном писании истребляет целые народы, занимается убийством и пытками только по пррочине иноверства!!! про какую терпимость вы говорите??? читайте старый завет!!! Геноцид порелигиозному признаку!!!!!
piggi 21 января 2013
Ответ дляАноним
и вновь никакого ответа на поставленный вопрос)) вы хотя бы прочитали то, что цитируете??
почему в голове гниль, ясли мы созданы по образу и подобию самого бога?? у него что тоже в голове гниль?
почему изо рта грязь словесная? у бога тоже изо рта грязь идет? мы ведь по его образу созданы??
почему только 1 из 100 любит ближнего? бог тоже любит одного из ста, а не всех, как вы говорите?.... а терпимость так это вообще вранье!!! ваш бог в священном писании истребляет целые народы, занимается убийством и пытками только по пррочине иноверства!!! про какую терпимость вы говорите??? читайте старый завет!!! Геноцид порелигиозному признаку!!!!!
Вы о чьём Боге говорите? Автор поста ещё в начале темы указала, что нехристианка.
Hungry Annie 21 января 2013
Ответ дляАноним
и вновь никакого ответа на поставленный вопрос)) вы хотя бы прочитали то, что цитируете??
почему в голове гниль, ясли мы созданы по образу и подобию самого бога?? у него что тоже в голове гниль?
почему изо рта грязь словесная? у бога тоже изо рта грязь идет? мы ведь по его образу созданы??
почему только 1 из 100 любит ближнего? бог тоже любит одного из ста, а не всех, как вы говорите?.... а терпимость так это вообще вранье!!! ваш бог в священном писании истребляет целые народы, занимается убийством и пытками только по пррочине иноверства!!! про какую терпимость вы говорите??? читайте старый завет!!! Геноцид порелигиозному признаку!!!!!
увольте, уж лучше орфографический словарь почитаю - больше пользы будет, да и тут в каждой второй теме советуют его всем читать
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляHungry Annie
увольте, уж лучше орфографический словарь почитаю - больше пользы будет, да и тут в каждой второй теме советуют его всем читать
в который раз нету ответа? что нет уаргументов? закончились? недоработал ваш бог по части интеллекта)
Аноним 21 января 2013
я прошу прощения, никак не пойму какой Вы ответ всё время ищете?
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляАноним
я прошу прощения, никак не пойму какой Вы ответ всё время ищете?
еще раз обьясняю - почему у нас столько недостатков если мы состворены вечным создателем по его образу и подобию?? это если кратце
Hungry Annie 21 января 2013
Ответ дляАноним
в который раз нету ответа? что нет уаргументов? закончились? недоработал ваш бог по части интеллекта)
я вам не грубила, и прошу мне тоже не грубить, аргументов никаких я не должна приводить в чужой теме

а мой интеллект это не то, что стоит выносить на люди
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляHungry Annie
я вам не грубила, и прошу мне тоже не грубить, аргументов никаких я не должна приводить в чужой теме

а мой интеллект это не то, что стоит выносить на люди
а есть что выносить хотя бы?
Hungry Annie 21 января 2013
Ответ дляАноним
а есть что выносить хотя бы?
как это относится к теме? я не понимаю ваших нападок в мою сторону
piggi 21 января 2013
Ответ дляАноним
еще раз обьясняю - почему у нас столько недостатков если мы состворены вечным создателем по его образу и подобию?? это если кратце
Вопрос был о совпадении вероисповедания с супругом, на него респонденты и отвечали. Если у Вас есть ещё какие-то вопросы, создайте свою тему и задайте. Там с удовольствием поучаствует масса народа. И на этот вопрос Вы получите кучу ответов, сможете выбрать себе любой, который понравится. Но, имейте ввиду, что если Вы будете задавать его в такой же форме, то и ответы получите соответствующие.
Я лично дам Вам ответ только так. Всего доброго.
Пост 76 анонимно случайно вышел. С наилучшими пожеланиями.
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляpiggi
Вопрос был о совпадении вероисповедания с супругом, на него респонденты и отвечали. Если у Вас есть ещё какие-то вопросы, создайте свою тему и задайте. Там с удовольствием поучаствует масса народа. И на этот вопрос Вы получите кучу ответов, сможете выбрать себе любой, который понравится. Но, имейте ввиду, что если Вы будете задавать его в такой же форме, то и ответы получите соответствующие.
Я лично дам Вам ответ только так. Всего доброго.
Пост 76 анонимно случайно вышел. С наилучшими пожеланиями.
и снова никакого ответа, только окольные пути и отговорки. а также обращения к морали и личности.... нету у вас вразумительного ответа на этот вопрос, братцы христиане, нету)
piggi 21 января 2013
Ответ дляАноним
и снова никакого ответа, только окольные пути и отговорки. а также обращения к морали и личности.... нету у вас вразумительного ответа на этот вопрос, братцы христиане, нету)
Девушка,(если Вы не девушка, пардон) если бы Вы серьёзно хотели услышать ответ, то уже посмотрели бы профили мои и Hungry Annie, прочитали бы наши вопросы и ответы, и увидели бы, что ни я, ни она не являемся христианами. А то, что Вы делаете - провокация. Вы хотите спровоцировать христиан на ссору? Это очень просто! Возьмите и создайте вопрос на эту тему. Никаких проблем! Эти темы всегда очень и очень тревожат граждан!
Мона Лиза 21 января 2013
Ответ дляpiggi
Девушка,(если Вы не девушка, пардон) если бы Вы серьёзно хотели услышать ответ, то уже посмотрели бы профили мои и Hungry Annie, прочитали бы наши вопросы и ответы, и увидели бы, что ни я, ни она не являемся христианами. А то, что Вы делаете - провокация. Вы хотите спровоцировать христиан на ссору? Это очень просто! Возьмите и создайте вопрос на эту тему. Никаких проблем! Эти темы всегда очень и очень тревожат граждан!
хорошо, раз это провокация и вы вообще не христиане, тогда просто буду молчать, а то странно как то..