Попипиповна• 06 сентября 2014

А в этом году поборы в школах и в детских садах не уменьшились?

Результат:
вже голосів: 176
107 (60.8%) Стали брать еще больше
25 (14.2%) Я не даю денег, принципиально
22 (12.5%) Берут меньше, чем в прошлом году
16 (9.09%) Вообще прекратили брать деньги
6 (3.41%) Боятся просить деньги
Телепузик• 06 сентября 2014
У нас отменили фонд школы и покупку всех рабочих тетрадей и контурных карт
Не прохожу мимо• 06 сентября 2014
Та ещё не понятно пока...И не хватает пунктика--КАК БРАЛИ ТАК И БЕРУТ, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ
Кофр для ноги• 06 сентября 2014
еще не просили вариант забыли)у нас еще не было в саду собрания,но с каждым годом все больше..600,700 в этом наверное 800+канцелярия+моющие,Хмельницкий
Баба на горошине• 06 сентября 2014
мы в школу еще ничего не сдавали кроме 20 грн в класс и 20 грн в фонд школы 1йкласс. пока все устраивает
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 сентября 2014
Собрания ещё не было, но на тетради-учебники сдали уже почти 800грн
автор Попипиповна • 06 сентября 2014
У меня знакомая (Киев) пришла с собрания в шоке. Первый класс, учителю надо плазму, ноутбук и ремонт.
автор Попипиповна • 06 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Точно, забыла написать.
Британка Варя• 06 сентября 2014
а у нас фонд школы увеличился и охрану плюс еще решили установить., не считая всех остальных прежних не изменившихся пунктиков. Где на это все брать?.....
Птица секретарь• 06 сентября 2014
У нас еще не было собрания. Главное, чтобы не увеличились поборы
Птица секретарь• 06 сентября 2014
Ответ дляБаба на горошине
в каком городе? у нас 400 грн в год фонд школы, 50 грн в месяц фонд класса + праздники и непредвиденные расходы. А! еще охрана 20 грн в мес., может уже больше, пока не в курсе
Голодаю• 06 сентября 2014
первый класс уже сдали 800гр,Луцк-на ноутбук,и мультимедиа
Гигиенишвили• 06 сентября 2014
А,мы только и мечтаем что перемирие наступит и наши деткуи в школу и сад пойдут.
Выступаю Я.• 06 сентября 2014
Фонд класса 500 грн, журнал купить обязательно ! (40 грн) , страхование ребенка 75 грн , за школу 350 грн , еще сдать на АТО желательно от 100 грн . ; итоги род собрания .
Не жена• 06 сентября 2014
мы сдали все как в прошлом году :(
30грн/месяц охрана
30 грн/месяц фонд класса
300 грн/мес за школу
Киев
Веснушка• 06 сентября 2014
У нас 1-й класс, Харьков - 150грн вступительный взнос, 150грн тетради, 35грн медкабинет(на год), 35грн библиотека(на год), 40грн (фонд класса и школы) + 15 грн уборка класса. Самая обычная школа. Еще на окна надо сдать 400грн
Бандитка Сью• 06 сентября 2014
у нас родители, сами начали вопить, что раз кризис, значит, нужно платить больше. странная логика
Бандитка Сью• 06 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Царь-Матушка• 06 сентября 2014
как ни крути - одна политика... вот и скажите мне, ну хоть что-то у нас поменялось в стране в лучшую сторону? НИЧЕГО!
Упругая попка• 06 сентября 2014
у нас как в прошлом году. за охрану + фонд школы 50 грн ежемесячно.
плюс мы сами решили поменять шкафчики и ковер для игр. (250 грн)+ 300 грн сдали на год на: воду, печеньки для продленки, подарки ученикам и учителям на праздники и д/р. Киев
автор Попипиповна • 06 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
А чего? Подняли армию. поднимем и школу!
Упругая попка• 06 сентября 2014
тетради, и прочее учебное нам выдали за счет лицея...
автор Попипиповна • 06 сентября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Во-во!!!
автор Попипиповна • 06 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
А кто контролирует расходы?
Гравицапа• 06 сентября 2014
180 фонд школы на год,140 на класс на год
Кружите меня,кружите• 06 сентября 2014
Ответ дляТелепузик
у нас не то что тетради закупают а и дневники одинаковые и карточки контрольные и додатки до литературы( это вообще не пойму зачем) есть учебник по нему учиться..а додаток нахрена,там такая же чушь стихи оповидання..жуть.Потом какие-то наглядные материалы которые проверяет комиссия.если их нет то капец учителю.Потом телевизор в каждый класс и каждому учителю ноутбук,а то без ноутбука и телека выучить детей совершенно нельзя. Еще принтер на додаток....Жесть короче. Да с таким набором ученика мнаши дети должны быть все вундеркиндами. Но к сожалению дети от этих благ умнее не становятся(((
Упругая попка• 06 сентября 2014
Ответ дляПопипиповна
А кто контролирует расходы?
все с чеками в отчет каждый месяц через представителя родительского комитета класса в школьном комитете.(там 44 человека по 1 с каждого класса, все через голосование и протоколы) всем делает рассылку на мейл с отчетом.
Заместитель автора• 06 сентября 2014
у нас 150грн стулья,100грн подарки учителям на весь год,85грн тетради,30грн в мес-фонд школы,15грн/мес фонд класса,10грн мес-ремонт на школу,60грн надо сдать на принтер,15грн за витаминный стол,в неделю,что еще пока не знаю
Кружите меня,кружите• 06 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Мне понравился пункт на медикаменты 35 гривен на год. В школе 1000 учеников в среднем. Это выходит 35 тыс гривен.Это кошторис маленькой аптеки. Они что там собрались детям на эти деньги делать в той аптеке?((( Вообще что-ли охренели. А когда ребенок заболеет ,пойдет в медпункт померяют температуру и если 37,1 они уже трезвонят родителям забирайте своего ребенка. Они в крайнем случае дадут аспирин и опять же отпускают домой. Не соглашайтесь на такие оплаты. Вот так мы и живем. привыкли платить,платиим и будем как овцы платить.
Пенять на зеркало• 06 сентября 2014
2 тыс на ремонт сдали, на буквари 850 грн. Вообще посчитали , что уже 6 тыс на ребенка потратили и еще нужно , не все из одежды купили.
Кружите меня,кружите• 06 сентября 2014
Ответ дляПтица секретарь
У нас 20 гр в месяц фонд класса,фонд школы 190 гривен в год,тетради второй класс 100 гривен, на подарки день учителя 50 гривен. Охраны у нас нет в школе.да и думаю это выкинутые деньги..тот охранник как к мертвому припарка если что случится.