Смурфик• 06 сентября 2014
Девочки у дочки второй день темп 39-39,5 . сбиваю нурофеном
Соплей нет кашля нет горло норм
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
а врача вызвать не пробовали ...что за мамы пошли?
Кровь в среду сдавали все норм
Врач приходил сегодня увидела где то красное горло назначил лт тем свечи диклобер ребенку 1,4 ! Вы бы своим детям ставили такие?
Помогалочка• 06 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Кровь в среду сдавали все норм
В таком возрасте может быть розеола. А может и какой другой вирус.
Смурфик
• 06 сентября 2014
И сейчас лезут все 4 глазных зуба. Но разве может быть такая высокая темп на зубы?? Со старшей такой не было. Я просто в шоке уже что делать? Что это может быть??
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Как проявляется?
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
к врачу , анализы ?
Был врач сегодня. Толку от нее??
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Посмотрела фото сыпи , такой у нас нет точно
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляVoronessa
розеола скорее всего, она дает такую высокую температуру, если на 3й-4й день болезни t начнет спадать и появится сыпь - значит розеола
Так может еще раз кровь сдать? А что врач тупой не знает такой вирус. Она мне ещн антибиотики от горла назначила не 6 дней
Помогалочка• 06 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
А вы про болезнь то читали? Характерное течение 3-5 дней высокой плохо сбиваемой высокой температуры, а ПОСЛЕ падения температуры появляется сыпь. Только так. Сначала температура, потом сыпь.
Помогалочка• 06 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Так может она ангину увидела?
Попадалочка• 06 сентября 2014
У нас так вирус проявлялся, одной температурой под 40 и красным горлом. Бывало, что через 1,5- 2 суток появлялись другие симптомы (кашель, сопли), а бывало, что нет. Один раз совпало с прорезыванием ’глазных’ зубов.
Катенька583• 06 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
У меня подруга есть и сын у неё второй им 8 мес ...так вот у них 2 недели подряд была температура 39 и выше сбивала по 4 раза в день!!!! Анализы в норме были !!!! Были опухшие дёсна сверху..так у него за эти две недели прорезались все 4 зуба....как последний прорезался температура тут же спала до нормы!!!!!
Катенька583• 06 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Я слышала про такой вирус температура до 40 градусов и сбивается буквально на два часа потом опять под 40.... у сестры ребенок болел таким вирусом в харькове
Слоник-тоник• 06 сентября 2014
Это может быть энтеровирусная инфекция - у нее много форм, в том числе и изолированная высокая температура в течение 3-х дней. Моя дочка 2 недели назад так переболела, 3 дня 38,6-39,6 и насморк, сбивала нурофеном и свечам с парацетамолом, оба препарата ’улетали’ в суточной дозе( На 4-й день ничего. Следом заболел 6-тилетний племянник - те же 39,7 и красное горло. Температура у племянника 3 дня сбивалась только инъекциями. Много детей в окружении переболело ( мы были на отдыхе )
У сынишки подруги прорезывались сразу несколько зубов - температура была 40.
Заикальница• 06 сентября 2014
сейчас такой вирус ходит три дня температура потом все резко проходи
дай Бог чтоб у вас все завтра закончилось!
Слоник-тоник• 06 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Мда, Автор, воспитание у Вас...Высокую температуру дает огромное множество болезней, а не только розеола. Кстати, у моего сына была розеола, но с температурой 37,2.
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Да уже прочитала
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Причем тут мое воспитание??? Горло у ребенка не красное
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Спасибо, я тоже надеюсь. Очень боюсь такой высокой темп
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Но наверное есть еще какие то симптомы, кроме темп высокой?
Ответ дляСмурфик
врачи почему то оч редко ставят диагноз - розеола, многие, когда высыпает сыпь, говорят, что это аллергическая реакция на жаропонижающие, ну такая у нас медицина, что тут поделаешь. В любом случае, ждите 3 дня, если нет улучшения, сдайте мочу, может быть еще инфекция мочевыводящих путей. Посмотрите передачу Комаровского ’Температура и больше ничего’. И вообще самообразовывайтесь, в противном случае с нашим уровнем медицины будете пичкать ребенка ненужными лекарствами
Смурфик
• 06 сентября 2014
Ответ дляVoronessa
Спасибо за совет. Да уровень повышаю посточнно ненужное лишнее не даю у меня втррой ребенок
Смурфик
• 09 сентября 2014
Ответ дляVoronessa
Вы уже выздоровели? Чем все закончилось?
Да розеола таки у нас . в влскресенье вечером была темп 35,7 ночью 35 я очень испугалась таскала на рукпх она плакала и капризничпла. С утра пояаилась сыпь пальцем надавливаеш ь белеет. Ребенок очень беспокойный плачет все время прям истерики я в шоке у нас такого еще не было плохо ест засыпает. В анализе низкий гемоглобин 106 повышен лимфоцитов. Очень беспокойная те 4 зуба еще до конца не вылезли. В общем ужас. Кстати участковая так и осталась при своем мнении что горло краснле и нужнл антибиотики. Я давала только нурофен когда была высокая темп сейчас даю фенистил. Но больше всегл меня беспокоит что она холодная и капризничает и почемуто иногда когда ходит становится на носки, раньше такого не бвло. Спасибо Вам что подсказали)))
Помогалочка• 09 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Капризы после падения температуры при розеоле - это обычное явление. У меня дочка капризничала так, что я думала застрелюсь. Был просто ужас двое суток, на третьи стало чуть полегче, на пятые ко мне ’вернулся’ мой ребёнок) Держитесь, осталось чуть-чуть.
Низкая температура - ослаблен организм.
А фенистил зачем даёте? Он никак на сыпь при розеоле не влияет, сама сыпь не чешется. Лишняя ’химия’ ребёнку совсем не нужна.
Низкая температура - ослаблен организм.
Смурфик
• 09 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Низкая температура - ослаблен организм.
Спасибо. Но сыпь чешется почемуто. Фенистил врач сказала давать но сегодня я его уже не давала . доча так капризничает что просто забыла. А гулять можно? Купать?
Помогалочка• 09 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Может не купали и потела, поэтому чешется? Сыпь розеолы не чешется.
С того момента, как упала температура ребёнок не заразен. Единственное осложнение, которое бывает у розеолы - фебрильные судороги на фоне высокой температуры, поэтому сейчас уже можно вести абсолютно обычный образ жизни - гулять, купаться и т.д.
Держитесь, чуть-чуть осталось потерпеть, я как вспомню дни, когда дочка капризничала - мне плохо становится, это конечно ужас. Переболела тоже в таком же возрасте.
Смурфик
• 09 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Да не купала конечно сыпь так страшно выглядит. Завтра уже покупаю и ромашкой. Спасибо что сказали а я боялась купать думала хуже будет. Со старшей такого не было и температуры не было такой высокой никогда 38,5 максимум