Акула Шопинга UA-ES• 06 сентября 2014

хочу начать учить дочку буквам и цифрам, расскажите как вы учили своих деток?

Голодаю• 06 сентября 2014
Сколько дочери?
Зарядка для хачапури• 06 сентября 2014
тоже начала. у нас висит говрящий алфавит, книга пазл с алфавитом плюс распечатала с инета разукрашки с алф и прописью (учимся сразу и писать)
Вомбат• 06 сентября 2014
Никак. Сама выучила. Купите ей интерактивную азбуку, батарейки туда вставляете, на стенку вешаете - порядок!
автор anel7777777 • 06 сентября 2014
4,5 многие в этом возрасте уже знают))) а мы на слух знаем счет и по русски и украинси и английски, буквы все выговариваем, хочу начать учить писать
Гадар• 06 сентября 2014
ходили на уроки ран. развития...
MIMA• 06 сентября 2014
у нас на холодильнике-буквы и цифры на магнитах,(ни как руки не доходят в продавалку выложить)+интерактивная азбука-плакат
Цыпка• 06 сентября 2014
Наш в 5 деткам в садике сказки читал!)
КликОЛЬКА• 06 сентября 2014
Учить надо звуки, даже в азбуке. Не ’БЭ’, а ’Б’. Это облегчает обучение и чтению, и письму.
Моя в 2 полностью знала алфавит, различала гласные-согласные. Как? Методом попугая, ей нравилось читать, она к этому тянулась. А ваш возраст позволяет всё это уже разумно сделать.
РокерША• 06 сентября 2014
Ответ дляMIMA
за сколько продаете?
автор anel7777777 • 06 сентября 2014
а может кто-то пользовался какими-то методиками??? ткните носом
gloriya8305• 06 сентября 2014
букавать по Жуковой очень хороший, но он на русском..метолик очень много и они работают, за пол минуты ребенок на слух стал определять кол-во слогов в слове, гуглите, долго описывать
КликОЛЬКА• 06 сентября 2014
Методики обучения письму - это прописи по возрасту. Вы пишете прописи? Пишите максимально долго не старайтесь бегом перепрыгнуть на буквы.
Форточка• 06 сентября 2014
Нам 2 года. Знаем цифры и все буквы. На поверите - ставлю на ютубе развивающие мультики, и поющий алфавит. Ей очень нравится. Она все запомнила, и теперь мне все рассказывает.
Голубая фишка• 06 сентября 2014
Починайте по одній-дві літери. Першу (навіть написану від руки, але друковану, а не прописну) наприклад покладіть під подушку. Коли дитина прокинеться покажіть їй. Скажіть, що це буква і прийшла до Вас в гості. Протягом дня питайте. Хто прийшов до нас під подушку. Пішли подивимося чи вона там є? Наприклад О. Другу літеру вмивайте, бо вона вимурзалася і тд. Результат на 100. Пробачте, за помилки спішу))))
kesha• 06 сентября 2014
Ответ дляanel7777777
покупала букварь бахтиной по нему учились читать.
Букварь Жукова тоже хвалят.
Но на мой взгляд для ребенка в 4.5 уже очень хорошо подойдут мягкие такие методички по Федиенко.
там и чтение есть и математика и логика и прописи. нашей было очень интересно учились по ним дома сами.
MIMA• 06 сентября 2014
Ответ дляРокерША
за сколько продаете?
надо сначала проверить ,все ли буквы-цифры на месте,деть уже во втором классе,а холодильник весь облепленный игрушками и буквами
MIMA• 06 сентября 2014
Ответ дляРокерША
за сколько продаете?
за выходные постараюсь выложить(в аукционах)
Обнемашечка• 06 сентября 2014
Моя методика была такова.Выбирали букву,я ей рисовала на картоне ,она ее вырезала ,потом разукрашивала клеили стразики и кучу всякой чепухи.О делали в виде часов ,с реальными стрелками которые можно было крутить,с в виде луны и т.д.Потом в конце включали про эту букву мультик.И так в виде игры ,легко и весело выучили весь алфавит.ребенок сам просил каждый вечер делать букву.Музыкальные азбуки не приветствую,хоть она у нас и была очень красивая,но там называют букву,а не звук.