Крапипопка• 06 сентября 2014

Заказ ноутбука с Ебей

Помогите посчитать сколько обойдется в конечном счете ноутбук с доставкой в Киев?
Например, на Ebay он стоит 1000 долларов, фришип
10% за электронику
+ сколько за растаможку?

хочу понять есть смысл его покупать там и ждать 3 недели, или за эти деньги можно купить здесь
Малая еще та• 06 сентября 2014
купите здесь, сколько историй что украли на таможне или на почте, получите кипич

автор Крапипопка • 06 сентября 2014
ну, волков бояться - в лес не ходить )
Дюймовочка• 06 сентября 2014
купить здесь! а что присмотрели?
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Мак
Молчалка• 06 сентября 2014
Растаможка 30 процентов от суммы.
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Цена+10% за растаможку+пересылка, у меня сейчас едет ноут, пересылка вышла 27 долл, не все ТК берут 10% за электронику. Еще советую заказать проверку + еще 5 долл
Пупуговка• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
Мак
могу посчитать как деток уложу спать
Пупуговка• 06 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
Растаможка 30 процентов от суммы.
10 % а не 30
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
Растаможка 30 процентов от суммы.
пипец ((

Пупуговка• 06 сентября 2014
1000+80 баксов розтаможка + 20-30 баксов доставка морем или авиа + коммиссия пейпел или коммиссия посредника = 1100-1110 + коммиссия посредника
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
пипец ((
Не слушайте, растаможка 10%
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляgos-tanya
А почему растаможка 80? Если 10% то 100...
Пупуговка• 06 сентября 2014
Ответ дляИр4икЧК
ну так 10%, от той сумми каторая превишает 200 баксов, а ето 800, 10% от 800-80
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляgos-tanya
нет, это если 32% платить, то от суммы преавшающей лимит, а если 10% то на всю сумму.
Пупуговка• 06 сентября 2014
Ответ дляИр4икЧК
странно, я всегда указиваю сумму от которой начислять брокерские - они так и делают.. всегда сбегаетса. но спорить не буде. отправляю meest
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляgos-tanya
Честно, первый раз такое слышу, видно разные ТК по разному...
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
а Пейпел сколько комиссия ? 4% если не ошибаюсь?
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
Комиссию пейпал платит продавец
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Ответ дляИр4икЧК
Комиссию пейпал платит продавец
не уверена, в конце месяца там вроде снимают за обслуживание Пейпал

Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
Я постоянно пользуюсь пейпал, нету такого, в конце месяца просто приходит отчет об операциях.
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Ответ дляИр4икЧК
ок, спасибо
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
ок, спасибо
Будут вопросы, обращайтесь)
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Операции по оплате онлайн-покупок с PayPal в России всегда бесплатны. Комиссия взимается в случае конвертации валюты при покупках за рубежом – если продавец не согласился уплатить комиссию, мы взимаем с вас 4% сверх оптового обменного курса.
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees

это русский Пейпал , но тарифы думаю одинаковы по всему миру

Т.е., если продавец не согласен оплачитвать комиссию, то платит покупатель

Я по правде помню, что были инвойсы от Пайпел на комиссию
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка

На ибей продавец платит комиссию.
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Комиссия взимается, если вы используете для оплаты вашу банковскую карту.
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
конечно, я использую банковскую карточку - виртуальную долларовую, иначе я не могу пополнить пейпел счет.
автор Крапипопка • 06 сентября 2014
Комиссии взимаются только в том случае, если отправитель использует кредитную или дебетовую карту при оплате
Ир4икЧК• 06 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
И я использую, не снимает с меня комиссию если я плачу на ибей
gorgoroth• 06 сентября 2014
растаможка - 10% на сумму, которая превышает 150 евро + 20% на ту же сумму идет как ПДВ. Итого 30%. При оплате любой картой, привязанной к Paypal, комиссия не снимается. При покупке на ebay комиссию платит продавец и она уже заложена в цену.