Я такая боевая• 06 сентября 2014

Как помочь мужу?

Ситуация такая: муж игроман (играет в покер), выяснила, что есть долги. Думаю, как помочь вывести его из этого состояния. Может кто подскажет чего? спасибо.
п.с. отличный семьянин, зп домой приносит вовремя, дитя обожает, а тут такое...
ksuha747• 06 сентября 2014
Мне очень жаль, но...возможно, как в Европе психологи-терапевты. Я лично не слышала о ’чудесных выздоровлениях’
Только ограничить круг общения и постоянный контроль, и денег не давать, и друзей-игроманов отвадить. Титанические усилия, которые не гарантируют, что срыва не будет.

Самоучка• 06 сентября 2014
никак. мой уже 10 лет почти все проигрывает. клятвы, уговоры, разговоры, слезы, угрозы... все на два дня максимум...
бифидобактерияЖоржик• 06 сентября 2014
Почитайте о созависимости - возможно кое-что станет понятней.
ТебеОноНадось• 06 сентября 2014
Автор, это очень опасное увлечение...лечить нужно игроманию у психолога. может засосать так, что света белого невзвидите.
ОйЙой• 06 сентября 2014
как с любой зависимостью, типа алкоголизма, наркотиков и т.д. увы это серьезно. хотя смотря в какой стадии это все. з.п. ведь приносит вы говорите. а вы вообще об этом с ним разговаривали?
автор Я такая боевая • 06 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
попробую, спасибо
НеКонец-Света• 06 сентября 2014
а на что же он играет если зарплату всю вам приносит?
автор Я такая боевая • 06 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
конечно, проблема возникла год назад, узнала о долгах, контролировала все время, почти расплатились (сумма большая была), спустя год узнала, что снова на игре, долги меньше намного, но от этого не легче, готов лечиться, вот думаю, что с ним делать...
ТебеОноНадось• 06 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
попробую, спасибо
созависимость = та же зависимость по сути. лечить.

автор Я такая боевая • 06 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
занимает деньги у знакомых, от этого долги
Робот Вертер• 06 сентября 2014
у каждого должно быть увлечение и пространство (пусть малюсенькое - но собственное))))
но - азартные игры - это болезнь! и не всегда излечимая...
если долги в пределах нормы (некоторые пьют по 2 бут пивка в день + пачка сигарет = за месяц кругленькая сумма !) - то просто держите руку на пульсе
если всё гораздо серьёзнее - сразу принимайте меры - и сами тратьте на себя такую же сумму,как и муж. не приготовьте кушать (ребёнка - накормить!) - не постирайте - скажите,что нет денег....
смело и решительно объясняйте и ставьте на место,чтоб потом не жалеть!
ТебеОноНадось• 06 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
если готов, не откладывайте.
автор Я такая боевая • 06 сентября 2014
Ответ дляРобот Вертер
суммы серьезные, в первый раз около 30 тысяч, сейчас 7
Пурген• 06 сентября 2014
УЖАС!!! Может к бабке?
автор Я такая боевая • 06 сентября 2014
Ответ дляПурген
УЖАС!!! Может к бабке?
знать бы к какой, я в киеве, если что...
спасать действительно нужно....
бифидобактерияЖоржик• 06 сентября 2014
Если б бабки помогали, наркологи и психиатры давно б голоду подохли.
Автор, сначала поймите, почему и как возле Вас оказался человек с зависимостью. Откуда эта потребность - спасать и помогать, почему Вы выбрали именно его. Лечить нужно в первую очередь себя. И помочь Вы можете только себе, контролировать мужа... Сначала попробуйте себя проконтролировать, чтобы понять, как трудно даже с собой справиться, куда там до других.