Девочки, такой вопрос. Так сложилось, что сейчас живем на квартире. Хозяйка дала электрочайник. Он сломался, сам по себе, не по нашей вине. Подскажите, кто должен оплачивать ремонт или покупку нового? Незнаю как правильно поступить, никогда с таким не сталкивалась.
Мааарковная• 06 сентября 2014
ну скажем так, электро чайник это не обязательная вещь при сдаче квартиры, у вас должен быть свой
Называйте меня Повелитель• 06 сентября 2014
Я всю бытовую технику, которая сломалась не по вине квартирантов, покупаю за свой счет. Неделю назад вот посудомойку меняла
сектантка• 06 сентября 2014
Думаю, что это можно считать естественным износом. Другое дело, что новый она вам может не купить, но платить за этот не думаю что вы должны.
Говорю с позиции арендодателя.
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2014
договор заключали с условиями? если нет - тогда чайник на вашей совести можете не сказать и отморозиться или починить
Ответ дляМааарковная
Свой дома.
Жерица ночи• 06 сентября 2014
сломался у вас? вы или ремонтируете, или покупаете новый. хозяйке нужен чайник, а не его ремонт или покупка за ее счет
Мааарковная• 06 сентября 2014
Ответ дляНаталькина
Свой дома.
уже вижу откуда вы
ну вы можете спросить, но она имеет право отказать либо обычный для плиты вам дать
Доктор Хаос• 06 сентября 2014
ну не хозяин должен его чинить
а вобще - купите себе новый. будет ваш, когда будете сьежжать, заберете с собой.
Ответ длясектантка
Говорю с позиции арендодателя.
Да уже привыкли без чайника. Просто не хочу скрывать это от хозяйки, хозяйка хорошая.
Ответ дляДоктор Хаос
ну не хозяин должен его чинить
Почему не хозяин? Это естественный износ
Марс атакует• 06 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это криворукость квартирантов, а не износ
tolstokotova• 06 сентября 2014
У нас похожая ситуация с газ. плитой. Нашей вины нет, просто износилась какая-то деталька в духовке. Ремонт обошелся в 100 грн, поделили пополам с хозяйкой. Плита хозяйкина, а пользоваться будем мы. Так и Вы поступите, поделите расходы пополам. Хозяйке обязательно нужно сказать
Гербария• 06 сентября 2014
у нас квартиранты стеклокерамическую плиту залили, сами вызывали мастера и чинили. нас только спросили контакты специалиста. но были согласны и мы оплатить ремонт. у нас предидущие квартиранты в светильники на 60ват повкручивали лампочки 2 на 100 ватт. сгорела начинка- мы чинили сами.хотя тут их вина, они предупреждены были, что китайские светильники, лампочки две тридцатки или максимум сороковка
Ответ дляМарс атакует
Зачем такие заявления, словно чайник специально ломают? Мы въезжали в квартиру с чайником,, под ним все время были лужи. Сказали хозяину- привез новый, дешевый, через пару месяцев перестал включаться. Мы ему сказали и купили новый с его согласия в счет аренды. И мыслей ни у него, ни у нас не возникло, что это наша вина и нужно за свой счет покупать
Хранительница чешки• 06 сентября 2014
говорю и как арендодатель и как арендатор:
Вы чайник чинить не должны, но и покупать/чинить для вас то же не должны. Если Вам нужен- купите, если нет- то нет.
Ответ дляИнтимная
ну как сломался сам по себе?)вы им ведь пользовались?
Понятно, что пользовались, но воду наливали не из-под крана, не роняли, я это имею ввиду. Просто неизвестно, сколько им пользовались до нас.
Ответ дляХранительница чешки
Обходимся без чайника, привыкли, просто про этот хозяйке обязательно нужно сказать.
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2014
Я снимала квартиру, на балконе открыла пластиковое окно, через неделю пошел дождь я его ели закрыла не проворачивалась ручка, потом я его открыла и оно месяц было ’на распашку’ я его вообще не трогала. Когда съезжала хотела закрыть, оно вообще даже не зашло в раму. Вопрос: Я его сломала и должна оплатить? Я считаю, что вы должны сказать за чайник, но сами ремонтировать не должны. Дадут вам новый хорошо, не дадут ваше дело покупать лично себе чайник или нет!
Героям Слава• 06 сентября 2014
считаю что должны вы починить чайник. ну если б по договору так точно. вы как приняли квартиру со всем работающим так и должны сдать квартиру со всем работающим.
Му ма му ма му• 06 сентября 2014
Ответ дляЖерица ночи
+100
Клептоманка• 06 сентября 2014
Вы должны сообщить, что чайник сгорел и при каких обстоятельствах. Если не по Вашей вине, то ничего оплачивать Вы не должны.
Я думаю, самым лучшим вариантом будет при оплате за квартиру доплатить и за чайник. Захочет - возьмет деньги, не захочет - не возьмет..
Трынди-брынди• 07 сентября 2014
само по себе ничего не ломается... при ком сломалось, тот и ремонтирует, это на вашей совести говорить/чинить или морозиться)
Ответ дляТрынди-брынди
А если холодильник сломается и не будет подлежать ремонту, мы тоже должны будем новый купить? Просто хочу знать, к чему нужно быть готовой, ведь на квартире еще жить.
Трынди-брынди• 07 сентября 2014
Ответ дляНаталькина
лучше такие подробности обсудите с хозяйкой квартиры, возможно у нее свое виденье,
у знакомых сломалась стиральная машинка, новую с них хозяева не просили, чинили квартиранты сами
А вобще такие вопросы надо сразу обсуждать...