Цветок Мира• 06 сентября 2014
Девочки, стоит ли создавать благотворительный сбор, чтоб военным навязать шапки?
Покупаю пряжу оптом у девочки, помощница на машинке вяжет по 2-3 шапки в день.
Вот думаю, стоит ли организовывать благотворительный сбор на пряжу и оплату работы помощницы???
Упаковка пряжи стоит приблизительно 150 грн. Одна шапка - 30 грн. (думаю может договорюсь с вязальщицей на 25 грн, при большом количестве), с упаковки выйдет где-то 7-9 шапок. На шарфы надо больше пряжи, цена тоже 30 грн.
Вот скажите, стоит или нет? Буду ли люди помогать? Помогли бы Вы?
Результат:
вже голосів:
23 (48.94%)
3 - не стоит
17 (36.17%)
1 - я бы помогла
7 (14.89%)
2 - люди помогут
Татьяна2012• 06 сентября 2014
Я думаю, что шапки оптом можно купить намного быстрее и дешевле. Да, это не пряжа, а синтетика будет, но это проще в разы.
Люблю порядок• 06 сентября 2014
так это вы реально вязальщице заказы подыскиваете тут, в чем тогда будет прикол? скинутся и дать заработать??? вы бы пряжу просто просили - тогда да, а тут еще и зп всем оплачивать...
Я Вас не боюсь• 06 сентября 2014
Любой сбор средств на данном сайте происходит только с разрешения администрации сайта! все остальное удаляется и автора могут наказать!
если админы разрешат
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Ну так ведь хочу чтоб тепло было, а не проще. Пряжа - 100% шерсть, сама из нее шапки снуды ношу, и дочке вяжу.
Играюся• 06 сентября 2014
Многие без всяких сборов уже вяжут носки и шапки .Почему я должна давать вам на это деньги если свяжу сама за свой счет , а не за чей-то.
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Да при чем тут помощница? Мне какая разница есть у нее работа или нет?
Если надо связать, то будет вязать. Но не бесплатно же. Она женщина хорошая, думаю штук 10 бесплатно свяжет, еще не говорила с ней.
А просить пряжу - это как? Будут радужные, полосатые шапочки у наших военных? Хочу же хорошую теплую пряжу купить, из воздуха же не свяжешь....
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
если админы разрешат
Это я знаю.
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляИграюся
Так вяжите, кто мешает? Я тоже вяжу. Но вручную - это 1 шапка в день, а если ребенок болеет или дела, то 1 шапка в 2 дня.... А их там много.
Все остальное тоже за чей-то счет покупается...
Бесстыдница• 06 сентября 2014
мне кажется проще просто собрать уже готовые шапки - условием поставить цвет пряжи состав и фасон . а потом уже кто то соберет и отправит .
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
Готовые, в смысле фабричные? Или вязальщицы навяжут и собрать?
Бесстыдница• 06 сентября 2014
Ответ дляЦветок Мира
собрать то что навяжут
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
а что воевать собрались до морозов ?
А Вы видите перспективы мира?
Думаю, никто не собирается вообще воевать. Есть надо и не надо.
Дай Бог, чтоб этот кошмар быстрее закончился!
Люблю порядок• 06 сентября 2014
Ответ дляЦветок Мира
АУУУУУ!!!! Помогать надо бесплатно, а если за это платят - это уже работа!!! или у волонтеров тоже зп есть? а у людей кто посылки в зону АТО провозит? или те кто отдает свои вещи требуют за это денег?????
Играюся• 06 сентября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Так я и вяжу и мама моя вяжет. И продукты покупаем и раненым помагаем - за свой счет.Или давайте скиньте мне деньги и я куплю продукты - так получается?
Цветок Мира
• 06 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
собрать то что навяжут
Тоже хороший вариант.
Люблю порядок• 06 сентября 2014
Ответ дляИграюся
ВОТ ХОТЬ ОДНА ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю вас!
Цветок Мира
• 07 сентября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Одно дело свои вещи, другое - не я, а другой человек будет вязать. Я покупаю 2-3 упаковки, вяжу вручную, это медленно и не много. А на остальное скинутся с мира по нитке. Люди же собирают на краску, медикаменты и т.д. В чем разница?
Лично я не зарабатываю ничего на этом, где у меня тут работа?
75В• 07 сентября 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
а что воевать собрались до морозов ?
Знаете поговорку - хочешь мира - готовься к войне. пусть лучше не пригодяться, чем через месяц похолодает, и ребята кроме всего прочего еще и от холода будут страдать
Изподтишка• 07 сентября 2014
купить пряжу - это одно. но платить за работу - это уже заработок. Извините, но это уже некрасиво - наживаться на чужом несчастье. хотите помочь - тогда работа - это бескорыстная помощь. пряжа да - согласна можно скинуться. Ваша помощь - это бесплатная работа.
Изподтишка• 07 сентября 2014
значит не судьба вам шапками обеспечить вояк. Так вы даете заработок вязальщице. Это будет ее доход. А лично я, простите, согласна помочь воякам 9на пряжу), но не хочу кормить семью вязальщицы.
Маруська Му• 07 сентября 2014
Ответ дляЦветок Мира
а чего не попросите ПОМОЩНИЦУ так связать? Она не хочет ребятам помочь? На медикаменты собирают,но никому не платят чтобы передать,упаковать или привезти с аптеки.
Люблю порядок• 07 сентября 2014
Ответ дляЦветок Мира
а может стоит найти человека с вязальной машинкой который готов помочь????????
Люблю порядок• 07 сентября 2014
Ответ дляИзподтишка
вот и я так думаю...
Цветок Мира
• 07 сентября 2014
Ответ дляИзподтишка
Не моя! машинка у помощницы, она не помогает, я не могу сказать ей - вот вяжите 50 шапок на шару.
Я ничего не зарабатываю, сама тоже буду вкладываться. Я что на иностранном пишу?
Цветок Мира
• 07 сентября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Это идея! Я к вечеру уже не очень соображаю, пришла идея, написала. И не зря! Советчица - это всегда выручалка!