Чудо-Рыба-кит• 06 сентября 2014

Покупатель утверждает о браке на 2 новых вещах

Девушка купила у меня две куртки, одну тоньше, вторую толще. Я когда делала замеры, осматривала каждую куртку сама. Перед отправлением примеряла куртки на дочку, по просьбе покупателя, т.к. дети одного роста. Девушка получила посылку в пятницу, а в субботу мне написала что на двух куртках брак. На одной дырка, на второй зятяжка. И их заметила она сразу. Я на 98% уверенна что этого не было.

Есть одно НО. Я отправляла НП не на том отделении, где обычно, и меня все знают, а в другом конце города. И как то не придала значение тому, что куртки при мне не упаковали, просто отдали накладную. Как оказалось, куртки почему-то отправили в ящике, и оплатила девушка 35 грн. за доставку. Хотя работник НП обязан был мне сообщить про дополнительную упаковку. Есть подозрения, что НП как то не зря не упаковала при мне. Звонила в колл центр, ответили, что при получении нужно было проверять товар, если что-то не так - составлять претензию.

Вопрос: как мне поступить в таком случае? Подозревать покупателя или НП? Покупатель хочет деньги, хоть и утверждает, что куртки понравились, и взяла бы такие же, но без брака.
т-а-м-а-р-а• 06 сентября 2014
а брак хоть показали на фото?
осень_осень_харашо• 06 сентября 2014
фото брака в студию
НеВсёСразу• 06 сентября 2014
Доказать что-либо уже маловероятно. Предложите покупателю небольшое материальное возмещение за брак и попытайтесь разойтись мирно
СССРовна• 06 сентября 2014
сильно все мудрёно...
фото в студию
Сарафанное радио• 06 сентября 2014
предложить небольшую скидку и разойтись мирно.
товар для детей и взрослых• 07 сентября 2014
по нп зря вы так оговариваете людей.
после примерки проверяли курточки.не могли задеть случайно.
я когда на нп отправляю они всегда при мне сразу и пакуют увидеть или потом никогда не было такого.
сейчас взяяла у них пакеты их и пакую дома.закупила упаковочного материала.и коробки свои всегда.
но они коробки и тд всегда в свою заматывают так принято все аккуратно делают.
работаю с отправками более 4 лет.
автор Чудо-Рыба-кит • 07 сентября 2014
Покупатель не может сделать фото, т.к. фотике нет батареек, а на планшете 2 мП камера, и она не передаст брак, по словам покупателя

Я при отправке скинула 10 грн., покупатель ’боится’ что после стирки вещи расползутся, от дырочки в курточке, и от затяжки в районе подмышки.
Баба Яга• 07 сентября 2014
капец! каменный век что ли?! у соседей, подружек пусть возьмет и сфоткает, что-то тут не чисто
Баба Яга• 07 сентября 2014
а если такой брак что нельзя передать на фото, значит покупатель просто не хочет эти курточки) не понравились они ей или пролет в размере. вот и выкручивается как может
автор Чудо-Рыба-кит • 07 сентября 2014
Ответ дляБаба Яга
вот и мне так кажется, но блин, если там реально теперь дефект, то я должна за ее бок продавать куртку дешевле? я просто подозреваю что они могли сами сделать фигню...
Жена брата Админа• 07 сентября 2014
Что за бред - пусть при дневном свете сделает фото. Как это фотик не сможет дырку передать?
автор Чудо-Рыба-кит • 07 сентября 2014
попросила завтра сделать фото брака, а то реально успокоится не могу
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 сентября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

пусть не врет Ваш покупатель, я на телефон 2мп маленькую дырочку 2-3мл отлично сфокала и видно отлично было. Я думаю, что куртки просто не подошли и надо ж как-то вернуть их, потому-что, когда мне брак прислали , то я сразу же фото сделала, чтоб продавцу выслать - это логично по-моему
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы выслали новую вещь без дыр, она должна была на Новой почте осмотреть и раз утверждает, что сразу отлично все видно, то там и разбираться с работниками почты. Попахивает разводом... Не ведитесь, пусть фото даст это раз, а если на почте повредили - Вы не причём, надо научится покупки делать, всегда на почте проверять!
автор Чудо-Рыба-кит • 07 сентября 2014
Девочки, вот фотки брака
Весотехник• 07 сентября 2014
где???
я слепая...
Веснушка• 07 сентября 2014
а где брак на фотках? Может обведите кружочком, а то не понятно где его искать...
Невидимка• 07 сентября 2014
Автор, люди способны на все, к сожалению. а я столкнулась вот с какой покупательницей: продавала кожаную курточку, и девушка из моего города поедложила встретиться для примерки. Встретились, она взяла мою куртку и пошла примерять в примерочную магазина, а я ее ждала. Когда она вышла, возвращает мне курточку и начинает торговаться, сказала что ей подходит, но там царапина огромная на видном месте, и она купит со скидкой. Цена была 150, она хотела 100, но дело в том что царапины-то не было на куртке до того как она не пошла ее мерять!! Я это точно знаю, потшму что куртку осматривала чуть ли не под микроскоп перед выходом из дома(( очень жаль, я сказала девушке что понимаю что она сама нарочно поставила ногтем хорошую зацепку, и следующему покурателю, которому по почте отправляла куртку, я специально делала фото этой зацепки... Может и эта девушка хочет скидку, не знаю(
Дикая Роза• 07 сентября 2014
на первых двух фото ничего не вижу,на фото 3 в некоторых местах светлый пятнышки.... но это внутри возле шва... полагаю Вам придирчивый покупатель достался... предложите скидку и пусть оставит себе куртки....