Смотрю в ленте только и мелькает, повестка, мобилизация...
Это дело добровольное!!! Официально войны нет, значит и заставить мужчин идти воевать по закону не могут! И судом это не грозит! Исключение для призывников, и людей имеющих самое прямое отношение к армии! Ваш кормилец может проигнорировать повестку, максимум его ждет штраф до 51 грн. И боятся нечего. Многие по неграмотности головы положили. Спасибо за внимание! Буду рада если кому то сберегу нервы)))
Я тоже в курсе.
Знаю лично людей имеющих самое прямое отношение к армии и которые отказались не смотря на это.
А у знакомой мамы сын, уже были готовы к отправке и на построении спросили, может кто хочет отказаться, он один вышел, все уехали он нет, но документы не отдали и они теперь волнуются, что с ним будет.