ЛедиДи• 07 сентября 2014

Подскажите как рассчитать стоимость торта?

Торты на продажу никогда не пекла..Только друзьям на ДР брала у них за продукты и все..Теперь попросили испечь 10 шт на свадьбу (торты простые без мастики залиты шоколадом или с масляными цветочками) три дня убить в работе + еще и духовка электрическая просто за СПАСИБО не хочется(( Нашла в нете расчет :к стоимости продуктов + 10% на расходные неучитываемые материалы +20% на накладные расходы, коммунальные платежи +то, что у тебя остается в обрезках от торта. Не понимаю за эти обрезки как их в плюс? Информация за 2012г. Может кто то по другому рассчитывает? Буду благодарна за подсказку.Всем хорошего дня)))
kasumi_i• 07 сентября 2014
не поняла про три дня работы..

анетта85• 07 сентября 2014
Всё что потратили на продукты для торта и плюс к этому 50-100 % добавьте. Так в цехах делают. Чем сложнее торт тем больше наценка.
автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляkasumi_i
не поняла про три дня работы..
у меня одна духовка я не смогу их испечь за 1 день на 2 день когда коржи полностью остывают работаю с кремом.
Самохвалова• 07 сентября 2014
Всегда считала самой оптимальной такую схему расчёта: сколько времени вы тратите на работу (без перерывов, перекуров и т.д., именно кол-во рабочих часов), умножить на среднюю зарплату в вашем регионе за 1 час, прибавить 10% и стоимость материалов, и, если вещь эксклюзивная, добавить ещё за эксклюзивность (это уже на усмотрение).

Т.е. допустим средняя зарплата в вашем регионе 3000, в час получается (в среднем 175 рабочих часов в месяц) около 17грн. Допустим, работать вы будете 3 дня по 8 часов, это 24 часа. 24*17=408 прибавим 10% (40грн8коп) и округлим - 450грн стоимость работы. Прибавляйте стоимость продуктов и другие издержки.
Бывает и такое• 07 сентября 2014
вобще за торты обычно берут по весу
то есть учитывая, что оформление несложное, устанавливаете цену 60 грн за кг, например
и все, готовые торты считаете по весу
думаю, в минус никак не уйдете...
Dasha-Sun• 07 сентября 2014
Я заказала такой торт
130 грн/ кг
Харьков
Знакомая кондитер, работает по специальности, одним словом очень надеюсь на хороший результат.
ЕлькиПальки• 07 сентября 2014
мда, а гостей не боитесь потравить 3-х дневными тортами? заработать хочется, а совести нету

автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляDasha-Sun
Я заказала такой торт
130 грн/ кг
Харьков
Торт очень красивый,думаю что и внутри будет вкуснятина!) Впервые вижу на тортах из мастики такие красивые деревья
автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
причем здесь потравить??? я же не работаю с кремом за три дня до свадьбы! Некоторым тортам нужно и 12 часов для пропитки
Бывает и такое• 07 сентября 2014
130грн за кг для Харькова может и норм, но у нас это вовсе недешево))зависит и правда от город еще ж...
но вобще, без оформления люди пекут по разной цене, от 40грн за кг раньше было до 80, сейчас может чуть дороже, потому что цены поднялись...( у нас в городе, небольшой областной центр), у всех разные цены))
я брала в ноябре торт с фруктами у девочки, просто договорились на словах, знакомая девочка, 120грн, вес мы не считали, но там явно больше 2кг было...
Бывает и такое• 07 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
видно, что вы очень далеки от выпекания и никогда этого не делали!!
Коржи автор печет в течении 2-3 дней, коржи могут и 2 недели лежать, им ничего не будет
а перемажет кремом за сутки до отдачи, торт пропитается и будет свежий...
какое травить? вроде никогда тортов не делали....ей богу...
автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
У нас тоже не большой город,цена на магазинные торты от 40 (это например за простой СПАРТАК) и до 85 если уже с курагой чернослив и т.д За домашние 150 если с мастикой,а вот за простой не знаю.. Буду пробовать рассчитывать как девчонки написали)
автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
Спасибо за понимание
Бывает и такое• 07 сентября 2014
Ответ дляvikyska 88
если в Харькове по 130 с мастикой за 1 кг, то у нас овт недавно спрашивала 120, и это не самые дешевые у девочки
я знаю просто очень много тех, кто печет в моем городе, потому что занимаюсь продаже конд. инструмента, у всех спрашиваю, цены очень отличаются, и не зависит от опытности, кто как себя оценивает просто

вобще, торты без мастики сейчас не дороже 80грн за кг, в принципе вот вчера узнавала у нас, племяшке на ДР, то сказали 70 грн за кг...в ноябре делала по 50-60грн...
Бывает и такое• 07 сентября 2014
ну вот Вам как пример, в Киеве 90грн за кг https://www.kidstaff.com.ua/tema-4021879.html
тут медовик 100грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-9479618.html
и в том разделе смотрите что у кого почем и город...от этого можно отталкиваться+ваш опыт и т.д.
автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
Напишите мне в личку,пожалуйста..
Бывает и такое• 07 сентября 2014
Ответ дляvikyska 88
Напишите мне в личку,пожалуйста..
ой, а зачем? мне несложно конечно, просто не пойму цель))
автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
по поводу конд.инструмента)
Бывает и такое• 07 сентября 2014
Ответ дляvikyska 88
по поводу конд.инструмента)
я занимаюсь СП, а сейчас сложности с поставками с востока, а оттуда мой поставщик, потому уже не совсем актуально...
а так здесь полно таких сп и продаж...)))

автор ЛедиДи • 07 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
поняла... тогда извините)) и спасибо за подсказки по тортам