Налитое яблочко• 07 сентября 2014

Ваши мнение про мультиварку Polaris на 5л?

Сколько времени она у вас? Много ею пользуетесь? Хорошо всё работает? Практичная (в смысле не нужно ли постоянно мыть из-за металлико-чёрной поверхности)? Режимы готовки соответствуют названиям (т.е. еда готовится так, как нужно, не получается пере- или недоготовленной)? Рецепты в интернете есть? В общем, не жалеете? Девочки, простите за большое количество вопросов, но полторы тысячи на кону. И заранее большое спасибо за ваши рекомендации!
В рот не ложи• 07 сентября 2014
в интернете есть целый сайт для готовки в полярисе
норм, юзаю больше полугода пока работает
мне подарили, сама не выбирала

Вкаблучках• 07 сентября 2014
У меня polaris на 1.8 л
Для семьи с 2 человек-супер
Нам подарила мамочка мужа,специально выбирала чтобы кастрюлька для готовки была керамическая,потому что антипригарные покрытия вредят здоровью
У нас мультиварочка где-то год,готовить легко и получается очень вкусно!
Часто муж готовит
Единственное,по программе жарка часто уменьшаем градус,по умолчанию идет высокий и если допустим делаете зажарку на суп-сгорит за 2 минуты ,уменьшаю градусов на 20-30 все супер
У моей соседки мультиварка Редмонд,она вроде довольна ,но не может в ней варить супы и борщи они просто выкипают,выливаются через верх
Мы своей помощницей очень-очень довольны!
Спасибо ей!
В рот не ложи• 07 сентября 2014
например, выпечка в поларис

http://www.gastronom.ru/recipe/group/3026/vypechka...
автор Налитое яблочко • 07 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
У меня polaris на 1.8 л
Для семьи с 2 человек-супер
Часто муж готовит
Спасибо ей!
Спасибо за Ваш отзыв!
Ответ длябумбэби
например, выпечка в поларис

Большое спасибо!
Cvetik-konfetik• 07 сентября 2014
маме купили, у нас за 1300 Редмонд. Сравнивала в готовке - Редмонд на те же 5 л нра больше. Сборка хуже, как-то корявее, что ли. Пластик такой себе в сроавнении в Редмондом 4504. Функций больше, но на практике это не имеет значения. Рецепты - разберетесь что как готовиться и будете интуитивно выбирать. В Полраисе у меня первый раз за все время готовки в мульте подгорел борщ... в Редпомонде и пеку и готовлю - не было такого. Хотя покупала маме по оооочеь хорошим отзывам подруги и ее сестры, брали эту т.к. бюджет был ограничен, а она стояла на то время на 300 грн дешевле такой же по характеристикам мульти от Редмонд. Себе брали - по акции - одинаковая цена была с ПОларисом.
А если по моей Редмонд - качество пластика лучше, сама конструкция чуть надежнее, что ли, за счет накручивающейся крышки, кнопки - другая конструкция, удобнее, надежнее и практичнее. Клапан спуску давления - у обеих недоработан, чтоб не обжечься вилочкой приподнимаю, ато не продумано как-то, рукой взять не где так, чтоб паром не обдало.Хотя чаша и держащая температуру кастрюля - один в один.И книга рецптов какая-то не очень детальная и богатая, хотя со временем это уже не имеет значения - знаете как работает какой режим... Например в Редмонде готовить овощи на оливье можно 40 минут полную чаше на режиме Овощи, а на режиме Мясо - 15 ;) Режима выпечка нет на кнопках, но в книге рецептов детально расписано все с выпечкой на режиме Суп - температурный режим то же. очень нравиться о, что могу поминутно выбирать время готовки. Прекрасные бисквиты, пироги, коврижки бомбезные выходят. С мужичком, который привозил говорила, сказал, что сейчас Редмонд - это от же Панасоник, практически и это две самые лучшие марки в мульмях.
В общем, автор, с моего сравнения на опыте - ПОларису поставила бы 4-, Редмонду 5, в обеих готовила, выбирала и покупала сама. Обе на 5 л, обе с режимами скороварки. Цена разниться в 300-400 грн, кажись. очень советую Редмонд 4504, уже почти 4 месяца активно юзаю по 3-4 раза на день включаю, готовлю на семью с 7 человек - каша/гарнир, суп, мясо и выпечка ежедневно. На клапане от того, что пыталась быстро спустить пар, накрыв тряпкой его - стерлись пометки закрыто/открыто, но я же помню какие положения где - не вопрос . Все очень качественно собрано, ни ращу не подгорело, книга рецептов прекрасная, со временем разбираетесь что на каком режиме готовить и не заглядываете уже. Если будут еще вопросы - пишите в личку.
Cvetik-konfetik• 07 сентября 2014
еще, добавлю - к обеим мультям, о которых писала можно доп купить керамическую чашу. Сразу спросите у продавцов, причем не родную, но дешевле в 2 раза, не помню какого производителя.
автор Налитое яблочко • 08 сентября 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
Большое спасибо за детальный отзыв и сравнение!! Мда, надо задуматься.