1 сентября пошла дочка и племянник в садик, деткам почти 3 года. До 12 часов. Сегодня ночью у двоих температура 38,5. Думаем,вирус подхватили у кого-то из деток. Как у Ваших детей было в первое время в садике? И как долго длилась адаптация?
Ответ дляirprim
у мене син теж: в понеділок пішли з 8 до 10.30 - в пятницю соплі і 38,5
да,да и носик тоже хрюкает.А как вообще в садике себя вел? Плакал за мамой? Моя первые 2 дня отлично,а на третий слезв и в садике все время плачет,меня ищет. А племянник наоборот, первые дни плакал,а на третий успокоился, даже кушать стал.
Ответ дляАнИрина
В перший день безперестанку плакав. А на другий-четвертий виховетель казала що хникав буквально хвилин 15-20, а потім грався. Але всі ці чотири дня їсти відмовлявся.
Ответ дляirprim
жалко деток, очень переживаю((( Моя не хнычет, а кричит так что на улице я ее слышу.
smallgirlmacya• 07 сентября 2014
Автор, то же самое , первый раз по два часа день с 1 сентября 3 дня походили, вот же в четверг температура 38,7, сопли, чиханья, кашель.Итог-вируска.Здравствуй, садик!!
Ответ дляAmeli20
Моя два дня не плакала. А потом.... Идти не хочет. В группе когда я уйду быстро успокаивается и все ок. Кушает и играет. Забираю пере сном. С октября хочу оставлять на сон.
моя на улице не пплачет когда играет,а в группу как заходит сразу истерика и успокоить нереально. Так и забираю со слезами((((
Ответ дляАнИрина
і мені дуже жалко. Але виходу не має. Я й так вже майже рік до 3-4 ночі працюю (дома), постійно не висипаюсь. Тому й хочу щоб скоріш адаптувався і працювати буду вдень, але тут як повезе
tanuxa1608• 07 сентября 2014
И мы после недели в садике в пятницу с соплями забрала. А сегодня в больницу попали... ОРВИ и рвет(((
_Catherina_• 07 сентября 2014
Ответ дляЖменятко
сопли это мелочь.вируска тоже.
главное не болеть чем то страшным /боткина.свинка.гепатит/
А это в садике самые распространенные болезни?
tenderness of the wind• 07 сентября 2014
мы раньше ходили как на вахту...2 недели через 2 недели...сейчас все хорошо...даю противовирусное в такое время года. Афлубин.
))Ужасно, отходили 4 дня и заболели на 2,5 недели. Потом отходили 2 дня и заболели на 3,5 недели, потом уже стали ходить неделя в саду- неделя-две дома. Более менее адаптировались после НГ перед тем пропили курс витаминов и Иммунокинд потом ещё курса витаминов стал ходить более-менее в среднем раз в месяц-полтора болеем. Но впереди холода поэтому сейчас тоже пьём гомеопатию и кушаем усиленно фрукты-овощи с ноября перейдём снова на поливитамины курсами. Держитесь это надо пережить. Давайте рыбий жир в капсулах для профилактики витаминки и закаливание.
Мы пошли в ясли в сентябре. Пол года болели. Максимально подряд неделю ходили. То вирус, то коньюктевит, то ветрянка, то ангина... Перед этим вообще даже простуды серьезной никогда не было. Зимой перестал так часто хватать болячки. Все остальные 3 года прошли нормально, пару обычных больничных в год. Я считаю это адаптацией организма к детскому коллективу. У всех разный иммунитет и разные болячки цепляются, кому-то легче, кому-то страшнее. И всем требуется разное время для адаптации. Наблюдала, что новенькие детки, которых к нам в группу приводили тоже начинали болеть. Причем не важно младшая была группа или подготовка с 6 летками. Я согласна с мнением, что если не познал прелесть детских болячек в саду, то потом настигнет в школе. А это уже к проблемам со здоровьем добавятся учеба и опять-таки ваша работа. Не знаю ни одного ребенка, который бы пошел в сад и не болел бы первое время. Автор держитесь, скоро все станет на места и вы еще будете упрашивать деток пойти домой из садика. Здоровья малышам!