1 сентября пошла дочка и племянник в садик, деткам почти 3 года. До 12 часов. Сегодня ночью у двоих температура 38,5. Думаем,вирус подхватили у кого-то из деток. Как у Ваших детей было в первое время в садике? И как долго длилась адаптация?
Ответ дляВеснушка
Мы пошли в ясли в сентябре. Пол года болели. Максимально подряд неделю ходили. То вирус, то коньюктевит, то ветрянка, то ангина... Перед этим вообще даже простуды серьезной никогда не было. Зимой перестал так часто хватать болячки. Все остальные 3 года прошли нормально, пару обычных больничных в год. Я считаю это адаптацией организма к детскому коллективу. У всех разный иммунитет и разные болячки цепляются, кому-то легче, кому-то страшнее. И всем требуется разное время для адаптации. Наблюдала, что новенькие детки, которых к нам в группу приводили тоже начинали болеть. Причем не важно младшая была группа или подготовка с 6 летками. Я согласна с мнением, что если не познал прелесть детских болячек в саду, то потом настигнет в школе. А это уже к проблемам со здоровьем добавятся учеба и опять-таки ваша работа. Не знаю ни одного ребенка, который бы пошел в сад и не болел бы первое время. Автор держитесь, скоро все станет на места и вы еще будете упрашивать деток пойти домой из садика. Здоровья малышам!
Спасибо!
анастасия30358• 07 сентября 2014
Девочки вы еще удивляетесь что детки болеют да половину детей выводят гулять в кофточках что они гуляли в групе....
Зачем их одевать потом раздевать авось поболеют им же лучше меньше деток будет
Сама в шоке!Выдержат стойкие.....
Как-то и ругатся с ними нехочется пока
Сама в шоке!Выдержат стойкие.....
Как-то и ругатся с ними нехочется пока