Извините за беспокойство, делаю дочери кексики на завтра в школу, чем покрывают кексики перед тем как покрыть мастикой. СПАСИБО!!!!!!
Кексики: выход 10 шт. : 1 ст муки, 125 гр слив масла мягкого , не топленного(в целях экономии я беру 50 грм масла и 150 грм сметаны); пол стакана сахара, 3 яйца, щепотка соли, пол чайной ложки разрыхлителя.
В шоколадные кексы добавляю еще топленую плитку шоколада 100 ( топлю в микроволновке с 2 ст ложками молока), 2 ст. Ложки какао порошка . Все перемешив и взбиваю миксером. Выпекать в духовке при 180 градусах 20-25 мин . Проверить зубочисткой.