ЛедиДи• 07 сентября 2014
Все спят, а я закатываю банки :(((
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У Вас, наверное, все своё, с огорода?) Тогда, конечно, такому добру нельзя дать пропадать!) Я покупаю всё, поэтому, закатываю не так много. Но на зиму нам хватает) А варенья и компоты, почему-то не закатываю... Ну, ладно, варенье. А вот сейчас подумала, нужно было компота накрутить хотя бы)))
у меня нет тоже ничего своего, кроме вишни и сливы, Муж в Копани ездил, привез, там помидоры, перец, огурец от 2,3 до 3 гривен, халява)))))))))))))
бифидобактерияЖоржик• 08 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
слушай, аспирин, мне что-то стремно его ложить в банки, химия...
оййй, с Советчицей чувствую закатаю....
Ну да....хотя, многие же, знаю, кладут. И в огурцы.
Но я в этот раз помидоры сделала как всегда, а чеснок посинел впервые. Не в аспирине дело, значит.
из желе я• 08 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
оййй, с Советчицей чувствую закатаю....
я с аспирином 10 лет закатываю и нормально.сейчас химия везде.
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ дляelenkastyle
Капец,видели бы Вы мой маникюр ....
Вы бы мой видела(((((, от этого лечо(((((((((( эта терка, мне будет сниться..., сейчас еще предстоит тереть на огурцы в соке томатном....
бифидобактерияЖоржик• 08 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
Я в четверг на оптовом рынке ( Киев) на Троещине помидоры для закатки брала по 3 грн.
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ дляиз желе я
ой, извините, на Ты перешла, как-то прочитала, аж не по себе))), сорри))
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а у меня Мама, тоже в Киеве, клубнику по 10 купила, аж 5 кг, где она ее нашла, у нас цен таких не было...
бифидобактерияЖоржик• 08 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
А я для своего лечо позавчера три кг. помидоров от кожицы чистила!))) Это такой увлекательный процесс!))) Сначала на каждом помидорчике кожицу крест-накрест надрезала, потом ошпарила кипятком, потом под холодную воду, а потом ногтями кожицу обдирала))) ТОже ноготь на большом пальце болел))))
бифидобактерияЖоржик• 08 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
Я клубнику на оптовом видела, но цену не спросила.
из желе я• 08 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
да ничего страшного,мы же на советчице все как свои,можно и на Ты.
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у Вас такой ник прикольный))), в тему как раз)), я первый год как замуж вышла, уже забеременела, мужу на зиму приятное решила сделать, купила не знаю сколько этих помидор, в обще литров 15 было точно, закатала этих лысых, мучилась пипец, так еще попались такие гады, не могла отдереть шкурку, в общем отдерла, ногтей не осталось))))стерилизовала по пол часа, газ тогда не природный был, и в итоге, эти Гады, по взрывались все до единой, вот это был облом по полной команде, с тех пор ни ни)))
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ дляиз желе я
)))
Сусановна• 08 сентября 2014
тоже заметила, если чеснок со своей грядки или из рынка, то остается белым, если чистенький, белый покупкой в магазине, зачастую синеет.
РокерША• 08 сентября 2014
а я по знакомству малину по 20 отхватила.пришлось 25 килограмм забрать, так что теперь все семьи наши с вареньем)
Твоя подруга• 08 сентября 2014
Девчули, идите спать уже и я лягу, а то все читаю эту советчицу, будь она неладна. Мне ведь тоже мешок перца
Закатать нужно, а я тут сижу вместо того чтобы баинькать.
ЛедиДи
• 08 сентября 2014
Ответ дляТвоя подруга
о да)))
Ангелочек с рожками• 08 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Юля, ты?
нет, Аня! Я уже все завязала с консервацией))
Мини-бикини• 08 сентября 2014
А я томатный сок до 11 закатывала вчера, а потом ещё вспомнила, что попросили в садик ребенку рисунок нарисовать, так до пол первого рисовала. А сегодня в 05.30 встала готовить кушать:-) Жизнь прекрасна:-)