Аноним• 19 января 2013
Порядок и дети.
Моим детят 11 лет мальчик и девочка, каждый день я повторяю одно и тоже уберите в шкафу, сложите книги,почистите зубы, помойте руки после улицы. Когда дети самостоятельно будут все делать без пинка под зад или у нас уже все запущенно ?
Аноним• 19 января 2013
у меня малому 11 будет летом, но заставить его почистить зубы, сходить в душ, убрать в комнате это надо постараться
а планшет вобще забираю с понедельника по пятницу, иначе прощай уроки
а еще начал врать по любому поводу, даже когда и смысла в этом особого нет
вот и не знаю как с ним быть, еще пол года назад был совсем другой ребенок, а тут как подменили
Аноним
• 19 января 2013
Дело в том , что начинали приучать тоже в таком возрасте. Сразу нравилось, делали с удовольствием, а потом интерес исчез.
МаркМатвей• 19 января 2013
Моим близнецам по 3 года , мальчишки, сегодня весь день с ними одна, хожу и только убираю за ними, Убрала в одной комнате, они перебралисб в комнату старшего сына, потом залезли в шкаф разобрали полку с обувью
МаркМатвей• 19 января 2013
пока убралась в шкафу, они на кухне вывалили все покеты, из ящика...., и так весь день
Я уже привыкла....А что делать?, Игрухами играют ровным счетом 10 мин. На счет старшего, ему 15, последний год не могу его выгнать из ванны, постоянно моется,моется, моется....а еще немного раньше тоже не могла заставить зубы почистить. Но в комнате не убирает...,Очень редко, когда я уже рявкать начинаю не реально....
МаркМатвей• 19 января 2013
А вот мужа вообще не нужно заставлять что то делать, он все делает и знает что нужно сделать, купить, починить.....Просто золотой, одно НО...не умеет зарабатывать деньги....
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляNalin
У меня ребенку 4 годика!
Утром встает идет САМА умывается, зубы чистит, переодевается, а потом уже я просыпаюсь делать ей прическу!
Мне кажется учить нужно в 2-3 года, позже неэффективно!
у нас так и было и я была уверена что это 100 процентов на всю жизнь,сейчас старшей 8 и что....опять 25,хотя я к порядку очень строгая кушать только на кухне,дома очень чисто обожаю порядок,завалов некогда небывает.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляNalin
У меня ребенку 4 годика!
так рассуждают родители маленьких детей, Вы еще просто не доросли до подростковых проблем, когда моему было 4 года мне тоже казалось, что фокусы подростков это результат неправильного воспитания со стороны родителей, а оказалось не все так просто
Ответ дляАноним
Возможно, Вы и правы... смогу согласиться или опровергнуть лишь через года)
Поправлю Вас, я не считаю, что результат неправильного воспитания со стороны родителей, а считаю что не привита привычка, а она закладывается в детстве!
Аноним• 19 января 2013
100 % погоджуюсь з 12 постом, в мене теж дівчинка 8 років... коли була маленька - золотко, а зараз прибрати за собою це ціла проблема, яка вирішується відключанням інтернету і тільки тоді ми погоджуємося з маминою думкою! Перепрошую, але попередня співрозмовниця певно думає, що тільки вона виховує у маленькому віці, а всі решта дітками своїми не займаються??? Доростіть до старшого віку тоді і відчуєте... Не дерма кажуть в народі ’маленькі діти не дають спати, а великі спокійно жити’. Доречі привички теж міняються з роками, до 6 років доця обожнювала пити молоко, зараз не заставиш...
Ответ дляАноним
Молоко- це не звичка(чи привичка), а смаковi вподобання i вони дiйсно можуть змiнютися на протязi життя)!
А про виховання i про те що я думаю, висловила в постi пiд номером 14, читайте уважнiше,будь ласка!
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляМаркМатвей
а может он там не только моется
Аноним• 19 января 2013
До посту 16, читати уважно вмію. А ви? Автор теми задав інше питання ’Когда дети самостоятельно будут все делать без пинка под зад или у нас уже все запущенно ?’ Що дійсно мене зацікавтло. А ви почали про виховання аж у 4 роки. Мені здається, що ми тут всі грамотні і знаємо, що дитину потрібно виховувати від народження.
Ответ дляАноним
Я вiдповала на запитання Автора) Якщо Вам не сподобалась- то вже iнше питання)
Ось Вашоi поради чи думки я, нажаль, не побачила
Анчо Ус• 20 января 2013
Ответ дляАноним
у меня та же история, сейчас 10 лет, в д\саду про мою говорили, что самая аккуратная, видать у них приоритеты меняются