Папобус• 08 сентября 2014

Просто крик души...

Привет всем.Так давно не писала сдесь.Соскучилась.Сейчас зашла с телефона.Решила просто выговориться.Я уже третий месяц в Москве,уехала с ребенком к мужу( на заработках),Сама с Макеевки.Очень хочеться вернуться,в родной город,в квартиру.К родным людям.Когда же это все кончится((( Сил больше нет...Впереди одна пустота,а жизнь была распланирована на два года вперед.Хочу на перекор мужу вернуться в октябре.Душа осталась дома...
Хранительница чешки• 08 сентября 2014
потерпите, рано еще.

Анэтта• 08 сентября 2014
держитесь,мы с вами ! Мира нашей Украине!
Замыленная• 08 сентября 2014
Если вы по настоящему семья и любите своего мужа вы его не оставите.Вот вы пишите вернутся к родным людям а он разве не родной для вас?Трудится зарабатывает для вашей семьи...
maruska1• 08 сентября 2014
Сейчас с ребенком точно не стоит.Я с Харцызска, слышу, опять сейчас стреляют.Вчера тоже стреляли, и в Макеевку что-то прилетало(
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2014
еще рано возвращаться. Переждите еще.
АлывердЫ• 08 сентября 2014
автор, понимаю вас, сама в 2007м году дольше месяца не выдержала, но тогда был мир
Веселуха Муха• 08 сентября 2014
Не торопитесь. Переждите зиму хотя бы. Никто не знает, какие еще испытания выпадут на долю нашего народа за это время.

Разгуляшка• 08 сентября 2014
Можно вопросик? С москвичами наверняка общаетесь, что они говорят, какое у них настроения и мнения в целом о происходящем? или все те же разговоры что и в СМИ?
Смурфетта• 08 сентября 2014
Я тоже из Макеевки, так хочу домой, но еще рано((( А Вы откуда?
Крутышка-Пышка• 08 сентября 2014
Вы прям мою историю описали :((( тоже сейчас с дитем в Москве..
а если не секрет в какой стороне (на какой ветке метро)?
автор Папобус • 08 сентября 2014
Муж родной,но там остались родители,сестры,да и муж постоянно на работе,я одна,все чужое.Зиму точно не пересижу,нельзя без души так долго.
автор Папобус • 08 сентября 2014
Крутышка-пышка,не секрет.На Чертаново.
автор Папобус • 08 сентября 2014
Смурфетта,с Зеленого)
Крутышка-Пышка• 08 сентября 2014
а мы на алтуфьево, серая ветка, вот сижу смотрю карту и пока не могу найти Вас :)
zakolka25• 08 сентября 2014
Тоже очень хочется домой ЛУганск, мама сегодня звонила первый раз за 1.5 месяца, радая хочу весь день, но то что рассказывала не очень радует, какие то разговоры о том что кто не вернется квартиры отбирают квартиры .вообщем я думаю бред...
Спрашивает когда вернемся, все спокойно сейчас там , но я раньше октября не поеду 100%
С половиной родственников больше никаких связей неимею из за расхождения в пол взглядах
Я писала им , предлагала денег както передать , у них дети, чтоб не голодали , а на мою просьбу о помощь передать матери чтоб та сложила вещи теплые мои и сына 3года, человек вывез нам вещи безплатно, получила твердый отказ
После этого я просто в шоке, пропало даже чувство жалости к ним,сидят ждут паспорт и гуманитарно в виде прокладок(ребенку)
автор Папобус • 08 сентября 2014
и у меня серая)
Крутышка-Пышка• 08 сентября 2014
ага, я тоже только что нашла :)
вот правда расстояние (у меня ребенок с первого дня возненавидел метро :))) - не короткое....но это уже пол беды...
автор Папобус • 08 сентября 2014
Разгуляшка,мне на пути попадаются хорошие люди,они не обсуждают ситуацию,а просто помогают,безвозмездно,сдесь очень много гуманитарок для беженцев,не которым помогают даже деньгами.Мне лично ребенка одели полностью,при том что я не просила.Одна женщина,даже продукты привезла.Мне не удобно было,я к такому не привыкла.Но в соц.группах есть и те,которые пишут,мол понаехали в Москву.
автор Папобус • 08 сентября 2014
а моему нравится,ему 1,5 года,а Вашему сколько?

УлыбАчка• 08 сентября 2014
Мы вернулись в Макеевку,тоже с Зеленого.Если есть возможность,посидите лучше там,вчера к нам прилетало и улетало от нас,было страшновато((Да и сейчас лупят,только не так близко.
автор Папобус • 08 сентября 2014
Улыбачка,сентябрь еще точно сижу и молюсь чтоб в октябре смогла вернутся)
Крутышка-Пышка• 08 сентября 2014
нам уже 3-и, скучно - уже когда идем в сторону метро - говорит ту-ту нет..... (в смысле поезд)

я уже после новостей перемирия намылилась через недельку возвращаться, но сейчас читаю советчицу и думаю, что нужно еще подождать с упаковкой чемодана, с такими успехами как сейчас за неделю - может много чего еще случится к сожалению :((((
автор Папобус • 08 сентября 2014
и я еще жду,думаю за сентябрь станет ясно.
Лиииля• 08 сентября 2014
В Донецк многие возвращаются, прям очереди на транспорт, доехать трудно, но людей это не останавливает, моя сестра сейчас у мамы в Дзержинске, тоже рвется домой, она на админплощадке живет