Гороховая• 08 сентября 2014
Как пережить длительное расставание с родителями?
В свете последних событий в Крыму решили с мужем уехать жить в Европу. Дети у нас еще мелкие-садиковские, жизнь была так хорошо налажена-дом, машина, няня итп
Сейчас пакуем кое какие шмотки, все бросаем и уезжаем. Родители мужа- живут в другом городе и отношения наши довольно ровные, а мои родители живут по соседству, много помогают нам с детьми и мы с ними живем дружно. С мамой близки, с папой тоже. Конечно же, ехать они никуда не хотят, по 60 лет уже, не хотят бросать дом и родню, боятся новой страны и языка итп итд кароче, максимум ч гости приедут.
Я понимаю, что с тремя дошкольниками я не налетаюсь в Крым, а родители как ни крути, на месяц-два в году приедут и все.
Сердце разрывается на части. Муж уже билеты покупает фактически, а я не могу ..мозгами понимаю, что детям будет лучше расти в хороших условиях-и экология, и образование, и возможностей больше.
Но сердце болит. Мало ли что, а меня рядом не окажется.
Даже с психологом общалась, меня хватило на неделю без слез, и сейчас опять в истерике тк уже через месяц едем туда /пока что/ без детей искать садик, жилье итп
Девочки, как пережить это?
Докладная• 08 сентября 2014
Уже читала подобную тему тоже автор из Крыма. Это тенденция или Вы второй раз поднимаете этот вопрос?
Я_поехала• 08 сентября 2014
Автор научите родителей общаться по скайпу будете друг друга видеть и слышать уже будет легче!!!!
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляДокладная
У нас тут много уезжает, среди моих знакомых несколько молодых пар
МошеЙница• 08 сентября 2014
посоветовать ничего не могу, сама боюсь растояния с родными, пожелаю Вам сил и удачи! пускай все сложится)))
Тра Ля Ля• 08 сентября 2014
А я в Крыму живу и никуда не собираюсь нам и тут хорошо, все спокойно нет войны, экология отличная. Решать вам, но ехать с 3- мя детьми незная толком куда, оно вам надо?
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ_поехала
У них очень плохо связь ловит , а сейчас еще с мобильной связью проблемы.. В общем скайп пока что роскошью будет))
Но вообще они умеют пользоваться компьютером, но это все другое.
Слава Українi• 08 сентября 2014
Я уезжала так. Очень ияжело. Но тогда еще не было мобильных у всех, и инетрнета. Родителям купите ноутбук (если нет) и в скайпе общайтесь. Сразу закачайте им в смартфон VIBER, WhatsApp(если нет купите) И вам будет намного легче обоим и дети легче переживут. А вы будете плакать пару месяцев... а потом вас втянет, новые заботы, хлопоты, дети. И будете приезжать когда совсем уж невмоготу. Езжайте! может и они потом все же подъедут ))) Удачи вам !
Кстати, а куда едите? в какую страну?
Тяжело... И будете плакать... И много раз задавать себе вопрос: ’ А правильно ли мы поступили?’. Мы тоже оставили родителей мужа и моих в Крыму. Но у нас есть дети, ради их будущего мы живем с мужем. И что не мало важно, наш папа военнослужащий. Вы с супругом делаете все правильно. Задайте себе вопрос:’ Где будут учиться Ваши дети, как найти выходы со всех ситуаций, связанных со статусом полуострова’. Время, только время. Удачи Вам и терпения. Главное Вы вместе, Вы СЕМЬЯ.
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Мне не особо надо, а детям пригодится в жизни. Зимой свет рубанут, котел мой остынет и дома можно на коньках кататься
Слава Українi• 08 сентября 2014
Ваша задача сейчас перед отъездом обеспечить хорошую связь через интернет. Ищите возможности. Всегда есть выход!
Докладная• 08 сентября 2014
Будете общаться по скайпу. Расставание это тяжелое испытание. Тоже планируем уезжать ради детей. Будущего у них в этой стране нет, к сожалению.
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
Кстати, а куда едите? в какую страну?
У меня муж гражданин ЕС, можем в любую в принципе страну ехать союза, вот через месяц прокатимся по Европе. У нас в разных городах знакомые есть, посмотрим где лучше и там начнем. Мы фрилансеры, к месту не привязаны сильно.
Слава Українi• 08 сентября 2014
Ответ дляГороховая
Отличное решение! Удачи вам ! все у вас получится!!!!
и для родителей я вас просто настоятельно прошу, по своему опыту и многих знакомых- все настройте им сразу здесь, чтобы связь отличная была и увидите как вам будет морально легче всем. Когда каждую секунду вы на связи. И знаете , что мама делает именно сейчас и сможете их увидеть, когда вам захочется.
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляДокладная
Да я тоже такая.. Ради детей на своей жизни не крест, но крестик ставлю.
У нас в городе вообще отключено ночное освещение, страшно не то что ходить-ездить страшно.
Перебои со светом сводят с ума тк грудной ребенок.
Толпы беженцев во всех поликлиниках-второй месяц не могу привить ребенка тк элементарно очередь не доходит к педиатру. Давече йогурт российский купила неглядя, а в чеке 87 рублей!! Почти 30гр за пол литра.
Все бесит
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Те проблемы, которыми меня сейчас нагрузил этот ’переходной период’ , они мне даром не были нужны.
Меня фактически вынудили принять гражданство чужой мне страны..
Автор! Хорошо что и Вам и нам есть куда уехать. А сколько семей, пожилых людей, которым тоже навязали ’российское гражданство’ Наши трудности ничто по сравнению с трудностями людей, который остались на полуострове. Наверное, те кто хотел ’домой’ Задумаются о том что не все так сладко и радужно, как обещали.
Гороховая
• 08 сентября 2014
Не думаю, что задумаются. Но не будем уводить тему в политическое русло)
Жертва интернета• 08 сентября 2014
Автор, я живу в Европе 8 месяцев, вышла замуж за русского мужчину, который живет тут очень давно. Мне здесь нравится. Но жутко скучаю по маме с папой, особенно по маме. Это отравляет все. За этот период 4 раза летала домой - больше не выдерживаю. Я не знаю, что Вам сказать, потому что не уверена, что смогу жить тут всегда и именно из-за родителей. Слава Богу, муж теоретически не против уехать жить ко мне домой. Я просто не представляю, что если кто-то из родителей заболеет, или нужна будет какая-то помощь, а меня не будет рядом.. Когда я уезжала, я знала, что так будет. Но оказалось еще труднее, чем я представляла, увы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 сентября 2014
Я тоже крымская, переехала в Киев. С мамой очень связь крепкая, с обеих сторон. Тяжело. Благо мобильная связь пока по нормальным тарифам, несколько раз в день созванивпемся. Когда с дому уезжаю, аж сердце разрывается, мама еще всплакнет как обычно, так тоскливо становится. Потом конечно попадаешь в обычную суету и несколько попускает.
Справитесь, у вас есть семья и поддержка, детки не дадут скучать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 сентября 2014
А вот родителям будет грустнее, тем более, если вы рядышком живете, они приаыкли, что дочка и внуки рядышком и можно в любой момент встретиться. У меня так же было, в одном подъезде жили. Хорошо, если у Вас есть братья или сестры, чтоб им не так одиноко было
Гороховая
• 08 сентября 2014
Ответ дляЖертва интернета
А к вам не ездят они в гости?
Жертва интернета• 08 сентября 2014
Ответ дляГороховая
А к вам не ездят они в гости?
Мама приезжала, папа у меня инвалид, но тоже собирается прилететь весной. Я еще очень по городу скучаю, по дому.. Хорошо еще, что материальное положение позволяет летать. Вот сейчас поедем с мамой в Грецию вдвоем. Муж понимает, поэтому отпускает. А так каждый день с родителями по скайпу час разговариваем, и все равно скучаю. Даже не знаю, что дальше делать.. У Вас - дети, а я только в процессе планирования, но уже решила, что рожать буду только дома, рядом с мамой
.
Гороховая
• 09 сентября 2014
Ответ дляЖертва интернета
.
После родов мне вообще крышу снесло, и гормоны, и материнский инстинкт-я от мамы не отходила)
Только сейчас, пройдя через роды, бессонные ночи, детские болезни и сложные ситуации в воспитании, я поняла как трудно быть мамой. Как много она пережила и вынесла..
Ох..
Только начинаю думать об отъезде и слезы рекой. Муж уже волнуется,говорит, что боится, что я не выдержу разлуку с ней.
Уууууу!!
Ох..
Уууууу!!
Жертва интернета• 09 сентября 2014
Ответ дляГороховая
Ох..
Уууууу!!
Ох..
Уууууу!!
Не плачьте. В конце концов, переезд - процесс обратимый. Хотя, если у Вас дети, сложно будет их опять отрывать от привычной жизни, наверно. И еще. Мои родители очень по мне скучают, но очень агитировали за мой переезд к мужу, считают, что в нашей стране нет будущего, что в Европе больше возможностей для меня и их будущих внуков. Ненавидят теперешнюю власть. При этом сами и мысли не допускают о переезде, любят Родину. Вот такой вот парадокс. А я считаю, что человек может быть счастлив и успешен везде, зависит от самого человека. А вот мысль, что жизнь коротка и непозволительно проводить ее вдали от любимых людей, не дает мне покоя. Простите, автор, за сумбурность, просто я сама не знаю, что мне с этим делать и как быть.