Бармалеина• 08 сентября 2014
А вы корите себя, что ваш ребенок на ИВ, а не на грудном?
Роды нормальные, все ок и уже второй ребенок и ну никак не выходит кормить грудью: соски какие-то плоские, огнем горят, а главное- молока чайная ложка и то, если сцедить. Может не судьба мне быть "дойной коровой"...
А вы не корите себя, что ваш ребенок искуственник?? Я очень переживаю по этому поводу..
Топтунша• 08 сентября 2014
Первый был на ИВ. В РД умные все были, советовали кормит смесью и ждать, когда прибудет молоко. Вот и ждала..., не дождалась. У меня было жуткое состояние, пока не ввела прикорм.
Второй и третий ребенок на ГВ.
Путающаяся• 08 сентября 2014
Ответ дляWeero
Вот я когда-то взорвусь, как ’триста тонн тротила’ и организую какое-то общество мам, которым надо оказывать психологическую помощь после общения с некоторыми фанатиками-кормительницами-грудью.
Я родила. Молозива нет, дочку прикладывали. Сутки она бедная меня мучила, я ее. После реанимации обе. В итоге ребенок ослаб так, что пришлось поставить зонд.
Что бы я не ’халявила’ ко мне 6 раз в день приходила медсестра и долго и нудно делала массаж груди.
Кололи окситоцин несколько раз дополнительно.
Дочку прикладывали постоянно.
Кормили/поили меня чем угодно, что по рекомендациям врачей/консультантов стимулирует лактацию.
Дочке до 11 дня не давали соски - пила смесь из ложечки или из чашечки.
Что бы не сложилось впечатление, что я не достаточно старалась - мы все это время были в патологии новорожденных, где все отделение боролось за ГВ, так как детки во многих случаях тяжелые, им вроде как ГВ нужнее всего.
На 12 день я дала ребенку соску. КАК она ела. Тоже смотрела, плакала, думала зачем я ее терзала этими чашками 10 дней.
ТОЛЬКО на 15 день после родов медсестра сделала последний массаж груди и сказала - ну нет молока, такое бывает.
А потом приходит какая-то мама, у которой молоко пришло АЖ на третьи сутки и говорит - А ТЫ НЕ СТАРАЛАСЬ. Ты не любишь ребенка, тебе свой комофорт дороже, ты мать-ехидна.
Да итить же вас налево,а...
Я за ГВ - когда оно не выплакано кровавыми слезами, когда мама может пихнуть в рот сиську и дремать дальше, а не кусать губы, потому что так больно. Когда мама может заниматься ребенком, а не давить по 15 г молока за 40 минут, что бы потом все равно докормить смесью.
А с тем, какое у многих мам здоровье, в какой среде живут и что едят - так еще вопрос, что лучше - смесь постоянного состава или абы какое молоко.
Дочку прикладывали постоянно.
Да итить же вас налево,а...
Ой, я наоборот боюсь этих смесей!! В наше время и в нашей стране за качество никто не отвечает(((