Бармалеина• 08 сентября 2014

А вы корите себя, что ваш ребенок на ИВ, а не на грудном?

Роды нормальные, все ок и уже второй ребенок и ну никак не выходит кормить грудью: соски какие-то плоские, огнем горят, а главное- молока чайная ложка и то, если сцедить. Может не судьба мне быть "дойной коровой"...
А вы не корите себя, что ваш ребенок искуственник?? Я очень переживаю по этому поводу..
Nusha77• 08 сентября 2014
Нет. Более чем довольна. Мучила себя и ребенка три месяца, слушала как полезно ГВ. Потом плюнула дала бутылку, ребенок вдул две возрастные нормы, выдохнул с таким облегчением, что я заплакала. И проспал с 10 вечера до 10 утра не просыпаясь. За месяц ИВ мы добрали вес, который не прибавлялся за время ГВ. И да, с момента начала ИВ мой ребенок не просыпался ночью, с трех месяцев мы спали счастливые всю ночь. Я не знаю, что такое бессонные ночи. Сейчас нам уже 4-и года, все отлично, ходим в садик не болеем. За все это время температурил ребенок три раза, было отравление, прививка, и один раз ангина была. Все.

lesikkherson• 08 сентября 2014
Ответ дляKiev-tanya
А еще лучше свекровь, у нее то опыта побольше
ха-ха-ха три раза
Бутылка с банками• 08 сентября 2014
Ответ дляfunny_bird
А чем было кормить ребенка, если капля молозива пошла на четвертые сутки, и то одна капелька!
Я как вспомню этот ужас в роддоме, дочка кричит, кушать хочет, а нечего, не пошло молоко. Говорю врачам дайте смесь, а они мне прикладывай, корми, только на следующий день моих мучений я подняла хай, пришла доктор и как нажала мне на грудь, я аж до потолка от боли подпрыгнула, а из груди ноль, тогда только дали смесь. Первое молоко пошло на следующий день после выписки.
Weero• 08 сентября 2014
Нет, ни дня не жалела - дочка с первого дня на ИВ.
Никаких дурных мыслей в мою голову не приходило.
Ms. Dolly• 08 сентября 2014
Если бы вы себя корили, то что-то предпринимали, что б наладить ГВ. Признайтесь сами себе, что вам так проще, зачем себя обманывать
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2014
А почему ’дойная корова’? Так не красиво звучит.
Любительница• 08 сентября 2014
Ответ дляfunny_bird
прикладывать дальше и все было бы... у меня на 3и сутки - молозиво тоже не наблюдалось, при том что у девочки с палаты было его много, но на 4ые молоко прибыло как по инструкции. Обидеть ни кого не хочу- это мое мнение...
Аноним Первый• 08 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Не молочных мам не бывает. Нужно просто знать что делать, читать по-больше. Первые три недели сцеживаться до последней капли. Тогда все будет.
Да, конечно. Я только что уже не делала и не пила, а молока за день не больше60гр. было.
exerewka• 08 сентября 2014
Ответ дляKiev-tanya
Это Вам великий и всезнающий консультант по ГВ сказал?
Знаете а мне такая хорошая консультант попалась, она такой бред не несла )) Старалась помочь как могла, но не до фанатизма ...и на курсах советовала заканчивать Гв к годику ))

allo4ka21• 08 сентября 2014
Я корю мужа за это. Дочку кормила до 2 лет, жила у родителей, там первым делом думали о том, что я кормящая, а теперь только до 8 мес дотянула, пока еще один раз кормлю на ночь(( но молока почти нет.
Нога на ногу• 08 сентября 2014
Ответ дляfunny_bird
А сколько вы думаете его выходит? )) капли и есть. Просто оно в разы питательнее молока
Любительница• 08 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
если БЫ кормили по требованию, то вряд ли бы могли сказать сколько за день молока... ИМХО
Weero• 08 сентября 2014
Ответ дляlesikkherson
а Вы мужа попросите посмоктать Вашу грудь и разнообразие в ИО, и правильный зажват соска, и стимуляция выработки молока.
только не нужно плеваться - это довольно эффективный способ.
Абсолютно неандертальский, простите, способ.
Потому что:
захват соска у младенцев абсолютно не такой, как у взрослого - травмируются протоки.
у взрослого человека во рту такое количество бактерий, а иногда и грибков, что грязным рукам и не снилось - на груди есть микротрещины.
Т.е. сначала это все в грудь, а потом еще и младенцу.

Мракобесие, чесслово.
exerewka• 08 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
на свой не беру -не лично же мне написала. а вообще считаю, если следовать всем рекомендациям кормлениям по требования, то молоко будет. если, конечно, не заболели...как писала девушка выше. Многие мамы, которые мне говорили, что нет молока... в разговоре потом находилось почему... соска, сразу докармливали... пытались выдержать три часа... и т.д.
А найдите у меня причину *?
Без соски, правильное питание ( консультировалась с врачем), кормление по требованию, ребенок прикладывался к груди правильно, минимум 15 минут на 1 грудь ( значит и заднее молоко захватывал).
В 2 недели набор веса -100 грам.
В чем причина ? Наверное я лентяйка ?
Телепузик• 08 сентября 2014
нет не корила себя
Стетоскопуло• 08 сентября 2014
Судя по вашим описаниям, автор, то вы сделали всё, чтобы наладить гв, ну или почти всё, это сути не меняет) и не надо корить себя за это
Хотя сама с плоскими сосками, с трещинами до крови и шрамы до сих пор на сосках, ребенок не спал, только на груди и т.д. и т.п. к 3м месяцам наладила, докормила до 2х лет, но мы жили с моими родителями и мне мама очень помогала, кушать готовила, уборка, стирка, глажка почти все было на ней, без нее я бы перешла на смеси, просто физически с висящим на груди ребенком все это делать не смогла бы (((
Вот когда с грудью все хорошо, ребенок наедается, а маме лень и не хочет, чтоб грудь ’до пояса’ висела после, и чтоб можно было свободно на целый день ребенка бабушкам-няням оставлять, то тогда я этого не понимаю, ведь не так много детей у каждой из нас и можно хоть полгода два, три, а то и один раз в жизни посвятить ребенку, а не переводить на смеси!
lesikkherson• 08 сентября 2014
Ответ дляWeero
Потому что:

Мракобесие, чесслово.
может бытьи так, пусть почистить зубы, язык , лично у меня после этого молока стало ого-го!!!!
Любительница• 08 сентября 2014
Ответ дляexerewka
А найдите у меня причину *?
В 2 недели набор веса -100 грам.
В чем причина ? Наверное я лентяйка ?
я не консультант по ГВ... но скажу так... бывало и часами на груди висела, и в принципе, я понимаю, если уже 2 ребенка и более, то, наверное, такое сложно себе позволить столько кормить...
Мне помогало еще горячее питье... так же ...только понервничаешь... свекровь мне частенько устраивала такие моменты... сразу молоко уменьшалась очень-очень... и несколько дней восстанавливала...
Потом я убедилась, что лучше ни кому не говорить об успехах кормления... это возможно смешно, но тоже влияет...
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2014
Ответ для40каградусная
ну вот у меня появились капли молока на 10 день, и было очень мало 30-40 мл из двух грудей... все равно ребенок ел смесь дополнительно, а у подружки хоть залейся через сутки по 200 мл за раз, разные организмы по разному проходит лактация, у меня грудь 3 й разм у нее 1-й

Weero• 08 сентября 2014
Вот я когда-то взорвусь, как ’триста тонн тротила’ и организую какое-то общество мам, которым надо оказывать психологическую помощь после общения с некоторыми фанатиками-кормительницами-грудью.

Я родила. Молозива нет, дочку прикладывали. Сутки она бедная меня мучила, я ее. После реанимации обе. В итоге ребенок ослаб так, что пришлось поставить зонд.
Что бы я не ’халявила’ ко мне 6 раз в день приходила медсестра и долго и нудно делала массаж груди.
Кололи окситоцин несколько раз дополнительно.
Дочку прикладывали постоянно.
Кормили/поили меня чем угодно, что по рекомендациям врачей/консультантов стимулирует лактацию.
Дочке до 11 дня не давали соски - пила смесь из ложечки или из чашечки.
Что бы не сложилось впечатление, что я не достаточно старалась - мы все это время были в патологии новорожденных, где все отделение боролось за ГВ, так как детки во многих случаях тяжелые, им вроде как ГВ нужнее всего.

На 12 день я дала ребенку соску. КАК она ела. Тоже смотрела, плакала, думала зачем я ее терзала этими чашками 10 дней.
ТОЛЬКО на 15 день после родов медсестра сделала последний массаж груди и сказала - ну нет молока, такое бывает.

А потом приходит какая-то мама, у которой молоко пришло АЖ на третьи сутки и говорит - А ТЫ НЕ СТАРАЛАСЬ. Ты не любишь ребенка, тебе свой комофорт дороже, ты мать-ехидна.
Да итить же вас налево,а...

Я за ГВ - когда оно не выплакано кровавыми слезами, когда мама может пихнуть в рот сиську и дремать дальше, а не кусать губы, потому что так больно. Когда мама может заниматься ребенком, а не давить по 15 г молока за 40 минут, что бы потом все равно докормить смесью.
А с тем, какое у многих мам здоровье, в какой среде живут и что едят - так еще вопрос, что лучше - смесь постоянного состава или абы какое молоко.
Стетоскопуло• 08 сентября 2014
Ответ дляexerewka
А найдите у меня причину *?
В 2 недели набор веса -100 грам.
В чем причина ? Наверное я лентяйка ?
А мне как раз первый раз, со старшей, эти все советы и помешали, начиная с докорма в роддоме, нарушили выработку молока, ребенок ведь наелся еще до кормления, потом сцеживание, от которого забивались протоки и начинались застои, те пература и т.д., трещины никто не подсказал про пурелан, советуют бепантен, а он мертвому припарки, накладка для груди для плоских сосков...зато второй раз я плюнула на всех, вася слушал да ел) не докармливала, не сцеживалась ни разу, еще с родзала мазала соски пуреланом от трещин, и о чудо! все просто ок, ни трещин, ни застоев, ни воспалений, ребенок сыт и доволен...нам только три недельки)))
exerewka• 08 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
часами весела это понятно ) А с набором веса как было ?
Теплое питье особо не помогало,приливы были но так себе
Ребенок первый, но нервничала много ( хотя причин особо и не было ).
Здесь на минутку• 08 сентября 2014
Не надо себя мучить, ну не вышло- растите своего малыша, любите его)). Меня мама не кормила, операция была, и ничего, выросла и чувствую себя хорошо. Своих двоих кормила грудью.
exerewka• 08 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
поздравляю .что вам все удалось ))
И как у вас первый ребенок ? Есть какие то проблемы из-за ИВ.?
Любительница• 08 сентября 2014
Ответ дляexerewka
вес мы набирали согласно табличке - шли четко по середине табличке http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete... , но, например, мои родственники считали и будут считать ее очень худенькой, а я с мужем нормальной
ой нервы... это хуже всего...
Стетоскопуло• 08 сентября 2014
Ответ дляWeero

Дочку прикладывали постоянно.

Да итить же вас налево,а...

Для меня основное понятие в материнстве: счастливая мама - счастливый ребенок!
И это относится ко всему, к кормлению, ко сну, к прогулкам.
Стетоскопуло• 08 сентября 2014
Ответ дляexerewka
поздравляю .что вам все удалось ))
Спасибо!
Я таки вымучала до трех месяцев себя и наладили гв, и только тогда у старшей начали расти щеки) а до этого недобор в весе, педиатр в шоке от моих стараний и мучений, шрамы на сосках от трещин до жуткой боли, если бы не помощь мамы, я бы точно сошла с ума. Я докормила до 2х лет дочку. И больше всего боялась, когда была беременная второй, что будут те же проблемы с грудью и молоком, но слава Богу, все хорошо!
У подруги сыновья искусственники, помню у них были проблемы с аллергией, а так все как у всех, ну и спали с 6ти месяцев всю ночь) на гв такого блаженства нет (((
Nusha77• 08 сентября 2014
Ответ дляWeero

Дочку прикладывали постоянно.

Да итить же вас налево,а...

+ 1000000000000!!!! Я 6-ть курсов Апилака пропила, пока кожа на ладошках не слезла до мяса. Стояли детские весы Чиковские, каждый раз взвешивала до и после кормления, дорогущий молокоотсос с двух грудей, электрический Авент. Ребенок грудь не отпускал вообще, у меня на крестце был пролежень, который гноился. И за два с половиной месяца мучений мой малыш набрал всего 600 г. Да. Я не старалась. Надо было голодом заморить ребенка, зато на ГВ.
exerewka• 08 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо!
Тогда вы точно молодец
Фрикаделька• 08 сентября 2014
У меня плоские соски, даже впуклые. Из трех детей ни один не смог их взять тк при сжатии они вовнутрь уходят.
Купила накладки для кормления, научилась их правильно использовать и кормила всех детей грудью без проблем. После года у них уже получалось сосать без накладки.
Но я сама практиковала смешанное , сперва работа мешала, а потом детей так много стало, что не успевала всем уделить внимание тк у меня трое погодок.
Но по опыту скажу, если решитесь на кормление с накладками -гляньте как правильно размер выбрать-тогда никакой боли. Где-то неделю вам придется провести безвылазно дома с ребенком под грудью и потом победа)