кураГАЛЯ• 09 сентября 2014

У меня фарингит, а у ребенка сегодня появились сопли. Чем его лечить?

Сама болею почти неделю, красное горло, насморк, была температура. У ребенка 2 лет сегодня ночью заложило нос, а сейчас потекли белые сопли и начинает покашливать. Что посоветуете ему лучше дать для профилактики? Или ничего не давать, чтоб иммунитет вырабатывался? Может еще посоветуете заодно и мне как побыстрее горло вылечить? Врач назначил лизак и смазывать хлорофилиптом.
автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Всем заранее большое спасибо за советы!

Самохвалова• 09 сентября 2014
можете просто физраствором носик промывать/закапывать, а врач все правильно Вам назначил.
Пупс• 09 сентября 2014
Я обычные таблетки хлорофиллипта рассасывала, не дорого, и мне помогло
Бабушка Бетман• 09 сентября 2014
Я б рекомендувала інгаляцію хлорофіліптову. Відколи купила інгалятор, забули що таке фарингіти і лорингіти... на початку захворювання 2-3 інгаляції і здорові)), жалкую, що раніш не купила інгалятор, а лікувала таблетками дитину...
Timoshkinamama• 09 сентября 2014
Я как раз 4й день нос малому физраствором промываю и виброцил на ночь капаю. Сегодня соплей почти нет!
автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляTimoshkinamama
Ух ты! Спасибо! Надеюсь и нам поможет!
автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
У меня есть ингалятор, но уже не начало заболевания...можно все-равно попробовать? я и забыла за него вообще((
автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляСамохвалова
да, будем промывать, спасибо! я вот просто думала: есть ли смысл во всех этих назоферонах-лаферобионах...?
автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляПупс
я и не знала, что он еще и в таблетках есть. Спасибо, буду знать.

автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
а как ее правильно делать? я так понимаю купить надо спиртовой раствор? разбавлять ли с водой?
Бабушка Бетман• 09 сентября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Шприцом розвожу хролофіліпт і розчин натрій хлорид( або видичка но краще нтрій хлорид) 1 до 1 , можна 2 до 1 якщо маленька дитина і 5-7 хв дихати...
Бабушка Бетман• 09 сентября 2014
Но дитині робіть слабенький розчин щоб не пік бо може трішки припікати (більше незахоче дитя)... но ефективно перевірено не 1 раз... Здоровя Вам
автор кураГАЛЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Дуже дякую!
Самохвалова• 10 сентября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
мне ЛОР одна говорила, что ни в коем случае не нужно пичкать детей лаферобионом и т.п. - они убивают иммунитет ребенка, не позволяют самому бороться с вирусами.. вот так-то...