Однозначная• 09 сентября 2014

Как с помощью валютной карты конвертировать гривну в доллар в Привате

Имею ввиду, как купить гребаные доллары. Люди пишут, но все по разному. Т.е. я открываю валютный счет (или карточный счет) и через Приват24 пополняю с гривневой карты валютную? Теоретически по курсу привата на момент проводки. А сниму ли я потом валюту с этой карты или по новым правилам мне выдадут опять таки любимую гривну по курсу на момент снятия.
Налетчица Муся• 09 сентября 2014
С долларовой карты сейчас нельзя снять доллары
Боевая• 09 сентября 2014
Нет смысла , вы ее сможете только в гривне забрать !
Соседушка• 09 сентября 2014
Валюту онлайн купите без проблем. Но снять ее не сможете - только в гривнах по курсу
LadyLovе• 09 сентября 2014
Снимете только в гривнах.
LadyLovе• 09 сентября 2014
Меня вообще убил Приват, который не выдает валютные переводы на руки даже в гривне, а парит мне валютную карту, на которую зачислят этот перевод, а снять я смогу все равно только в грн. Пойду ещё в другие банки узнаю.
ПриватБанк• 09 сентября 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!

К сожалению, на текущий момент, в связи с повышенным спросом на валюту, операции по продаже и выдаче валюты временно ограничены до уровня 1000 долл/евро в сутки.
В силу сложившейся на валютном рынке ситуации, банки Украины работают с валютой в режиме продажи от оборота, т. е. сумма проданной валюты (в том числе погашение валютных кредитов) не может превышать сумму, которую клиенты продали банку на текущий день. По этой причине мы не можем гарантировать наличие необходимой суммы в отделениях банка. Уточнять наличие валюты необходимо непосредственно в отделении банка.

С уважением, ПриватБанк.
ПуГоФФка• 09 сентября 2014
Девочки, вчера спокойно сняла 500 долларов с карты в кассе. Доллары были, но не на продажу, а для снятия с карт. Конвертация касается переводов, есть разъяснения НБУ по поводу постановления 540, поищите.

По теме - карту нужно открывать в отделении банка, долларовая в Приват 24 это виртуальная, с нее не снимете. Открывайте долларовую карту для выплат, есть комиссия за пополнение, снятие без комиссии. Доллар получается цена продажи + 1,5% (если сегодня 12,9, то примерно 13,09)
к.Буланова• 10 сентября 2014
Ответ дляПуГоФФка

+1. Уже дают в кассе по карте. Сегодня дали уже, хотя еще на той неделе не давали.
reese2006• 11 сентября 2014
Ответ дляПуГоФФка

Доброй ночи. Не подскажете, по поводу пополнения такой долларовой карты для выплат. Можно ли гривной например, с Приват24 ее пополнить? Ну и потом само собой в кассе уже просить доллары?
Спасибо
Levskaya• 12 сентября 2014
Ответ дляreese2006
Спасибо
присоединяюсь к вопросу