ПМСница• 09 сентября 2014

мой первоклассник сегодня выдал.........нас просят уйти из школы.помогите....

первого числа отдала своего в школу,всё вроде бы ничего.но звонит учительница,и просит срочно подойти в школу.я прихожу,а там все родители,и мой стоит посередине класса.он срывал уроки,на физре в первый день нехотел ничего делать.мамы говорят-забирайте его с класса,пусть идёт на индивидуальное,или сдайте в интернат.завтра хотят писать коллективное на нас я несмогу так.я работаю,и ещё бабушка.больше никого.ходила к психиатрам,к психологу,и не к одному,все говорят-гиперактивность.а что делать?в другую школу?опять тоже начнётся,а учителя с индивидуального,где их найти?куда идти.так боюсь завтра идти в школу.......а кто знает за интернат?может и правда туда?....как там?я запуталась совсем........интерната боюсь.....то же самое и с садиком было-сначала в одном,потом в другой перевела...
Мира всем• 09 сентября 2014
Для всех кто защищает мальчика хочу сказать что дети есть разные.Кроме гиперактивности есть куча других диагнозов,у нас например в первом классе был мальчик с виду нормальный,но постоянно срывал уроки,креслом ударил девочку по голове,забрала скорая с сотрясением.На уроке труда приставил ножницы к горлу моей дочери и сказал что зарежет и таких примеров куча.В итоге все родители собрались написали коллективное заявлении и мамаша очнулась,отвела ребенка к психологу и первый год сама сидела с ним на уроках.

Рябушка Ку• 09 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Хотя учительница у вас судя по всему редкое гов*о, раз допустила подобные разборки с родителями. У нас тоже были проблемы с сыном в первом классе, причем не малые, но учительница всегда обсуждала это с нами (со мной или мужем) тет-а-тет, а особо ревностных родителей жаждущих крови моего сына (в прямом смысле т.к. были и такие) ставила на место и популярно объясняла, что подобных разборок не потерпит в своем классе. Сейчас сын уже в 5 классе и я практически забыла весь этот кошмар первого школьного года, даже дружу теперь с некоторыми родителями, но я по прежнему бесконечно благодарна нашей первой учительнице, которая терпеливо искала подход к моему сыну.
може син зачіпав інших дітей в класі, ті поскаржились батьким. ну а їх батьки, як і кожен зробив б, пішли з скаргою в школі ’чому це вчитель дозволяє на урокі дітям один одного ображати’. автор ж не написала, чому її викликали в школу
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2014
Я согласна, что есть проблемные дети, с которыми ничего нельзя сделать, кроме как интернат или индивидуальные занятия. Но как можно НЕ ПОПЫТАВШИСЬ даже найти общий язык с мамой и ребенком, стравить весь коллектив??? Автор, какой это город или населенный пункт? Просто ради интереса спрашиваю, так как такое может быть везде, к сожалению(((
ЗдесяЯ• 09 сентября 2014
Автор, а как ваш ребёнок ведёт себя дома? Что было в садиках? Извините, но может он у вас, кроме гиперактивности, ещё и просто разбалованный?
Зоркая Зорро• 09 сентября 2014
такие проблемы возникают от упущенного времени родителями . Скорее всего ребенка не воспитовали и не знанимались . Это мое личное мнение и нужно еще и маме с собой поработать . Это -же ребенок и что-то не так там? у нас в садике был такой что всех кусал и обижал и все думали что это ребенок такой ,но как я потом поняла что там мама еще та . Сначала прикидывалась доброй и правильной ,но а потом все на лицо . В итоге ребенок на камеру на новый год сказал что хочет подарок от деда мороза пива
Ждушечка• 09 сентября 2014
Мамочка в першу чергу заспокойтесь, всі хто пишуть що ви неначе погана мама не лікували дитину, не звертайте на них увагу, вони ж не були і не є у вашій шкурі, незнають всіх тонкощів даної ситуації, а знають лише те, що ви написала. Ви шукаєте тут підтримку, а отримуєте зовсім протилежне. Щодо вашої дитини хочу сказати одне: НІЯКИЙ інтернат і ніяких індивідуальних занять, хто взагалі Вам сказав, що дитину тільки за те, що вона гіперактивна можна віддати на індивідуальне???? В школах діти які на індивідуальному в основному з затримкою психічного розвитку, у Вас з цім все добре? А стосовно вчителя, то це не педагог, тікайте від неї чим подалі, якщо вона виносить такі питання на загальний огляд і при цьому долучає батьківський колектив - то це поганий педагог!!!!!!!!
Анка-пулемётчица• 09 сентября 2014
Ответ дляСхема сыра
вы конечно очень извините, но у нас в группе в садике был подобный ребенок...а у меня еще в нач.школе одноклассник. да, таких детей не могут выгнать, исключить и так далее. поэтому на вас и давят. но вот на опыте своем и своего ребенка - мама, имейте совесть, займитесь ребенком! не может быть такого, чтобы и в саду несколько педагогов на протяжени долгого времени, и школьный педагог, не первый день наверное же работает, не смогли справиться с ребенком из-за своего равнодуший или неграмотности?! ! на примере одногруппника моего ребенка скажу, что вопрос решился только после того, как оба родителя включились в ребенка, пошли к психологам (в садике они игнорили и методиста, и психолога, и советы педагогов, пока родители не накатали жалобу и не пришла комиссия с гороно!!), неврологам и не просто покивали, а около года строжайше придерживались всех назначений! и то...далеко от идеала, хотя семья медработника, полная, достаточно благополучная, не отбросы общества. мне по секрету воспетка (моя личная знакомая) сказала - ни в коем случае не допустите, чтобы этот мальчик попал с вами в один класс, учебы не будет. он нам 2 года срывал занятия в садике. хотя он добрый мальчик, общительный. я раз попала на урок к ним - ппц, я поняла, почему за год 2х детей перевели в др.группу. вот видно у вас тот же случай. учебы нет никому - ни вашему ребенку, ни остальным. послушайте и пойдите серьезно займитесь ребенком у невролога, психолога, психиатра, подключите диету, гомеопатию, ЛФК, п.что спорт в вашем случае может быть непосильной психологической нагрузкой.
Вот соглашусь с Вами. Но это же все не легко, ведь проще сказать ’учитель должен’ и продолжать игнорить проблемы своего ребенка!
Автор темы, мне очень интересно где сейчас Ваш сын, уроки в школе закончились, Вы висите на советчице, может нужно в свободные минутки с ребенком общаться??
Reiki• 09 сентября 2014
Ответ дляСметчица
я думаю не надо так категорично насчет болезни утверждать и думаю мама если переживает за своего сына,значит с воспитанием у нее нормально
сказали гепирактивный. значит поставили все же диагноз. а если диагноз стоит-значит болезнь и ее нужно лечить. просто активный ребенок это не гиперактивность, не путайте. а вот по поводу переживаний, ну да проще на форуме посидеть, с подругами обсудить, чем провести дни и вечера воспитывая ребенка. учить правилам поведения я начала в год свою. и к 2-м годам она знала что нельзя перебивать взрослых. когда шли на подготовяшки я четко дала понять, что там никто не играет, ни бегает, не сходит сума(на достаточно активная, дома спортивный уголок на котором она проводит несколько часов в день) и мы не ходив ни одного дня в сад в школу пошли с песней с первого дня. тк ее поставили в рамки, есть время учиться, есть время гулять(балуйся играй досхочу)
Г@Л@В@ломка• 09 сентября 2014
Детское отделение в Павлова поможет

Схема сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
а у нас на инд.обучении спортсмены, инвалиды и дети-индиго, опережающие программу. а когда весь класс в конце семестра покажет минусовый результат, то что?
Reiki• 09 сентября 2014
Ответ дляСметчица
нас не лечат, были у невропатолога,сама она и советовала спорт,о чем вы говорите?
в Днепропетровске лечат. значит у вас просто активный ребенок. это иное. либо врач такой, тут шо поделаешь
Ladydi25• 09 сентября 2014
Ответ дляСметчица
+1000000, но надо защищать своих детей, особенно при чужих людях, а дома поговорить что так нельзя...
Я это и имела ввиду-вода камень точит))Говорить с ребенком))Играть в школу-только он учитель,а ты прыгающий ученик,но не разочаровываться в собственном ребенке после первой недели в школе.И только в комплексе с учителем-вы же его не видите на уроке((Да сходите,в конце концов пару дней с ним в школу-постирайте гардины,я не знаю-я и под дверью стояла и в щелку пальцем ну-ну-ну показывала))И на труды приходила-помогала вроде деткам отмывать досточки ))
Схема сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляReiki
гипер-активный - это одно, а гиперактивность с дефицитом внимания или еще какими довесками - совсем другое( шилопопым деткам конечно на спорт, если гиперактивность как неврологический диагноз - какая там секция, о чем речь...
Ждушечка• 09 сентября 2014
Ответ дляСхема сыра
А що мінусовий результат, це затримка психічного розвитку???? дивно, незнала дякую що просвітили
Reiki• 09 сентября 2014
Ответ дляСхема сыра
полностью согласна. убегаю с работы, в конце добавлю, то что сейчас происходит мама - это отражение вас как матери. приймите это и займитесь в конце концов ребенком. и не будет никаких вопросов. вы и так проворонили 6-7 лет жизни. дети не бурьян - за ними надо следить, воспитывать, общаться с того момента как тест показал 2 полоски. и нечего ругать ребенка, выругать тут нужно вас, что вы не подготовили ребенка к школе. чем быстрее поймете, тем бустрее будет результат.

относительно тех кто писал, что сталкивался с гиперактивными детками, вы заметили как ведут себя родители? 99% делают вид что так и должно быть или типа это вообще не мой ребенок. у родителей которые занимаются детьми таких неприятных ситуаций НЕ БЫВАЕТ

и еще, идите к директору и разговаривайте. говорите что отведете ребенка к врачам и будете больше заниматься. если бабушка на пенсии пусть сидит на последней парте и при необходимости забирает ребенка
Схема сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
а вы бы внимательно почитали, и просветились бы, что когда ребенок с педагогически запущенный (родителями!) или с проблемами по здоровью начнет вам срывать уроки, то весь класс будет съезжать по результатам. у нас в группе хорошо учились только те, кого наш местный ’фактор х’ не замечал (как правило, девочки) или те, кого он был слабее (кого он не задирал или кто его к себе не подпускал). несколько детей - человек 5-7, кто ему нравились, кого он тузил или кто с ним дружил и заглядывался на его поведение, очень даже отставали, не говоря уже про то, что воспетки вечно ходили на взводе - орать на него нельзя, наказать кроме как высадить на ’наказательный стул’ в коридорчике, тоже, зато он может делать все что угодно. а в школе? там процесс, график, и нет наказательных стульчиков, да и программа там - не зайцев рассматривать на картинках.
Куратор дебошей• 09 сентября 2014
Родители идиоты учительница в том числе! Автор Вам сил и терпения! Пусть сами переводят своих детей!
очки_ннадо• 09 сентября 2014
Ой,АВТОР,читаю,Вашу тему и себя вспоминаю.
У меня =двойняшки. Один из них такой драчун и гиперактивный был маленьким жуть!! ТОлько к 5-ому классу остепенился.
Не было ни одного дня без приключений,что в садике,что в школе. Тоже на индивидуальное предлагали,чуть не загнобили ребёнка,но я всегда по-разумному ставала на его защиту.
Результат-в подростковом возрасте,сына просто не узнать,да имеет своё мнение,характер,но всегда можно договориться.Вообщем проблем-нет,видно в младшем возрасте всё негативное выходило,а в классе,кто были тихони=сейчас их родители в шоке,плачут.
Вам желаю терпения и правильного решения проблем по мере их поступления!!
Схема сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
ну-ну, желаю вам попасть в класс с таким ребенком и насладиться результатами. вопрос не в том, кто идиот. и уж точно к ребенку никто не испытывает здесь негатива. мама проворонила ребенка и его проблемы - если не со здоровьем, то с поведением точно! их надо решать, но не ценой покоя целого класса!!!!!!!

ИМХОля• 09 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
ох(мы такого выдержали первый учебный год...пробовали повлиять... бесполезно..ушли его..жаль Вас, как маму, но др. мамам своих детей тоже жаль)
и у нас такой был, как же он мешал детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом во втором лупить всех начал, уроки срывал! Мы его во втором семестре второго класса выгнали! И как все хорошо стало, детки хотели в школу ходить и т.д.

Вашему ребенку не место среди нормальных детей!
Улыбчик• 09 сентября 2014
Вопрос по теме: а в чем заключается гиперактивность? Нам в 6 мес пытались подобные ярлыки вешать
очки_ннадо• 09 сентября 2014
Ответ дляReiki

Вы написали,прям как психолог,который имеет только теоретические книжные знания, а практики НИКАКОЙ!!
Не согласна!! у меня двойняшки,сколько времени я им уделяла и уделяю,знаем только мы с мужем,но дети абсолютно разные....
Схема сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
у вас ребенок тоже скакал по садикам из-за поведения? имел проблемы с неврологией? у меня ребенок без диагноза, но он рассеянный, сверх-активный, шкодный. упрямый что ужас. но мы стояли на учете у невролога (родовая травма) так что если мне скажет хотя бы один врач или воспитательница скажет, что у нас проблема с поведением или здоровьем - я не то что на советчицу, я полечу на все обследования какие только можно! потому что я могу своего ребенка как угодно оценивать, а врачу или воспетке, которые тех детей сотнями через себя пропускают, со стороны виднее! я только спасибо скажу!
Катька Пушкарева• 09 сентября 2014
Ответ дляПочемучка
вам дали гарну пораду - спортивна секція. там і енергію заберуть, і навчать дисципліні. тому що там потрібно вчитися керувати своєю силою
Сложно сказать. Выше писала про неуправляемого мальчика в школе. так вот этот мальчик ходит на хоккей 6 раз в неделю. Там же - для него не существует правил, любому игроку может заехать клюшкой, ему невозможно что-то вголову вложить.
очки_ннадо• 09 сентября 2014
Ответ дляИМХОля

Дети перерастают, и потом ,посмотрите,какими вырастут гиперактивные детки и тихони с первых классов!!
И от таких как Вы надо ограждать своих детей,потому что Вы не разобравшись навешиваете ребёнку ярлык -НЕНОРМАЛЬНЫЙ! А Ваш нормальный.откуда такая уверенность????
Мелочунь• 09 сентября 2014
Ответ дляСхема сыра
В школе обычно с такими (иногда бывает один такой ученик что всему классу жить не дает) не церемонятся. Заявление коллективное регистрируется и комиссия рассматривает, выносит диагноз. А родителей просто ставят перед фактом( отстает в развитии, нуждается в специальном лечении, ... и его переводят в специальное учреждение. Если это конец учебного года то могут оставить еще на один год в первом классе. Но я к тому что таких терпят не долго. Потому что в школу идут учиться. И няньчить там учитель уже не должен. Он учит преподавая уроки математики, языка, рисование,...
Учит, а не няньчит. Няньчат в садике и в других спец учреждениях тех детей, которые нуждаются в этом.
Мелочунь• 09 сентября 2014
Ответ дляReiki

+++ 10000.
Карамбулкул• 09 сентября 2014
У меня был ученик, очень хороший мальчик, занималась с ним с дошкольника английским. Потом они перестали ходить, потом пришли во 2 классе, оказалось, что у него очень серьезные проблемы. Выгнали из хорошей школы, потом есть специальная комиссия, которая после обследования неврапатолого может поставить диагноз гиперактивность и синдром нарушения внимания. После этого он начал учиться в интернате. Параллельно лечение у невропатолога, психолога. После нескольких занятий, мне пришлось отказаться, повторяю, мальчик хороший, но заниматься невозможно и он просто не в силах себя контролировать.
Чебурастик• 09 сентября 2014
Ответ дляКаяспер
К некоторым детям месяцами надо искать подход.
Учитель показал свой непрофессионализм. И на месте других УМНЫХ родителей я бы задумалась об этом. Не известно, что вам может сделать, вас точно так же потом попросят уйти со школы, вместо того чтоб решать проблему.
зато эта горе-учитель нашла выход - натравить родителей на мальчишку... ’хорошааа’ ничего не скажешь. Автоп, Вам (похоже) спасать надо своего сына от такой училки
yokogama• 09 сентября 2014
Текст прямо как о моем племяннике, первых два года в школе был атас, посреди урока это прекрасное создание могло повернуться к учительнице спиной и обсуждать во весь голос с сзадисидящим какую-нибудь насущную тему или просто встать и пойти к кому-нибудь в другой конец класса. При этом мальчик умненький, определенно имеет склонность к естественным наукам. Выход был найден в прошлом году - секция плавания, тренер держит его в ежовых рукавицах, ребенок посещает бассейн два раза в день до уроков и после, энергии в классе прилично поубавилось). Сейчас пошел в четвертый класс, держим кулаки:). А Вам скорее всего не повезло с учительницей, как-то странно выглядит ее перфоманс с общественной травлей, по идее она должна была с Вами изначально обсудить все проблемы. Нужно решать эту проблему избегая мысли об интернате, это не решит поведенческие нюансы, а скорее их усугубит как мне видится.