Аноним• 20 января 2013
девочки, ну скажите, как правильно считать электроэнергию, я запуталась
считаю по одному принципу,сестра мне говорит,что я не правильно считаю,на почте спросила-она не знает,вот и плачу как сама считаю
если накрутили до 150кв - 0,2592
а если больше то все считать по -0,3372 ?
или же допустим 200квт накрутили
150 считать по -0,2592
а 50 считать по -0,3372 ?
и еще,когда книжка заканчивается и её меняешь,там перерасчет делают или нет?у меня этим муж занимается,но не вникает особо,спрашивать безполезно
если накрутили до 150кв - 0,2592
или же допустим 200квт накрутили
150 считать по -0,2592
а 50 считать по -0,3372 ?
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляЕлена С.
150 считать по -0,2592
а 50 считать по -0,3372
я так и считаю,но сестра утвеждает,что если больше 150 квт,то она все считает по 0,3372 и у неё там где она платит,пересчитывают все и говорят-правильно,я думаю,наверно я того....,не догоняю
Запароленое одеяло• 20 января 2013
Вот здесь есть примеры правильного заполнения ’Як заповнювати квитанцію в абонкнижці старого зразка, що не передбачає двох порогових значень (приклади)’
northcarolina• 20 января 2013
Ответ дляАноним
не правильно ваша сестра утверждает
Аноним• 20 января 2013
Вы правильно считаете, у меня субсидия поэтому я знаю на все 200% что так правильно
ЯсноВидящая• 20 января 2013
а почему у Вас такие тарифы??
– за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц 28,02
– за объем, употребленный свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 36,48
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
а почему у Вас такие тарифы??
Это тарифы для города
Аноним• 20 января 2013
А у нас электронный счетчик и за месяц набегает до 2500кв. Такое может быть? У кого то есть еще такое потребление электро энергии?
Аноним• 20 января 2013
Я сама в шоке. Плакала даже. Мой орет -не экономим. Но это же запредельно.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
что-то нереальные у вас цифры! Это в день 83 квт - вы засеките в сутки сколько у вас мотает, и вообще, все выключите и гляньте на счетчик - он стоит хоть.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Я проверю обязательно.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
у меня 1000-1300 я в шоке ,а тут
Аноним• 20 января 2013
девочки так что ето получается ?что Оплата сверх 800 кВт*ч, грн.
(тариф 0.9576 грн/кВт*ч)
значит я не правильно считаю
(тариф 0.9576 грн/кВт*ч)
значит я не правильно считаю
Аноним• 21 января 2013
вот сайт прикольный. официальные показания, все оплаты, все расчеты...все там есть.регистрируйтесь
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
та пипец, я в шоке от этих щетчиков, был старый до 150 наматывал, поставили новый этот 300 берет. Я злая нашла знакомых в обленерго говорю фигня какая-то меняйте. Приехали поменяли тоже самое. И по секрету рассказали что он мотает когда: ваш телевизор выключен но в розетку включен, ваша зарядка от мобильного просто в розетке но телефон не заряжается, и так все приборы. Эти счетчики сверхчувствительные.